0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cтоит ли мне заморачиваться с акустикой?

Добрый день.
Есть: 1) ресивер 5.1  Pioneer VSX-С100 (6 Ом – 40 Вт, 8 Ом – 30 Вт);  2)  DVD    Pioneer DV-454;  3) фронт  от музыкального центра 7-летней давности Technics (две 3-полосные
АС по 35 Вт DIN, 87 Дб, 6 Ом, 42-22000 Гц); 4) Цент/ тыл Onkyo ( 100Вт/100Вт, 6 Ом/6 Ом, 86 Дб/83 Дб, 60-20000 Гц/100-20000 Гц); 5) Саб Magnat Motion Sub 120 A (100Вт, 4-8 Ом, 20-200Гц); 6) Телевизор 72 см Sony. Комната 19 кв.м. Кино/музыка(всё, кроме металла) -50/50.  Понимаю, ресивер, наверное, покажется для всех слабым, но его менять я не буду. Он меня устраивает. А вот акустику решил  поменять. Мой выбор пал на Infinity Primus 150/ C25 (фронт/центр). Для большей акустики нет места. Что делать с сабом и что пустить на тылы?
Все молчат,тогда  пойду сегодня покупать.
Все молчат,тогда  пойду сегодня покупать.
Фронты и центр купил,включил и мне понравилось. На тылы пустил колонки от Техникса.Соседу (меломану) тоже понравилось. Он  посоветовал оставить саб и тыл. Но я склоняюсь их поменять.
Что можно придумать?
Все молчат,тогда  пойду сегодня покупать.
Фронты и центр купил,включил и мне понравилось. На тылы пустил колонки от Техникса.Соседу (меломану) тоже понравилось. Он  посоветовал оставить саб и тыл. Но я склоняюсь их поменять.
Что можно придумать?

Добрый вечер! С 22 октября жду советов.Подскажите,пожалуйста,стоит ли менять саб Magnat на Infinity Primus PS8 ? И что делать с тылами?
Все молчат,тогда  пойду сегодня покупать.
Фронты и центр купил,включил и мне понравилось. На тылы пустил колонки от Техникса.Соседу (меломану) тоже понравилось. Он  посоветовал оставить саб и тыл. Но я склоняюсь их поменять.
Что можно придумать?

Добрый вечер! С 22 октября жду советов.Подскажите,пожалуйста,стоит ли менять саб Magnat на Infinity Primus PS8 ? И что делать с тылами?
Вашу систему можно назвать винегрет.
В домашнем кинотеатре все колонки в идеале должны быть одинаковыми, если вас устаривает звук такой системы, разница между сабами для вас будет незначительна.
Юрий , я и хочу понять, что делать дальше.
От винегрета остались только тылы и саб. Акустику я подбирал под Pioneer VSX-С100. Его мощности для моей комнаты достаточно. При регуляторе громкости -10 db и при закрытых дверях, с  кухни прибегает жена и ругается. Музыкальности хватает,т.к. в ресивере достаточно много настроек. Я уже купил Infinity Primus 150/ C25 . Pioneer DV-454 я подарил(капризен к дискам),купив BBK.
Думаю 150 пустить на тыл, а что взять для фронта и какой саб - не знаю. Magnat могу подарить соседу на дачу.Думал о Primus 250,но его на полку не поставишь. Какие можно придумать варианты?Какими
кабелями подключать колони?Если Primus150 оставлю на фронтах,то как их можно закрепить на стене? Буду рад услышать Ваши советы
Юрий , я и хочу понять, что делать дальше.
От винегрета остались только тылы и саб. Акустику я подбирал под Pioneer VSX-С100. Его мощности для моей комнаты достаточно. При регуляторе громкости -10 db и при закрытых дверях, с  кухни прибегает жена и ругается. Музыкальности хватает,т.к. в ресивере достаточно много настроек. Я уже купил Infinity Primus 150/ C25 . Pioneer DV-454 я подарил(капризен к дискам),купив BBK.
Думаю 150 пустить на тыл, а что взять для фронта и какой саб - не знаю. Magnat могу подарить соседу на дачу.Думал о Primus 250,но его на полку не поставишь. Какие можно придумать варианты?Какими
кабелями подключать колони?Если Primus150 оставлю на фронтах,то как их можно закрепить на стене? Буду рад услышать Ваши советы
Вы бы лучше сказали, что Вас сейчас в звуке не устраивает - так бы было легче совет дать.
Не устраивает саб. Звук отстаёт от основной акустики и саб немного бубнит,когда в ресивере ставлю динамики в " S".
Если ставлю в ресивере динамики в "L", саб почти не чувствуется.
Саб стоит в углу комнаты ~ 3м х 6м. Вдоль большой стены стоит мебельная ~5,4м стенка. Вдоль другой стены размещается аквариум,тумба под аппаратуру и компьютерная стойка. Это занимает ~2,4м. В свободном углу ~ 0,6м х 0,6м и стоит саб.
Колонки от Tехникса(пока тыл) и Примуса(пока фронт)-примерно одной тональности,если запустить на ресивере тест.

Многие советуют брать акустику(фронт-центр-саб) от одного производителя.
Вы поймите одно - если даже Вы возьмете какой-то саб, то через неделю Вас снова будет что-то не устраивать - сцена плохая, верха шипят, и глухие они какие-то, все играет мутно и т.д. Причем не устраивать именно в музыке. Я бы на Вашем месте копил бы на нормальный стереоусилитель и на более или менее приличную акустику. Если важно кино - оставьте рес и какую-нибудь из имеющихся пар на тылы.
Все имхо, можете меня не слушать.
Не устраивает саб. Звук отстаёт от основной акустики и саб немного бубнит,когда в ресивере ставлю динамики в " S".
Если ставлю в ресивере динамики в "L", саб почти не чувствуется.
Саб стоит в углу комнаты ~ 3м х 6м. Вдоль большой стены стоит мебельная ~5,4м стенка. Вдоль другой стены размещается аквариум,тумба под аппаратуру и компьютерная стойка. Это занимает ~2,4м. В свободном углу ~ 0,6м х 0,6м и стоит саб.
Колонки от Tехникса(пока тыл) и Примуса(пока фронт)-примерно одной тональности,если запустить на ресивере тест.

Многие советуют брать акустику(фронт-центр-саб) от одного производителя.
Чтобы состыковать звук реса и сабаможно:
Приобрести ресивер с такой функцией.
Потаскать саб по комнате и найти то полжение в котором при небольшой подстройке регулировками саба, будет слаженность в звуке, такое место есть всегда.
Добрый день. С сабом слегка разобрался. Двигать его не стал,нет возможности. Положил на пол резиновый коврик, на коврик тратуарную плитку, на плитку поставил саб. На ресивере выставил все колонки в "L". Гундёж в сабе пропал. Звук стал более чётким.В выходные покрою саб изнутри битумной мастикой,т.к. его корпус кажется мне очень звонким. Я ,кажется, требую от акустики невозможного. Мне хочется иметь одинаковое качество звучания с разных источников(СD, кассета, разные станции FM, MP3). Такой акустики,наверное нет. Сейчас думаю на фронт купить  Infinity B10 или B20,  Примусы пустить на тылы, саб пока оставить. Это нормальная связка или нет? Если да, то как установить на полку или подвесить на стену Infinity B10(B20)? Я понимаю, что это не HI-FI.
Что- то все молчат??????
Тогда отвечу я.
Сделаю перепланировку в комнате.
На фронты поставлю Primusы 250,саб оставлю старый,150 Primusы уйдут на тылы. ЭТО НОРМАЛЬНО БУДЕТ?Хочу сказать,что мой ресивер заткнул в одно место по музыке и Ямаху и Над,которые у соседа, а LG(музцентр )намого лучше сболансирован,чем вся эта Хай-фай Шняга.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!