0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor Audio Gold Signature 10

Рассматриваю сабж как замену Систем Аудио 720 - хочется услышать наконец то высокие частоты. Кто слушал \ пользуется поделитесь впечатлениями...
Михаил, высокие частоты - услышите. :) Выбирал акустику  для себя (из четырёх вариантов). Прослушивал, да услышал: баланс GS10 - явно смещён к высоким, не "прохладно" а  просто таки -  "холодно". Воздух - наэлектризован, по инструментам… скажем фортепиано, особенно в верхнем регистре,  звучало совершенно неестественным "стеклянным" тембром, левая рука пианиста (заглушаемая правой) "потерялась"…  Трубы... те, резкими звуками, "пилили" уши...

Я так понимаю, авторы обзоров/тестов, когда сталкиваются с подобным, пишут нечто о "необходимости прогрева замечательного девайса". :) А может оно - и так, а может экземпляр мне "неудачный" попался?

P.S. При этом, из того что участвовали в моём "мини тесте", Audiovector К3 Super и System Audio SA1730 звучали, по моему скромному - достаточно естественно. Да и другой претендент от Monitor Audio - Silver RS6, хоть он и не из "золотой серии",   отзвучал пусть не нейтрально, но без столь явных "вольностей".
Рассматриваю сабж как замену Систем Аудио 720 - хочется услышать наконец то высокие частоты. Кто слушал \ пользуется поделитесь впечатлениями...
Опишите пожалуйста свою систему более подробно. Сдается мне, что можно обойтись менее затратными методами, нежели замена акустики.
Денон ПМА+ДСД 1500 АЕ
Систем Аудио 720 + Рел Страта 5
межблочник Атлас Вояджер Олл Купрум
акустические Призм Би-Вайр Тара Лабс.

Протянута отдельная линия электроснабжения. Все подключено через PowerWare 9120, его отключение НИЧЕГО не улучшает в ВЧ, а только как будто смазывает звук.

Мне уже говорили, что все должно быть нормально. Видимо такая норма меня не устраивает. Когда живой ударник бьет по настоящей тарелочке звук выходит СОВЕРШЕННО! другой :(

Владимир Александрович - спасибо.
Ну что ж, видимо Систем Аудио на самом деле не ваш вариант. Помимо MA GS 10 рекоммендую обратить внимание на B&W CM1, Epos M8.
Ну что ж, видимо Систем Аудио на самом деле не ваш вариант. Помимо MA GS 10 рекоммендую обратить внимание на B&W CM1, Epos M8.

Денис, спасибо. Только достать СМ1, как я понимаю, предшественника 705-х будет затруднительно, кроме того сами 705 меня совершенно не впечатлили, а М8 - вроде как акустика центрального канала?

В поисках своего варианта слушал - повторюсь, БиВ 705, Элак 204.2, Динаудио Фокус 110, ПроАк Студио 110, Клипш не помню какой - огромный "напольный" полочник закрытого типа, и наконец МА ГС10 - верха, в общем, близко к истине для меня, серединка только плоская, что-ли, бестелесная, возможно Денсен ДеМэджик ей поможет...

Все же, все старательно нахваливают Систем Аудио - быстрая, точная, музыкальная, отличная сцена в маленьких помещениях - со всем согласен; скромный бас, так есть сабвуфер - может слабое звено, зарубающее ВЧ, здесь Денон? Может Мириады из Вашей эталонной стереосистемы все исправят?
Подскажите все же, кто гадкий утенок, СА или Денон и если последний поможет или Мириад? :)
Михаил, CM1 никак не является предшественником 705-ых. Это более новая модель, и звучание у нее кардинально отличается :)
Вместо m8 имелась ввиду конечно m5 - опечатался...


Densen может Голдам и поможет - но пробовать не приходилось :(

По поводу последнего блока не совсем понял суть...
Я имел ввиду, что возможно слабое звено в связке Денон - Систем Аудио как раз Денон. У Вас в разделе Стереосистемы - Пульт.ру есть связка Систем Аудио 1750 + Мириад 2080 + Мириад 6000.

Возможно Систем Аудио просто не могут раскрыть свой потенциал с Деноном, а вот заменив последний на Мириад они покажут все на что способны, в том числе и искомые ВЧ?

Я встречал мнение, что Денон достаточно тусклый (вообще-то человек выразился "тухлый", но я щажу свои чувства владельца сего аппарата :)) агрегат.

P.S. Про СМ1 - пардон, я видимо имел ввиду СДМ1. СМ1 я слышал, чудо инженерной мысли. Помню что у этой крохи бас был более плотный, насыщенный чем у  имеющихся у меня на тот момент 602 С3, которые имели размер втрое больший! ВЧ меня на тот момент не интересовали, память не сохранила. Бивни все аудиофилы ругают - отчего бы? Хотя 705 действительно мне не понравилась - в сравнении с конкурентами - см. пост выше.
Рассматриваю сабж как замену Систем Аудио 720 - хочется услышать наконец то высокие частоты. Кто слушал \ пользуется поделитесь впечатлениями...
1. Рекомендую попробовать заменить не акустику а усилитель на ротель. С мириадом ваша акустика звучит комфортно. Высоких будет меньше чем с ротелем но звук приятен на слух. Описать сложно
2. Если ротель не спасет, тогда  Monitor Audio Gold Signature 10 попробуйте, по крайней мере будет лучше чем С Эпос, даже если брать М12. Данную модель Моnitor audio приходилось слушать с ротелем ра-03 в помещение 10м, 14м. Было довольно неплохо, особенно если кабели правильно подобрать. Еще как вариант можете послушать [url=https://www.pult.ru/product/2943.htm]https://www.pult.ru/product/2943.htm[/url]
P.S. Денис не стирайте чужие сообщения это очень глупо.  :wink: Пропаганды систем аудио как видите я не занимаюсь, потому что это тоже очень глупо.
Рассматриваю сабж как замену Систем Аудио 720 - хочется услышать наконец то высокие частоты. Кто слушал \ пользуется поделитесь впечатлениями...
1. Рекомендую попробовать заменить не акустику а усилитель на ротель. С мириадом ваша акустика звучит комфортно. Высоких будет меньше чем с ротелем но звук приятен на слух. Описать сложно
2. Если ротель не спасет, тогда  Monitor Audio Gold Signature 10 попробуйте, по крайней мере будет лучше чем С Эпос, даже если брать М12. Данную модель Моnitor audio приходилось слушать с ротелем ра-03 в помещение 10м, 14м. Было довольно неплохо, особенно если кабели правильно подобрать. Еще как вариант можете послушать [url=https://www.pult.ru/product/2943.htm]https://www.pult.ru/product/2943.htm[/url]
P.S. Денис не стирайте чужие сообщения это очень глупо.  :wink: Пропаганды систем аудио как видите я не занимаюсь, потому что это тоже очень глупо.

Гарик, спасибо. Какие Ротели слушать, серия 1070 сойдет? Всю Деноновскую бригаду под хмур и наркоз или только УМ?
Рассматриваю сабж как замену Систем Аудио 720 - хочется услышать наконец то высокие частоты. Кто слушал \ пользуется поделитесь впечатлениями...
1. Рекомендую попробовать заменить не акустику а усилитель на ротель. С мириадом ваша акустика звучит комфортно. Высоких будет меньше чем с ротелем но звук приятен на слух. Описать сложно
2. Если ротель не спасет, тогда  Monitor Audio Gold Signature 10 попробуйте, по крайней мере будет лучше чем С Эпос, даже если брать М12. Данную модель Моnitor audio приходилось слушать с ротелем ра-03 в помещение 10м, 14м. Было довольно неплохо, особенно если кабели правильно подобрать. Еще как вариант можете послушать [url=https://www.pult.ru/product/2943.htm]https://www.pult.ru/product/2943.htm[/url]
P.S. Денис не стирайте чужие сообщения это очень глупо.  :wink: Пропаганды систем аудио как видите я не занимаюсь, потому что это тоже очень глупо.

Гарик, спасибо. Какие Ротели слушать, серия 1070 сойдет? Всю Деноновскую бригаду под хмур и наркоз или только УМ?
Не за что Михаил, с нормальными людьми  всегда приятно общаться.
Я думаю сойдет серия начиная с 06 и за глаза для вашей акустики хватит 1062. Напишите потом о впечатлениях
Послушал БиВ СМ1 - понравились. Слушали с Ротелем 1070 серии - весь комплект.  Потом попробовали вариации проигрыватель - усилитель: Денон - Ротель и наоборот Ротель - Денон. Деноновский усилитель более нейтральный, детальный  и чистый, что-ли... а вот с проигрывателем обратная ситуация - тускловат, да бас в сравнении с Ротелем размазанный, нет панча. Сделали вывод - слабое звено именно ДСД 1500. В связи с чем вопрос. Хочу сохранить Деноны, но заменить источник на ДСД 2000 АЕ. Что это даст, кроме расходов? :) По данным - динамический диапазон, сигнал\шум, вес :) 2000 просто ангел во плоти.

P.S. Систем Аудио в отсутствие саба выглядели бледно на фоне Бивней. Нет баса - нет жизни.
Про DCD 2000 ничего осмысленного, к сожалению, не смогу сказать.
Послушал БиВ СМ1 - понравились. Слушали с Ротелем 1070 серии - весь комплект.  Потом попробовали вариации проигрыватель - усилитель: Денон - Ротель и наоборот Ротель - Денон. Деноновский усилитель более нейтральный, детальный  и чистый, что-ли... а вот с проигрывателем обратная ситуация - тускловат, да бас в сравнении с Ротелем размазанный, нет панча. Сделали вывод - слабое звено именно ДСД 1500. В связи с чем вопрос. Хочу сохранить Деноны, но заменить источник на ДСД 2000 АЕ. Что это даст, кроме расходов? :) По данным - динамический диапазон, сигнал\шум, вес :) 2000 просто ангел во плоти.

P.S. Систем Аудио в отсутствие саба выглядели бледно на фоне Бивней. Нет баса - нет жизни.
Бас может родной саб заменить от Систем аудио или какой-нибудь другой? Пом не главное чтобы правильно играла середина?
Послушал БиВ СМ1 - понравились. Слушали с Ротелем 1070 серии - весь комплект.  Потом попробовали вариации проигрыватель - усилитель: Денон - Ротель и наоборот Ротель - Денон. Деноновский усилитель более нейтральный, детальный  и чистый, что-ли... а вот с проигрывателем обратная ситуация - тускловат, да бас в сравнении с Ротелем размазанный, нет панча. Сделали вывод - слабое звено именно ДСД 1500. В связи с чем вопрос. Хочу сохранить Деноны, но заменить источник на ДСД 2000 АЕ. Что это даст, кроме расходов? :) По данным - динамический диапазон, сигнал\шум, вес :) 2000 просто ангел во плоти.

P.S. Систем Аудио в отсутствие саба выглядели бледно на фоне Бивней. Нет баса - нет жизни.
Бас может родной саб заменить от Систем аудио или какой-нибудь другой? Пом не главное чтобы правильно играла середина?

Считаю Страту лучшим сабом в ценовой категории до 50000 рублей. Нет смысла менять. Я, в общем, имел ввиду, что на прослушивание саб не повез - тяжелый больно и акустику слушали как есть, без поддержки. Собираюсь послушать Аркамы ФМЖ, если конечно найду.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!