0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для Аркам

Здравствуйте. Хотелось бы узнать с какими акустическими системами лучше сыграется Аркам. Музыка инструментальная, вокал, джаз. Предпочтение полочникам. Бюджет 1000-1500
Какова комната по площади? Кстати, какой аркам? Из полочников смотрите.
Elac BS 204.2
Dynaudio Audience 52 SE
ProAc Studio 110
Комната 16 м2. Пока ничего нет. Планирую взять Аркам AV 300.
Для начала присматриваю фронт. Целесообразно поднять планку до 2000, или преждложенных вариантов достаточно.
я думаю, стоит на 1500 остановиться, всё-таки комната небольшая, а полочники в эту сумму можно очень интересные взять.
Как можно характеризовать звук предложенных Вами систем..основные черты этих брендов  :shock:
ProAc Studio 110 даст интересный звук в связке с аркам.Необычный я бы сказал.Помойму оптимально было бы взять Elac.Получится очень всеядная стереосистема.
Дюнаудио-датчане, будет особенно красиво звучать голос, соответственно, предпочтеня-джаз и т.п.
Элак имеет расширенный частотный диапазон-за счёт ленточного высокочастотника, будет хороший, детальный звук, может чуть жестковатый, особой мягкости от него трудно ждать, примерно такая.
Я тут почитал, а сможет этот ресивер прокачать такие сложные по нагрузке колонки
Да, сможет.
Большое спасибо за ответы.

1.  Интересует, как Arcam Diva AVR 300 справляется со стереозаписями?

2.  С каким усилителем его можно сравнить?

3.  Достаточно ли будет этого аппарата + DVD Arcam для качественного просмотра фильмов и качественного прослушивания музыкальных записей в режиме стерео?

4.  Каким образом, в идеале, на базе Arcam Diva AVR 300 можно было бы создать стереосистему высокого уровня? ( Если это нужно)

Очень бы хотелось услышать мнение специалистов и просто дотошных любителей звука.

Компоненты уж больно не дешёвые, естественно хотелось бы обойтись целесообразными затратами на их приобретение. Конечно, можно сказать, что систему обязательно нужно разносить на процессоры, преды, усилители, мощники и прочее, но всегда ли это необходимо в небольшой совковой комнате и акустических системах не за несколько тысяч долларов .
( МЫСЛИ ВСЛУХ)
Кстати, 350-я появилась, по звуку- интереснее.

1. В стерео отлично.
2. С усилителями за 500-600 у.е.
3. Да, достаточно, особенно учитывая то, что аркам - один из немногих, кто выдаёт реальные 100 Вт на канал и при взрыве в фильме не проседают остальный каналы из-за нагрузки на фронты.
4. Ограничением здесь является предусилитель. Добавил бы в систему CD проигрыватель. Ресивер бы тогда смотрел 350-й.
1.  То есть, я правильно понял, что даже при большом желании  ( в будущем) не обязательно систему дополнять усилителем или мощником), лучше не увижу и не услышу из-за преда реса?

2.  Можно замахнуться на  Arcam Diva AVR 350, взять ещё СД и получить уже приличный не бюджетный звук не городя кучу компонентов из усов?

3.  Бытует мнение на рынке, что  Arcam Diva DVD 78-79 воспроизводит стереотракт так же как и Arcam Diva CD 73?

4.  Выходит, если не достаточно этого уровня, то надо ориентироваться на Arcam Diva CD 192, а это уже высший класс, целесообразно ли это к ресиверу, услышу, ведь 73 не плох?

5.  Arcam Diva AVR 350 не будет велик в мою комнату и предложенные Вами мониторы?

6.  Как вариант, можно ещё рассматривать в этой ценовой нише и с моими требованиями AVR, к примеру NAD 773 или ?

Прошу прощения за столько вопросов, но уж больно хочется разобраться в теме, и не "пролететь" в очередной раз, поскольку были разные системы.  А денюжки даются трудно.......
:roll: ?
Если можно, то кратко, ибо только что из отпуска, а форум не чищен в-принципе.  :lol:

1. Верно
2. Сравнивал недавно, 350 объективно лучше по качеству.
3. Действительно, хорошее стерео, но не на столько.
4. Лучше таки отдельный CD :)
5. Не перебор.
6. Рядом не стоит.
:roll:
Остановился на топовом 350 ресе. Двд думаю взять так же 137.
Как такая связка????

Вот с акустикой никак не могу решиться. Есть пара Элаков, посему либо от них избавляться, либо строить систему из 200-ой серии. С Аркамом их никогда не слышал, хотя говорят очень интересное решение в звуке. :roll: ????

Слышал мнение, что два свободных канала на ресе Аркам можно программировать на фронт, и таким образом есть возможность подключать акустику по би-ампингу. Правда ли это, и даст ли сия процедура увеличение качества в звуке???
Если есть возможность, собирайте связку с элаками, отличное решение.
Насчёт биампинга - не прообовал ещё, не думаю что уж кардинально улучшит звук, но что-то интересное должно получиться.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!