0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Саб

Подскажите какаой саб до 500$ будет интересней Tannoy ts 10 или  Mordaunt short 309?У какого удар крепче?Или музыкальней и киношный?Комната 20м.Акустика  Тannoy f4.F1.Fc.Cпасибо. :lol:  8)
В Вашей связке смотрте таки таной. Монобрендинг всегда в почёте.
А все-таки хочется мощного баса в кинои музыке ,чтоб ощющалось давление.И меня смущает размер и цвет  Tannoy ts 10. Спасибо за ответ Алеандр.
Послушай: Behringer truth b2092a (проф. студийный саб)дл.600 ,выс.580,шир.320 цвет только черный "дуб", 350W.Один только неприятный моментик-перепайка шнурка SLR;цена 350-400$;до этого был Paradigm 10, на музыке постоянно выделялся своим бубнежом, этот сливается с общим фоном, а в кино ....посуда с полок падает!
А все-таки хочется мощного баса в кинои музыке ,чтоб ощющалось давление.И меня смущает размер и цвет  Tannoy ts 10. Спасибо за ответ Алеандр.
Здравствуйте. Насколько я понимаю танноевские сабы TS позиционируются как студийные, на это также указывает наличие профессиональных разъемов XLR(если не ошибаюсь) и солидый усилок в корпусе, отсюда логично следует их врожденная музыкальность; выполнены сабы всей этой серии в форме закрытого ящика, как следствие- меньшая зависимость от места установки, отсутствие гула, однако видимо и меньшее звуковое давление по низам (я не спец, потому ответить за это не иогу). Сам имею TS8 в составе трифоника с танноевскими же F2 (схожа с вашей ситуация); имхо согласованность у них просто замечательная, саб в пространстве практически не позиционируется, как будто фронты сами выдают более глубокий низ. В вашем случае такой малюткой как у меня пожалуй не обойтись, ибо наличие на фронтах напольников уже имеющих солидный низ обязывает к бОльшему расширению басового диапазона. Потому имхо вам необходим как минимум TS10, а лучше TS12 :wink: . По качеству звука сабы этой серии по-моему не уступят чисто HIFIйным решениям от ведущих брендов такой же ценовой категории, пусть меня поправят местные аксакалы, ежели я не прав :roll:  Удачи в выборе.
yax.Спасибо за советы.И жду ответа Алеандра.С уважением.
YAX, если честно, ждал Вашего поста. Спасибо за дополнение.
Да, резонно модель старше выбрать, но здесь вопрос бюджета.
Спасибо за ответы!
Очень актуальный вопрос и для меня. Использую тот же трифоник (Таной в смысле) а вот звучание рока не впечетляет. Исправит ли ситуацию саб?! Очень нужно знать! И действительно ли монобрендинг всегда удачно? или же все таки есть тот самый волшебный саб, который порадует меня хорошим звучанием рока на Танное Ф4?
Очень актуальный вопрос и для меня. Использую тот же трифоник (Таной в смысле) а вот звучание рока не впечетляет. Исправит ли ситуацию саб?! Очень нужно знать! И действительно ли монобрендинг всегда удачно? или же все таки есть тот самый волшебный саб, который порадует меня хорошим звучанием рока на Танное Ф4?
Здравствуйте. TANNOY серии Fusion, не смотря на то что HiFi, все-таки заточен под кино (на что в общем-то указывает и достаточно низкая цена), а следовательно в музыке это увы компромисс и не хилый. Одна из сторон этого компромисса- абсолютная неуниверсальность по аудиофильским меркам, особенно касаемо жесткой музыки в следствие наличия элементарных искажений на высоких громкостях (т.е. драйва вы из них не выжмите). Так что вопрос стоит ребром: готовы ли вы идти на компромисс в звучании (не делать сильно громко, довольствоваться определенными стилями музыки и т.д.). И этот вопрос заметте обращен к вам, а не к производителю, ибо он уже свое слово сказал- ценой на тот или иной компонент. Мне лично повезло, такая связка практически отвечает моим претензиям в плане звукового тракта (разве что как разбогатею может заменю фронты на более детальные) остальное я заменяю музыкой, фантазией и тем что эту фантазию стимулирует :roll:  :D  :shock: так сказать по-хипповскому и растаманскому рецепту 8)
Отдельное спасибо yax за понимание вопроса!Скорее возьму Ts 10.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!