0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Танной 10

Всем привет!!!
Помнится я открывал эту тему но её закрыли  :evil:
Так вот! я его купил!!!!!!!! :D
А теперь вопросы!!! Как его настроить???!!!
Куда крутить ручки???!!! И в какое положение переключать "ручки"???!!!

Поставил его в угол(места в комнате больше ненашлось:( ) и сколько нужно его прогревать по времяни?! Месяц или 3???
А можно ли на него положить железную плиту? Ну что бы он непрыгал на большой громкости! А то этот гудёж....
И ещё!!! на сайте написанно, что гарантия у него 5 лет это 60 месяцов!!!
А в гарантийном талоне мне написали только 12 месяцев!!!

МЕНЯ ЭТО НЕУСТРАИВАЕТ!!!   :evil:

ПРОШУ ДАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ, ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
А к чему подключаете?
К ресиверу?
Ручки там для того и сделаны, чтобы настроить сабвуфер под Ваше помещение с Вашими колонками. Настраивайте на слух. Лучше всего вдвоем: один сидит в месте прослушивание, другой - крутит ручки. Когда услышите оптимальное кол-во баса - попросите ассистента больше ничего не трогать. Хорошо бы еще саб по комнате подвигать, ибо в углу не самое удачное место для установки. Попробуйте сначала послушать с отключенными колонками, а потом с подключенными. Что могу сказать точно: какие бы колонки и комната у Вас ни были - громкость на максимум выкручивать не стоит.
Гарантийный талон можем заменить на 60-ти месячный.
сколько нужно его прогревать по времяни?! Месяц или 3??? А можно ли на него положить железную плиту? Ну что бы он непрыгал на большой громкости! А то этот гудёж....

А ведь предупреждали... а гудеж скорее всего идет от плохо закрепленного пола, советую поставить на толстый ковер на шипы и не выкручивать громкость на сабе больше 1/3 - 2/5. Положить можно сверху железку предварительно подложив под нее что нибудь мягкое напр. полотенце, у меня на TS8 лежит такая.
Пользую восьмерку.

По настройке.
Если к ресиверу подключаете, то кнопка "LFE mode" включается в положение "on". В этом случае встроенный кроссовер отключается, и частота среза регулируется в ресивере (у меня выставлен на 80 Гц).
Ручка "XOVER FREQ" в этом случае не работает.
Изначально выставляешь фазу "phase" на 0.
Громкость "GAIN" выставляется  чуть меньше, чем на половину.
На ресивере выставляешь уровень выходного сигнала (в меню настройки АС).
Если сигнал запаздывает, покрутить фазу.
Ручка "LFE Extention" - в положении 50 Гц дает более собранный бас- это для музыки. Для кино - выкрутить на 30 Гц.

При подключении к усилителю - "LFE mode" в положение "OFF" и регулировать частоту среза ручкой "XOVER FREQ".

По расположению. Тоже сначала стоял в углу - гудел как пароход.
Переставил  в центр рядом со стойкой - гудеж пропал.

Прыгать очень любит. Недавно смотрел "Хозяина морей", так в сцене морского боя скакал как молодой козел. Надо его  чем-то придавить.
Гарантийный талон можем заменить на 60-ти месячный.

Что мне нужно привести с собой? Сам гарантийный талон и чек, этого хватит???

Ручка HIPASS 80Hz на DERECT для чего нужна???

Кстате подклучаею его (САБ) к центру  Technics SC-DV290EE-S.

Настоящий бас должен чувствоваться или слышаться???
А то мне кажется что этот танной тс 10 какой-то слабенький :(
Имхо настоящий бас должен исходить из фронтальных колонок, а саб придавать ему ВЕС и глубину но не МЯСО.
Не! Ну как я думал! Куплю саб и из фронтальных колонок уберу весь бас! Ну чтобы они(фронтальные колонки) нездохли за пару лет! Видать я неправ, да?

Вопрос всё ещё в силе!!!
Переключатель с HIPASS 80Hz на DERECT для чего нужн???
Не! Ну как я думал! Куплю саб и из фронтальных колонок уберу весь бас! Ну чтобы они(фронтальные колонки) нездохли за пару лет! Видать я неправ, да?

Неправ. Саб придает глубину а не играет за колонки, я об этом еще в прошлой ветке рассказывал.

Вопрос всё ещё в силе!!!
Переключатель с HIPASS 80Hz на DERECT для чего нужн???

HIPASS 80Hz включает фильтр который срезает все что выше 80Hz.
это чё? Типа что-то кросовера??? у меня он стоит сам кросовер на 90Hz
А зачем ещё одна ручка???это 80Hz hipass
А ведь предупреждали... а гудеж скорее всего идет от плохо закрепленного пола, советую поставить на толстый ковер на шипы и не выкручивать громкость на сабе больше 1/3 - 2/5. Положить можно сверху железку предварительно подложив под нее что нибудь мягкое напр. полотенце, у меня на TS8 лежит такая.

А что если так! :
Найти кусок резины толсты, пористый и не очень мягкий, твердоватый.

И поставить саб на него сверху!
Резина будет выполнять роль амортизации, саб прыгать небудет. И как раз заодно гасится НЧ(их же не желательно отражать!!!).
Ведь доп. груз сверху - это не есть хорошо!!!
И вообще!
Чем лучше или хуже тем что динамиу саба направлен в пол?! Или может лучше чтоб он был направлен под горизонтом?!
Чтобы заменить гарантийный талон достаточно исключительно его самого.
Динамик, направленный в пол, применяется в недорогих и не крупных сабвуферах для БОЛЬШОГО баса при небольших усилиях со стороны производителя. Драйвер "под горизонтом" - это хорошо, но уже на другом уровне (Velodyne 1812 например :wink: ).
Здравствуйте!!!
Вот купив у вас саб, немного попользовавшись заметил глобальное изменение басов!!! Теперь рад что у меня он есть ;)

Конечно пол нетресётся, как бешенный, но бас стал мощным и глубоким!!!

А вот как я отрегулировал все ручки: [url=http://keep4u.ru/full/070409/74bbbddcdacd2497c3/jpg]http://keep4u.ru/full/070409/74bbbddcdacd2497c3/jpg[/url]

Как вам кажется нормальные настройки ил стоит что нибуть поменять?!
:roll:
Ку-ку! ответьте мне  :roll:
По картинке не определишь звук.. Вам нравится? Ничего не дребезжит, не гудит? Значит все нормально.

А вообще. правильно настроенный саб, не локализуется в пространстве. Т.Е. заходите в комнату, бас глубок и собран, упруг и быстр, обволакивающь и тактилен,но из какого угла он доносится непонятно. Вот тогда все правильно настроено
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!