0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помощи в выборе REL

И так, чем располагаю:
Комната 17 кв. м., ресивер Rotel 1056, фронты, тыловики и речевик - все от MA Silver, музыка/кино 50/50.
Собственно вопрос:
Какой из перечисленных RELов будет в моем конкретном случае предпочтительнее: REL Q-150 MK II, REL Stampede, REL Q-200E.
Буду благодарен советам проффи.
REL Stampede на вашем месте брал бы. Q150 снят c производства давным-давно. Q200 несколько ниже по качеству, но рассчитан на большее помещение.
Благодарю Дениса за быстрый ответ. И вопрос в догонку:
Имеет ли принципиальное значение месторасположение саба в комнате? Если да, то где именно он должен стоять?
Принципиального значения не имеет. НЕ стоит ставить в углы комнаты.
Благодарю за помощь.
Принципиального значения не имеет. НЕ стоит ставить в углы комнаты.

А почему? Ведь Реловская инструкция как раз советует угловое расположение...
Честно говоря, не приходилось ее читать. Говорю по собственному опыту установок - в подавляющем количестве случаев у меня саб из угла из-за большого уоличества переотражений гудит откровенно, бас мажется. В общем такие вот дела.
Честно говоря, не приходилось ее читать. Говорю по собственному опыту установок - в подавляющем количестве случаев у меня саб из угла из-за большого уоличества переотражений гудит откровенно, бас мажется. В общем такие вот дела.

Да иногда, очень редко правда, "подгуживает". Деваться некуда, вытащить Страту из угла в 14 метровой комнате, конечно, можно, а жить тогда где? :)
Реловская инструкция же гласит, что угловое расположение дает "бесплатное" усиление уровня баса на энное кол-во децибел и посему приветствуется.
Усиление на самом деле получается. А вот качество при этом страдает.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!