0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Help!!

Доброго времени суток! Хочу приобрести нижеследующее

AV-ресивер Pioneer-515 + акустика - фронт Варфидейл Диамонд 9.4, в дальнейшем планирую прикупить до: 5.1 из этой же линейки. :shock:

Или:AV-ресивер Yamaha-357 + акустика фронт Yamaha-NS-50, в дальнейшем - прикупить до 5.1 их этой же линейки.  :?:

Кто что посоветует, с благодарностью услышу отзывы и мнения. Слушаю разную музыку, в т.ч. рок, джаз, бывает, редко и классику. Попсу не слушаю( стараюсь не слушать  

+ планирую смотреть фильмы С ДВД


:?:  :?:  :?:  :oops:


Помогите, или растолкуйте, что к чему, денег не много , и в данных системах я диленант...  :oops:  :cry:





__________________
Perya
Я бы советовал начать строить систему на базе Yamaha и Elac АЫ 57, либо Dali Concept 6. Какая площадь помещения у Вас?
Сочетание пионера с варфедейлом годится разве что в кино да и то с обязательной поддержкой сабвуфера.
Я бы советовал начать строить систему на базе Yamaha и Elac АЫ 57, либо Dali Concept 6. Какая площадь помещения у Вас?
Сочетание пионера с варфедейлом годится разве что в кино да и то с обязательной поддержкой сабвуфера.

Площадь комнаты 18 кв м. А почему -только в кино? Почему не нужно Yamaha + yamaha, как я писал выше?  И с чем лучше сочетать Варфедейл?  :?:

Заранее спасибо...  :!:  :wink:
У ямахи неплохие электронные компоненты, кустика оставляет желать лучшего. Варфедейлы советовал бы с NAD, Cambridge Audio.
Perya,
1. От АС фирмы Ямаха за такую цену хорошего звука не ждите. Насчет более дорогих моделей еще можно подискутировать.
2. Предложенная вами акустика очень неплохо отыграет кино и звук с телека.
3. Почему не хотите полочники? Ваше помещение позволяет. Из тех же Варфов в этом случае подошла бы серия 9.1 и еще очень и очень много разных других вариантов!
4. Из бюджетных ресов  оптимальна Ямаха.
Perya,
1. От АС фирмы Ямаха за такую цену хорошего звука не ждите. Насчет более дорогих моделей еще можно подискутировать.
2. Предложенная вами акустика очень неплохо отыграет кино и звук с телека.
3. Почему не хотите полочники? Ваше помещение позволяет. Из тех же Варфов в этом случае подошла бы серия 9.1 и еще очень и очень много разных других вариантов!
4. Из бюджетных ресов  оптимальна Ямаха.

Привет, бывалый!

Посоветуйте тогда пожалуйста конкретные варианты к пионеру 515 - только ценовая планка не должна быть высокой - мало деньжат, и так как я живу в отдалении от больших центров, то АС буду заказывать, ошибиться мне нельзя. Сам я не могу в силу отдаленности ничего послушать к сожалению.
Посоветуйте к ямахе 357 нормальную АС чтоб можно было нормально послушать рок...джаз... Ошибиться мне нельзя, я как сапер.. :lol:  :(  8)

Жду совета насчет еще "очень и очень много разных других вариантов!" С нетерпением и надеждой спасибо!
Perya,
1. К Пионеру 515 посмотрите полочники Mordaunt Short Classic 912 или Celestion F18
2. Ямаху 357 я бы заменил на 457(~315$) и взял бы полочники Acustic Energy aegis evo one или варианты из первого пункта.
3. Также советую обратить внимание на новую линейку  Acustic Energy Linear - в  этой линейки полочники также называются индексом One. Цена в среднем 13000.
Эти колонки спокойно прокачают ваше помещение.
Подходящие по дизайну Celestion смотрите. За эти деньги более чем хорошая отделка.
Подходящие по дизайну Celestion смотрите. За эти деньги более чем хорошая отделка.

...и звук то за эти деньги тоже неплохой.
Perya,
1. К Пионеру 515 посмотрите полочники Mordaunt Short Classic 912 или Celestion F18
2. Ямаху 357 я бы заменил на 457(~315$) и взял бы полочники Acustic Energy aegis evo one или варианты из первого пункта.
3. Также советую обратить внимание на новую линейку  Acustic Energy Linear - в  этой линейки полочники также называются индексом One. Цена в среднем 13000.
Эти колонки спокойно прокачают ваше помещение.

Спасибо, Бывалый!  И еще видать опытный.

Удачи!  :lol:  :D
Подходящие по дизайну Celestion смотрите. За эти деньги более чем хорошая отделка.

...и звук то за эти деньги тоже неплохой.

Спасибо, спасибо   :wink:  :lol:  :D
Perya,
1. К Пионеру 515 посмотрите полочники Mordaunt Short Classic 912 или Celestion F18
2. Ямаху 357 я бы заменил на 457(~315$) и взял бы полочники Acustic Energy aegis evo one или варианты из первого пункта.
3. Также советую обратить внимание на новую линейку  Acustic Energy Linear - в  этой линейки полочники также называются индексом One. Цена в среднем 13000.
Эти колонки спокойно прокачают ваше помещение.

А почему напольные не рекомендуете? Интересно? А если можно, то какие бы Вы взяли?

С уважением,
Я не рекомендую напольники в данном случае по двум причинам:
1. В этом ценовом диапазоне напольники заведомо хуже.
2. Под ваше помещение лучше именно напольники.
3. Когда вы докупите остальные колонки, звука от просмотра фильмов или просушивания саундтреков будет вполне достаточно.
4. Даже если, купив полочники, вы почувствуете, что мощи или чего то там еще не хватает, всегда можно докупить именно напольники, дополнив систему тем самым до уровня 5.1
5. Согласитесь, что гораздо проще купить сначало рес и небольшие колонки, а затем, например, хорошие напольные фронты(ну если уж решите, что они нужны), чем наоборот. Это мне кажется более правильным перераспределением денежных средств.
6. У вас 18 квадратов, но наверняка это не чистая площадь? Шкаф то точно есть, мебель там всякая..
7. Я где то уже писал, что не совсем удобно смотреть кино на маленьком экране, а звук при этом получать от больших фронтов. Поэтому соразмерьте размер диагонали телека и акустику. Это обязательно следует учитывать.
8. И вот еще. По моему мнению гораздо лучше недостаток баса, который можно скомпенсироваать хорошим сабом, чем его перебор.
Присоединяюсь)
Я не рекомендую напольники в данном случае по двум причинам:
1. В этом ценовом диапазоне напольники заведомо хуже.
2. Под ваше помещение лучше именно напольники.
3. Когда вы докупите остальные колонки, звука от просмотра фильмов или просушивания саундтреков будет вполне достаточно.
4. Даже если, купив полочники, вы почувствуете, что мощи или чего то там еще не хватает, всегда можно докупить именно напольники, дополнив систему тем самым до уровня 5.1
5. Согласитесь, что гораздо проще купить сначало рес и небольшие колонки, а затем, например, хорошие напольные фронты(ну если уж решите, что они нужны), чем наоборот. Это мне кажется более правильным перераспределением денежных средств.
6. У вас 18 квадратов, но наверняка это не чистая площадь? Шкаф то точно есть, мебель там всякая..
7. Я где то уже писал, что не совсем удобно смотреть кино на маленьком экране, а звук при этом получать от больших фронтов. Поэтому соразмерьте размер диагонали телека и акустику. Это обязательно следует учитывать.
8. И вот еще. По моему мнению гораздо лучше недостаток баса, который можно скомпенсироваать хорошим сабом, чем его перебор.


Привет, Бывалый. Убедили дилетанта, большой спасиб  :lol:
Я все понял. Тогда скажите , Мастер, какой из двух перечисленных комплектов предпочтительнее для прослушивания тяжелой музыки, типа раммштайн, инструмент музыки. Я не аудиофил, не профи.
Стоимость моих ушей невелика  :cry:  :oops:
Это первый вопрос
А второй -
Купил я к примеру пионер 515 + мордаунт шот 912 - ОК - на какие сабы далее метить и на какие напольные колонки?
Тоже обязательно из мордаунтов брать?

Спасибо еще раз за бесценную консультацию. Удачи. Жду ответа, если не трудно ... :shock:
Остановитесь на Celestion. Мордаунты ТОЛЬКО не с пионером, испортите ресивер.
Смотрите Ямаху младшие модели. Неплозхая связка будет.
Остановитесь на Celestion. Мордаунты ТОЛЬКО не с пионером, испортите ресивер.
Смотрите Ямаху младшие модели. Неплозхая связка будет.

А подробнее? Опять я мысль упустил  :(  

Какую Ямаху смотреть младшие модели? Выше же вроде можно было - пионер 515 + мордаунт 912 - можно... :?:  А теперь - нельзя  :?: Или вы это только про напольные колонки говорите?
:roll:
:wink:
Я не рекомендую напольники в данном случае по двум причинам:
1. В этом ценовом диапазоне напольники заведомо хуже.
2. Под ваше помещение лучше именно напольники.
3. Когда вы докупите остальные колонки, звука от просмотра фильмов или просушивания саундтреков будет вполне достаточно.
4. Даже если, купив полочники, вы почувствуете, что мощи или чего то там еще не хватает, всегда можно докупить именно напольники, дополнив систему тем самым до уровня 5.1
5. Согласитесь, что гораздо проще купить сначало рес и небольшие колонки, а затем, например, хорошие напольные фронты(ну если уж решите, что они нужны), чем наоборот. Это мне кажется более правильным перераспределением денежных средств.
6. У вас 18 квадратов, но наверняка это не чистая площадь? Шкаф то точно есть, мебель там всякая..
7. Я где то уже писал, что не совсем удобно смотреть кино на маленьком экране, а звук при этом получать от больших фронтов. Поэтому соразмерьте размер диагонали телека и акустику. Это обязательно следует учитывать.
8. И вот еще. По моему мнению гораздо лучше недостаток баса, который можно скомпенсироваать хорошим сабом, чем его перебор.


Привет, Бывалый.
Все ж таки посоветуйте, пожалуйста:
1.пионер 515 + нормальные НАПОЛЬНИКИ, МОЖЕТ...ЧУТОЧКУ  дороже
2.Ямаха 357-457 + нормальные НАПОЛЬНИКИ...
Удачи. Жду ответа, если не трудно ... :shock:
Доброй ночи, Perya!

1.Честно говоря, я не совсем понимаю позицию г-на Александра Яцука относительно связки Pioneer+MS, хотя вполне допускаю, что долгие часы проведенные им в комнатах прослушивания дают ему основания для подобных утверждений. Хотя сам недавно смотрел "Дневной дозор" на связке Пионер 814+MS Avant, и ничего, покатило, хотя различий между стерео и 5.1 не ощутил, но это совсем другой разговор, не относящийся к нашей теме.
2.Perya, я подозреваю, что вы еще не совсем определились окончательно со своим бюджетом. Первоначально вами бало озвучено два варианта ресиверов: Ямаха(357) и Пионер(515). Исходя из этого мы и пытались построить систему.  Я сразу отметил, что в данном ценовом сегменте оптимальным вариантом будет Ямаха, причем 457 или выше.  Но, Пионерам стоит отдать должное именно в функциональности или, по-русски, в юзабилити (!). Я вам хочу дать совет- не стоит покупать аппараты ниже определенной цены. В данном случае я имею в виду порог 300-400$ для ресов ( ПРЕДВИЖУ грозный скепсис со стороны маньяков-аудиофилоф, которые тут же скажут - не менее штуки). Ну так наш мир устроен в конце то  концов.!
Далее, что касается акустики. Желательно, чтобы комплект громкоговорителей был представлен одной фирмой и одной линейкой! Бывают случаи, когда составляющие берутся из разных линеек и при этом компании-производители добиваются отичных результатов, но это скорее исключения. Для бюджетного варианта лучше лишний раз подстраховаться и не рисковать. Берите акустика одной фирмы. В конечном итоге согласованная работа колонок вам гарантированна.
Саб идет отдельно. В этом случае либо саб той же модели, либо саб специализированных на этом деле фирм. Вам я рекомендую первый вариант.  Итак- все за исключением саба одной модели. Саб в последнюю очередь. Сначало фронты+ рес, затем центр, после этого тылы.
Теперь, что касается конкретных производителей акустики. Я послушал лишний раз AE Linear на HiFi Show. Короче это акустика для тех, кому нужна музыка 50 на 50 (50/50). Ну любят ребята свое дело и все тут (100 раз ИМХО) и делают хорошую акстику. Если вы по каким-либо причинам не желаете приобретать эту штуку, то есть еще несколько вариантов: MS, Celestion, Elac и т.д.. НИКТО не скажет какой из ни лучше для Вас, все скажут  в конечном итоге свою субъективную точку зрения.
Да и честно говоря можете брать любой (по крайней мере из перечисленных). Однако, Celestion серии F - это новая линейка с высокотехнологичными компонентами. MS - хорошая английская акустика. Elac - любимица пульт.ру, и я думаю небезосновательно, хотя ее надо слушать (немцы всеж таки). Поскольку у вас, как я понимаю, нет возможности все это хозяйство послушать, выбирайте по дизайну - не ошибетесь. Здесь этому не придают особогозначения, но акстика это еще и интерьер - вы ее не 24 часа в сутки слушаете, но присутствует то она постоянно в ваше комнате.
Хочу отметить, что полочники на стойках смотрятся не менее внушительно, чем напольники. А что вам в конечном итоге выбрать?
На мой взгляд Яма +  MS or Celestion F series or AE Linear (!!!) or Elac.
Привет, Perya.
Забыл активироваться. Разоткровенничался что-то.
Короче выспрашивали про напольники, нормальные. Так вот смотрите напольник моделей тех производителей, которые обозначены выше. Не ошибетесь.
Особенной разницы между ресами Пионера и Ямы не ищите.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!