0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

KEF IQ7 сццокают на верхах ,прогрев спасет?

Сегодня пробовали с ус. Marantz 5001 ,рес. Yamaha 659 ,рес. Rotel rsx-1057, до этого колонки отыграли 20-25часов( сырые) CD yamaha, DVD LG, диски из журналов :"музыка твоих крыльев","золотое барокко",Борис Родионов"моим друзьям","in (visible) music" и др.Резюме:Бас: с marantz -быстрый гулкий, с Yamaha и Rotel более менее ,но гул остался.Верх: сссыконье и ццоконье на всех аппаратах без исключения и по цифре и по аналогу (башка у всех болела даже на малой громкости) . Середина: неплохо на всех аппаратах.При проигровании всех дисков присутствует  синтетичность и окраска, в меньшей степени на диске Б.Родионова. Да, провода: oehlbach какой то из доступных.Вопрос к профессионалам : это брак или они просто не прогреты (ну это им не хило надо греться), может перебрать еще пяток ресов и усов?Облодатели Кефов (прогретых) может, что посоветуйте?P.S. Пару слов в защиту - дизайн супер ,просто лучший в своей ценовой кат.Чистота и сцена на определенных жанрах выше всех похвал.При кратко временном прослушивании специально подобронных тем подкупает.ИМХО!
Прогрев не спасёт. Это особенность звука Kef. Более менее может исправить ситуацию стереоаппаратура фирм Onkyo и Denon. Но именно "стерео"(не ресы с ДВД). Перечисленная вами аппаратура (Yamaha, Rotel, Marantz) только усугубляет вышеописанный звук.
Если я не ошибаюсь, "Музыка твоих крыльев" это сборник русских металлических групп. Советую в дальнейшем при выборе аппаратуры использовать именно этот диск как тестовый.
Спасибо!Жаль , такие они красивые !
Denon в пару смотрите,с онкио уж очень глухо получается.
Завтра возьму Denon 1906 на прокат проверю.
Завтра возьму Denon 1906 на прокат проверю.
И с чем этот Денон будет играть? С CD Yamaha??? Не тратьте время! На прокат надо брать полный комплект либо от Onkyo, либо от Denon. Причём если речь идёт о ресиверах низкой категории(до 1000 у.е.), то предпочтительнее всё же Onkyo.
Как Вы наверное поняли у меня rotel rsx-1057+kef iq7 ,не могу разобраться с режущими в/ч; остальную технику беру на прокат для выявления-откуда проблема?Пока подозреваю колонки.Может быть решение покупка к ресу ус?А может провода?Финансово это мне ближе ,чем замена колонок!Пробовал Кеф с Онкио 6-ой серии -самая худшая связка из всех мною прослушанных.ИМХО!
Как Вы наверное поняли у меня rotel rsx-1057+kef iq7 ,не могу разобраться с режущими в/ч; остальную технику беру на прокат для выявления-откуда проблема?Пока подозреваю колонки.Может быть решение покупка к ресу ус?А может провода?Финансово это мне ближе ,чем замена колонок!Пробовал Кеф с Онкио 6-ой серии -самая худшая связка из всех мною прослушанных.ИМХО!
Если КЕФ с Onkyo 6-й серии уже слушался и назван самой худшей связкой, то уж точно не теряйте время с Денон. Да, впрочем, как и с любым другим аппаратом. Проблема в КЕФ. И их надо менять. Рекомендую System Audio. Покупка к ресу усилителя мощности и игра с проводами не решит проблему, а на финансах отразится. Да и на нервной системе заодно. В любом случае рано или поздно (даже с купленным отдельным усилителем) вы придёте к тому, что не можете выносить звука КЕФ и прослушивание музыки не доставляет вам радости. Так не проще ли решить проблему сразу же ?
Здраствуйте.
Используйте только медные АС провода.Я люблю Оелбехи.Они немного усмиряют ВЧ.
2Александр-На счет ОНкио+Кеф очень глухо не согласен.Неплохо Онкио сочетается с Кеф хотя у всех уши разные...
Попробую еще заглушить комнату , при помощи скотча и старых толстых штор и одеял, а вдруг дело не в Кеф?
Попробую еще заглушить комнату , при помощи скотча и старых толстых штор и одеял, а вдруг дело не в Кеф?
Мне приходилось слушать КЕФ в специально заглушенных комнатах. То есть в салонах, где комнаты специально ремонтировались под тесты аппаратуры и со звуком в наших квартирах не имеют ничего общего. Уверяю вас, даже в этих условиях звучание продукции КЕФ остаётся одним и тем же. Я лично не могу его вынести больше 1-2 минуты. Дальше начинается головная боль.
Кстати, вопрос ради интереса: а чем конкретно вам не понравилась связка КЕФ + Onkyo? Ведь именно в этой связке КЕФ меньше всего проявляет ту неприятную для слуха жёсткость, что вы описали в первом посте.
Сегодня попробовал уже кажется все!Надо отдать должное я попробовал ,очень и очень многое(5-ть видов проводов -похоже провода это вообще пиз....шь,несколько видов усов и ресов,глушили комнату, ),соседей задолбали по полной ,все участники пили таблетки от головы, хотя слушали на средней громкости.Вывод:KEF IQ7 полное гов...о, нет извените ПОЛНЕЙШЕЕ гов...о за свои деньги ,они и даром не надо!!!!!!Кстати продаются ...900$ торг уместен!Похоже русская поговорка: НЕ НАЕ...шь НЕ ПРОживешь актуальна и в китайской англии!
С Онкио бас очень гулкий просто пи.......ц
Сегодня попробовал уже кажется все!Надо отдать должное я попробовал ,очень и очень многое(5-ть видов проводов -похоже провода это вообще пиз....шь,несколько видов усов и ресов,глушили комнату, ),соседей задолбали по полной ,все участники пили таблетки от головы, хотя слушали на средней громкости.Вывод:KEF IQ7 полное гов...о, нет извените ПОЛНЕЙШЕЕ гов...о за свои деньги ,они и даром не надо!!!!!!Кстати продаются ...900$ торг уместен!Похоже русская поговорка: НЕ НАЕ...шь НЕ ПРОживешь актуальна и в китайской англии!
Да, сейчас надо более внимательно подходить к подбору аппаратуры. Рекламам и тестам в журналах нельзя доверять ни в коем случае. И прежде всего такому коррумпированному изданию, как What HI-FI?
На замену КЕФам попробуйте послушать System Audio 1730 или 1750  для начала. Кардинально другой звук будет!
Буду смотреть в сторону хороших полочников(1000-1500$), но для начала надо продать продукт года!Rotel оставлю, думаю с ним порядок, он наверняка сыграется с большинством брэндов!
(На замену КЕФам попробуйте послушать System Audio 1730 или 1750 для начала. Кардинально другой звук будет!);Честно говоря хотелось бы импендокс повыше ,4ом это уж слишком!Но спасибо за предложение!
Буду смотреть в сторону хороших полочников(1000-1500$), но для начала надо продать продукт года!Rotel оставлю, думаю с ним порядок, он наверняка сыграется с большинством брэндов!
Насчёт Ротель - не думаю. Как раз к Ротелю подобрать акустику крайне затруднительно. У него сильный акцент на ВЧ и СЧ. Но с System Audio он неплохо сыгрывается. Звук на уши не давит.
От жены поступило предложение-продать все и купить как все ДК в одной коробке, прошлый раз долго выберал авто -купил хонду црв ,через 3 недели одновременно накрылся задний мост и коробка автомат!Однако тенденция .....Если серьезно слушал QED 12 очень достойно.ИМХО!
От жены поступило предложение-продать все и купить как все ДК в одной коробке, прошлый раз долго выберал авто -купил хонду црв ,через 3 недели одновременно накрылся задний мост и коробка автомат!Однако тенденция .....Если серьезно слушал QED 12 очень достойно.ИМХО!
Предложение от жены, конечно, разумное. Но только ДК в одной коробке это только ДК. Музыку на таком комплекте не послушаешь. Хотя вот этот вариант
[url=http://coda.ru/model.aspx?model=Woodcone10]http://coda.ru/model.aspx?model=Woodcone10[/url]
мне очень понравился именно в плане музыкальности.
К Quad 12 отношусь спокойно и без восторгов. Даже не представляю, как они с Ротелем зазвучат. Боюсь, что ярковато получится.
Слушал Quad 12L с референсными Marantz CD+интегральник. Согласен это не ресивер Rotel, как говорится все за свои деньги!Рекомендуют еще бивни к ротелю, может восьмерки поюзать?Опять блин ПРОДУКТ ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!