0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комната 36 м^2, $500

Есть комната в доме 6x6 м. Нужна акустика для музыки + кино.
DVD-привод пион 585.

По музыке - рок и всякая расслабляющая, аля chill-out, ambient :)
Возможны всякие молодежные пати - то есть, поплясать, поколбаситься, наверное trance и прочее. Так что хотелось, чтобы мощность была нормальной (ну не чтобы стекла выносило, конечно) для такого помещения.
Меломанов нет.

Читал всякие обзоры, рассуждения - кто чего советует :) Хотелось бы уложиться в $500 для акустики и рессивера.

Непонятен даже сам тип - то ли брать 2.1 - все равно большинство музыки в стерео, диваны всякие у стен стоят... Да и докупить типа можно...

Опять же непонятно - а как на системе 5.1 в таком помещении  будет слушаться стерео музыка с дублированием тылами фронтов.

С другой стороны - и музыка в DTS есть - хочется оценить, да и всякие DD 5.1 хотелось бы полноценно услышать...

В общем, джентельмены, посоветуйте. А то у меня крыша поедет уже от разнообразия вариантов :)

P.S. Сначала я приценивался к комплекту: Microlab H-500D за $250.
Вроде говорят саб там мощный, колонки тоже неплохие, получается дешево и сердито.

Потом рассматривал вариант:

SVEN HP-740T
SVEN HA-635W
Рессивер: SVEN HR-986

Но это уже чуть за $500 зашкаливает...

Ла и наверное надо делать из расчета, чтобы фронты чуть помощнее были.

Вообще, реально стерео слушать на 5.1 нормально? Или тылы и центр надо отрубать при таком прослушивании?
Очередной вариант :)

Yamaha RX-V 357
SVEN HP-830B
SVEN HP-830S
SVEN HP-830C
SVEN HA-620W
Здраствуйте.В 36кв.м очень сложно сделать нормальный звук за 500у.е.Ну ладно.Напольный фронт(а только напольный фронт сможет прокочать 36кв.м)JBL E60+Ресивер(лучше ресивер чем интегральник ибо можно наращивать систему в дальнейшем)Yamaha RX-V 457 RDS.А 500 у.е это на АС и ресивер?Или ?
а только напольный фронт сможет прокочать 36кв.м
а какая разница - напольный или полочный? Не пойму...
Я всегда думал, что это одно и тоже, просто чтобы полочники поднять на нужную высоту - нужны подставки :) А напольники соответственно прекрасно на полу могут стоять :)

JBL E60
здорово, конечно... Но это уже $300. А плюс рессивер уже за $500... Вот и мой бюджет :(

Yamaha RX-V 457
а насчет моего варианта: Yamaha RX-V 357? Зачем мне седьмой канал, куда его девать :)

А 500 у.е это на АС и ресивер?Или ?
да хотелось бы сделать акустику за $500. То есть, рессивер + АС.

Я раньше вообще хотел за такие деньги ДК собрать, то есть DVD + АС 5.1 аля Microlab H-500D, но его мощности наверное вообще не хватать будет...
Акустику фирмы SVEN и Microlab забудте и никогда не вспоминайте.Полочники в первую очередь для маленьких помещений.До 18 кв.м.Если вы хотите чтоб в вашей комнате было хотя бы напоминание о звуке то бюджет нужно увеличить.Мой вариант это минимум.
То есть, как я понимаю, вы за стерео при таких деньгах и размере помещения?

Ок, осталось 2 вопрос, осветите если можно:

1) так Yamaha RX-V 357 нормально подойдет к E 60?

2) не понял насчет полочников. Я думаю, дело собственно в мощности. Для большего помещения нужна бОльшая мощность.

Просто полочники требуют подставки для их поднятия, а напольные и так нормально стоят... Разве нет?
Так то принципиальной разницы между ними нет?
Если хотите баса то лучше вообще взять стереоусилитель.От 357 ямахи без саба этого будет недобится.Повторяю еще раз-полочники для маленького помещения.Они преднозначены для того чтобы звук в маленькой комнате был таким же маштабным и правдоподобным как и в большой комнате с напольниками.36кв.м это приличная комната которую нужно прокачивать серьезными напольниками.Лучше сейчас взять стереоусилитель и 2 колонки.Потом при возможности и желании докупить ресивер(на ресивер можно повесить стереоусилитель.Ресивер будет выполнять роль процессора)Из стереоусилителей на данный момент для вас октуальнее всего НК И ямахи.Например Harman Kardon HK 3480,Harman Kardon HK 970,Yamaha RX-797 RDS.Из акустики JBL Northridge E60(это минимум а как максимум в вашу комнату и  JBL Northridge E100 встанут как родные)Infinity Beta 40/50.Ну а если совсем не хочется тратить денежку то возьмите ресивер Yamaha RX-V 357 RDS и комплект АС JBL SCS-200.6. [url=https://www.pult.ru/product/8946.htm]https://www.pult.ru/product/8946.htm[/url]
Если бюджет растянуть на 100 у.е то может получится более менее толковый кинотеатр.Yamaha RX-V457 RDS 310у.е+JBL SCS-200.6 300у.е Вам решать. :wink:

не понял насчет полочников...

Просто полочники требуют подставки для их поднятия, а напольные и так нормально стоят... Разве нет?
Так то принципиальной разницы между ними нет?

полочники это маленькие такие колонки (300-400 мм), их надо на стойки ставить. напольники большие такие колонки (900-1100 мм), их сразу на пол ставят.
звук они дают разный и очень сильно. если поставить полочники и напольники рядом, то от последних вы услышите больше баса (и глубже) и масштабность картины. но, как сказал уже ВСЕ Борисович вам на фронт нужны только напольники.
по поводу бюджета - с таким вы ничего хорошего не соберете (ресивер + 5.1). это нереально. я тоже начинал с 500$ для ДК, а закончил  (и купил) 1500$ для стерео. вот так вот. дальше сами решайте.
если же все-таки хотите бюджетный вариант и как сказали
Меломанов нет.
то мой вам совет:

sven 831T
sven 630W (но лучше, конечно 675W)
sony str-795

ниже просто некуда и даже не смотрите.
635 саб у свена полный отстой - не берите.
Повторяю еще раз-полочники для маленького помещения
хех. Круг замкнулся :)

Я понимаю, что вы говорите. Но вы говорите СЛЕДСТВИЕ.

А я бы хотел узнать - почему? Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО различаются полочники и напольники?

Мощностью? Но у полочников она бывает не меньше, чем у напольников. Так в чем же фишка? Вы можете объяснить?

Yamaha RX-797 RDS.Из акустики JBL Northridge E60
а как насчет того, что у ямахи этой сопротивление расчитано на 4 ом, а колонки 8 ом?

Да и стоит этот усилок в $400 - слишком дорого :(

И почему он дороже рессивера? :(


А если брать  Yamaha RX-V 357 RDS + E 60, какой саб вы порекомендуете?

И как относитесь к Tannoy? Например, к Fusion 4
Yamaha RX-V457 RDS 310у.е+JBL SCS-200.6 300у.е Вам решать
да что же вы так настойчиво мне о 6.1 говорите, я тут на 5.1 никак не могу подобрать :)
К тому же - я еще музыку хочу слушать :(

sven 831T
sven 630W (но лучше, конечно 675W)
sony str-795

ну это фактически, что я вторым постом предлагал. Только мое чуть дешевле:

Yamaha RX-V 357
SVEN HP-830B
SVEN HP-830S
SVEN HP-830C
SVEN HA-620W

Вот я все думаю - стоит таки 5.1 брать или получше стерео взять.

А я бы хотел узнать - почему? Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО различаются полочники и напольники?
звуком они отличаются, неужели не понятно. у них разные принципы формирования звукового поля. а вообще см. выше (ну про бас там и пр. дребедень).


И почему он дороже рессивера? :(
а есть усилители по 14000$

Yamaha RX-V 357
SVEN HP-830B
SVEN HP-830S
SVEN HP-830C
SVEN HA-620W

Вот я все думаю - стоит таки 5.1 брать или получше стерео взять.
не надо полочники на фронт - будет полный отстой - никакого масштаба не услышите в такой комнате. а если громко врубите, так эти свены будут хрипеть только. на фронт - только напольники.

саб 620 нужно ОДНОЗНАЧНО поменять как минимум на 630.
а sony 795 будет НАМНОГО лучше yamaha 357.

с таким бюджетом конечно лучше собирать стерео, хоть какое-то качество на приемлемой громкости будет.
Старый, и какой вариант стерео ты бы посоветовал?
если на 500$, то это nad320 + jbl e60
хотя тут Борисович лучше что-нибудь подскажет
вообще с бюджетными напольниками беда - плохо они играют.
подожди пультян - у них слух на все набит, конкретное в этом диапазоне лучше меня подскажут.
подожди пультян - у них слух на все набит, конкретное в этом диапазоне лучше меня подскажут
да подожду, с этим проблем нет :)

Но Борисович тоже уже сказал, что E 60...
Что ж поделать, присоединяюсь к Борисовичу
это nad320 + jbl e60
нет, все таки хочется взять рессивер, чтобы потом таки иметь возможность докупить другие колонки без покупки рессивера.
дело хозяйское
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!