0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Установка сабвуфера. Мой опыт.

Может кому пригодится мои бредни.
Долго таскал в углу свой сабвуфер REL, и никак не получалось его настроить. Мешал непонятный гул от пола, а я как баран долго упирался, мотивируя себя тем, что толщина двойного дошатого пола составляет 10 см. и на гул влияет гипсокартон на стенах. Сегодня проезжал мимо стройрынка и решил провести эксперимент..Наверное, все слышали, что основатель REL,  Ван Ден Хул и другие авторитетеные аудиофилы рекоммендуют под саб основание из массивной каменной плиты...Так я и поступил..
Купил тротуарную плитку 350*350*40 причём очень красивую, благо сейчас есть выбор, весом примерно кило 10 и ценой всего 50 рублей, установил саб и , о, чудо!!!! Бас резко изменился, он стал очень упругий, мелодичный и исчез этот долбатый гул.
Вот так, всем советую кого мучают подобные проблемы. Минимум затрат - максимум удовольствия!!
Учитесь на чужих ошибках!!!
Да, не забудьте сделать развязку между полом и бетонной плитой, на которой будет красоваться "бешеная табуретка".
Слышал, что подкладывают резину, мне не понравилось, плита через резину передаёт вибрацию на пол, кроме того на ровную подкладку Вы не сможете установить плиту, поскольку обратная сторона плиты далеко не гладкая. Я нашёл, пока, такой выход, взял старый матерчатый пододеяльник, аккуратненько его сложил по размеру плиты и всё.......Плита легла идеально на такую подложку. Вибрация через ткань оказалась практически неощютимой. Устраивает, можно попробовать какой - нибудь изоляционный материал потом, типа изолона, но полагаю он уже лучше ничего не даст. Да, и не ставьте REL на шипы


                                       REL - ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!
Спасибо за информацию, очень полезна. Кстати, какая модель рела и в каком помещении?
Комната 16 квадратов. REL QUAKE. По низким громкость у меня на 9,5 часов, по высоким 10 часов. Рез на 35 гц. Представляете какой запас мощности. Так что всё это бредни, что QUAKE для маленьких комнат. На площади до 20 квадратов эта "бешеная табуретка"
смело погрузит Вас в реальность сюжета фильма и убьёт децибелами Ваших бесноватых соседей. А как REL играет музыку, просто восхитительно и всё за честных 100 ватт.
Вчера смотрел "Лига выдающихся джентельменов" в DTS.
Эпизоды с подводной лодкой - даже озноб по коже, потрясающе.

Знаком и с другими моделями. Ставили у знакомых Страту и Шторм 5. В зале 80 квадратов Шторм показал всю свою дьявольскую натуру, и то на половину своей мощности. Включил ужасы и усадил на кожаный диван друзей. Надо было видеть и слышать. Децибелы сворачивали кровь, и нежно гладили кости под кожей, только здесь я и все окружающие по-настоящему ощютили приятный ужас низких частот. Из области медицины: частоты ниже 30 гц вызывают у человека животный страх и панический ужас. Пространство вокруг дышало,а стеклопакеты готовы были вылететь из проёмов. Интересный эксперимент, только в этом зале и с этой моделью я понял как рождается  и гуляет бас, описать сложно, что-то наподобие мыльного пузыря, надувается и сдувается, периодически лопается как граната под ухом.

                                       REL - ЛУЧШИЙ!!!!!!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!