0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Саб к KEF iQ3

Приветствую всех. Имеется NAD C320BEE+NAD C521BEE+DVD ONKYO 503+KEF iQ3. Хочется больше баса, особенно в кино, да и рок как-то не очень звучит. Используется сиситема музыка/кино, примерно 50/50.
Помещение 17м2.
Долго и мучительно выбирал, читая форумы, журналы, тесты, обзоры, etc. остановился на трех, как мне кажеся, наиболее предпочтительных моделях.
1. REL Quake.
2. Velodyne CHT-8R.
3. KEF PSW1000.2

Что кто скажет по поводу выбранных? Какие еще будут рекомендации? Важно, чтоб саб не был здоровым и, обязательно, в районе 10000-20000 р.
Вариант номер один - ваш выбор.
Quake, конечно, дьявольски хорош, но он же и самый дорогой из тройки. А что саб от KEF совсем плох?
В кино будет нормально, при использовании в трифонике захочется выключить нафиг. Для прослушивания музыки закрытый саб нужен, а из приведенной вами тройки только REL является таким.
Так я ж открыт для советов и рекомендаций! Фирм, выпускающих акустику, прорва, и, кто знает, может среди них есть делающие очень достойные сабвуферы. Но цены, цены... Те же M&K K9-BK или MJ Acoustics Pro 50 SL стоят как REL Quake, хорошие, нверное, сабы...

Я все понимаю, чем дороже, тем лучше, саб должен стоить дороже стереопары и т.д и т.п. Но просто интересно, если прицепить в трифоник такое чудо инженерной мысли, как Eltax Atomic A-8.2, или JBL Balboa Sub, или Mirage Nano Sub, или Audio Pro Soniq Sub, или Infinity Primus PS8 (последний, кстати, закрытый), что будет? Очень мерзко или можно вытерпеть?
Так я ж открыт для советов и рекомендаций! Фирм, выпускающих акустику, прорва, и, кто знает, может среди них есть делающие очень достойные сабвуферы. Но цены, цены... Те же M&K K9-BK или MJ Acoustics Pro 50 SL стоят как REL Quake, хорошие, нверное, сабы...
Про M&K, к сожалению, можно уже забыть. MJ Acoustics Pro 50 и REL Quake - найди десять отличий :) В общем, за 700 уев для стерео в небольшую комнату ничего лучше Quake я пока не видел.

Я все понимаю, чем дороже, тем лучше, саб должен стоить дороже стереопары и т.д и т.п. Но просто интересно, если прицепить в трифоник такое чудо инженерной мысли, как Eltax Atomic A-8.2, или JBL Balboa Sub, или Mirage Nano Sub, или Audio Pro Soniq Sub, или Infinity Primus PS8 (последний, кстати, закрытый), что будет? Очень мерзко или можно вытерпеть?
Человек может вынести многое... Но вы же наверное хотите купить все это чтоб слушать музыку и наслаждаться, а не для того, чтобы терпеть последствия экономии?
Мой, Вам совет, Geotrupes - рассмотрите также вариант KEF PSW 2500. Это тоже закрытый ящик.
Мой, Вам совет, Geotrupes - рассмотрите также вариант KEF PSW 2500. Это тоже закрытый ящик.

Тоже вариант.
О, форум пестрит темами, про выбор сабвуфера! Оч-чень животрепещущий вопрос, граждане модераторы!
Что ж, таки убедился я, что надо брать саб за 600-800$.
В этом диапазоне много достойных аппаратов. Так что моя тройка сменилась
1. REL Quake
2. Velodyne CRT-10R
3. B&W ASW 600
Вот так, Kef PSW 2500, я исключаю из-за полного отсутствия высокоуровневых входов/выходов. У меня, напомню, усилитель, и хочется подключить именно через высокоуровневые.
:arrow: Quake - а у него что с этим? Рассматривал, заднюю панель, читал инструкцию, вроде есть, но какой-то разъем странный  :?  его-то можно так подключить?
:arrow: Velodyne - вот сразу бы взял, великолепно оснащен! Но смущают негативные речи про призвук ФИ. Он всегда есть или на больших громкостях только? Я громкость у NAD C320BEE максимум на 9-10 часов выкручиваю, не люблю громко.
:arrow: B&W. Вообще нечего сказать, высокоуровневые входы/выходы есть, ЗЯ. Вроде все отлично, или нет?
В камплекте РЕЛ есть этот странный кабель и подробная инструкция по подключению.
Шум фазоинвертора сабвуфера ВЕЛОДАЙН доступен только избранным слухачам, которые к сожалению, не являются авторами нашего форума. Еще раз повторюсь, изгадить можно любой звук, любого аппарата.
600-й линейке B&W предстоит модификация, поэтому если склоняетесь к данному аппарату, не теряйте время. Аппарат достойный
О, форум пестрит темами, про выбор сабвуфера! Оч-чень животрепещущий вопрос, граждане модераторы!
Что ж, таки убедился я, что надо брать саб за 600-800$.
В этом диапазоне много достойных аппаратов. Так что моя тройка сменилась
1. REL Quake
2. Velodyne CRT-10R
3. B&W ASW 600
Вот так, Kef PSW 2500, я исключаю из-за полного отсутствия высокоуровневых входов/выходов. У меня, напомню, усилитель, и хочется подключить именно через высокоуровневые.
:arrow: Quake - а у него что с этим? Рассматривал, заднюю панель, читал инструкцию, вроде есть, но какой-то разъем странный  :?  его-то можно так подключить?
:arrow: Velodyne - вот сразу бы взял, великолепно оснащен! Но смущают негативные речи про призвук ФИ. Он всегда есть или на больших громкостях только? Я громкость у NAD C320BEE максимум на 9-10 часов выкручиваю, не люблю громко.
:arrow: B&W. Вообще нечего сказать, высокоуровневые входы/выходы есть, ЗЯ. Вроде все отлично, или нет?
Возьмите если найдете SVS c ним все ТАК!Звук можно охарактеризовать как тот который мы ищем!Очень мощно в кино (от 14гц) и слитно в музыкальном тракте.Удачи!
Как найдете, поделитесь впечатлениями
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!