0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как мне быть??

Здравствуйте! У меня такая ситуация - есть старенькие КАЛЛонки ВЕГА 50АС-106 и усилитель самопальный (собрал пару лет назад на недорогой микросборочке, на основе старого веговского уся, по цене деталек он мне обошелся примерно в 1500р ;), номинальное выходное сопротивление 8 Ом). Хочу приобщиться к хорошему звуку, но бюджет не позволяет сразу заменить и усилитель, и колонки. Собственно, сам вопрос: что мне лучше заменить сначала - усилитель или колонки? Пока в качестве кандидатов на покупку:
1) усилитель: NAD С352 или СА 640А v2,
2) колонки: либо АЕ AEGIS EVO Three либо Dali Concept 6.
Жду ваших советов! :)
З.Ы. Вариант подождать, подкопить и купить все сразу не очень приемлем, т.к. звук этой "чудосвязки" уже начинает резать уши и я хочу поскорее хоть что-нить улучшить. Но если это того ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит (т.е. подкопить и подождать), то скажите мне об этом.
Заранее Благодарен!!!
Начал бы с акустики. Какая комната у Вас? АЕ-шки пока смотрите.
Комната где-то 17-18 квадратных метров. Из мебели только компьютерный стол, "тележка" с телевизором, шторы и большущая кровать. ;)
Какие варианты можете предложить для рассмотрения? Буду признателен!
Dali concept будут оптимальны в этом помещении.
Понятно, а АЕ в таком помещении будут хуже смотреться? И какой тогда усь брать 352 над или 640 азур. Живу в глубокой провинции, возможности прослушать какие-то варианты абсолютно нет, буду только заказывать.
И еще было бы интересно узнать: для каких музыкальных направлений больше подходит над, а для каких кембридж аудио? Тот же вопрос и для АЕ и Дали. (для расширения кругозора так сказать).
И напоследок - было бы неплохо окончательный вариантик предложить, одинаково хорошо подходящий для рэпа, альтернативы и джаза. Заранее огромное спасибо!!! Ваще мнение для меня очень важно!
Кембридж больше для классики , джаза.
Над более универсален.
АЕ-универсальная акустика, но на жёсткой музыке начинает свистеть и гудеть.
У дали единственныйминус- немного обрезаны низкие частоты, но это жирный плюс в небольшой комнате.
А Кэмбридж можно рекомендовать в связке с дали для альтернативы, где очень важна середина? Не будет этот усь "кашу" из, например, Korn'а, Linkin Park'a. Я еще рэп люблю - как он с ним, справиться иль нет? Или для таких целей все-таки дали лучше в связке с надом брать!?
Каша будет, здесь NAD лучше справится.
А что еще тогда к NAD можно присмотреть из акустики? И что вообще играет с надом лучше всего в таких направлениях, как рэп, альтернатива, рок?
остановитесь на концептах, хорошая связка в этом бюджете.
Александр, а почему изменилась цена на NAD C352??? Раньше же он стоил на 2 тысячи дешевлее!!!! Что случилось???  :!:
В китае приняли ряд законов, по которым производить стало дороже.
Вот и аукнулось.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!