0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фронты и ресивер к плееру SONY 930 до 1300$

Есть DVD плеер Sony 930 нужны к нему пара колонок и ресивер. Комната 18м. В будущем может добавлю центр и тыл, если в кино фронтов не хватит, пока не охота через всю комнату кабеля тащить ради тылов. Саб в такую комнату мне кажется уже будет лишним, соответственно фронты должны быть побасовитее. Поэтому рассматриваю в основном напольники. Из музыки в основном поп(50%), реже Prodigy(но тада надо чтоб совсем хорошо стучало) 20% или че нить из классики(30%). Ресивер пока присмотрел Sony 798, из-за плеера (цвет, размер, пульт), да и в своей ценовой категории вроде как один из лучших вариантов. Из акустики пока такие варианты :
1. Elac 57, 58 - по местным советам, какой кстати будет лучше в 18м?
2. JmLab Chorus 714, имеет ли смысл напрячься до 716?
3. Boston VR1, VR2
4. Wharfedale 9.5 - обещали что появятся у вас после Н.Г. в феврале хотя бы будут?
5. PSB Image T45 - если не военная тайна поделитесь почему не торгуете PSB?
Что из этого будет лучшим, что оптимальным. Если еще какие варианты буду благодарен за советы.
Элак 58.В 18 метрах нормально будет,сам слушал.У елака с верхами полный порядок будет в связке с сони.Как вариант бостон но он с надом интересние.
А какие на ваш взгляд минусы у остальных вариантов? Не сочетаются с Сони?
Советую хорусы 714 (716 с сабом) в паре с ресивером    Cambridge Audio Azur 540R ver 2
С выбранным ресивером стоит посмотреть на Elac 57, Dali Concept 6 (в паре с сабвуфером)
Сабвуфер рекомендую приобрести отдельно.
Как раз хотелось бы обойтись без саба. Отчасти из-за бюджета, с ним в 1300 уж никак не вписаться, да и ставить его особо некуда, и есть подозрение что от недорогого саба в 18м совсем уж гудежь будет.
Поэтому и подбирал акустику побасовитее чтобы обойтись без саба.

А Сони с хорусами не дружит или не сможет раскрыть потенциал?
И почему Elac 57, а не 58, последний побасовитее должен быть?

Еще Elac не очень подходит из-за отсутствия магнитоэкранирования, если отодвигать на 40 см от тела, то разместить их уже будет проблематично. А у Дали есть магнитоэкранирование?
Если всё-таки без сабвуфера, то смотрите 58-ю модель.
С Sony фокалы будут звучать резковато в верхнем диапазоне, лучше уж ямаха.
Еще появилась мысль взять вместо  ресивера усь, так как саб надеюсь не понадобится, тылы и центр в отдаленной перспективе, видеокомутация при теле со Скартом похоже даром не нужна.

Послушал Elac 58 на ресе Onkyo 603 и усилках Rotel RA-02, ambridge Audio 640A. Но к сожалению описываемой в соседних ветках сногшибающей разницы не услышал. СА в целом был немного получше, Ротель же откровенно менял звук, фортепиано звучало как с нажатой педалькой.
В чем может быть причина: акустика еще не того класса, плохая акустика помещения (это было в Электронном Рае на Пражской), мое субъективное восприятие, но надеюсь я не настолько глухой, настройки усилков или еще что?
Предыдущий пост тоже мой не авторизовался почему то.

"лучше уж ямаха" - в смысле "не очень хорошо, но за 400-500$ с фокалом лучший вариант?"
А что будет лучше для музыки, а что для кино: ямаха657(557)+фокал714(716) или сони+Elac58.

Вы где-то писали что у вас комната прослушивания недавно перезжала, напишите плс где щас находится и когда работает. Что на этой неделе можно послушать из рассматриваемых мной вариантов?
В большом зале, как правило, ьтрудно услышать разницу, нужно спокойнео сесть и послушать.

Из указанных вариантов связки рес+ колонки,
первый больше для музыки, второй- для кино.
Если решитесь рассматривать стереоусилитель, то стоит обратить внимание на связке элака с CA.
Поправьте меня если ошибаюсь.
Первый комплект музыкальнее в основном за счет фокалов? А ямаха с ним просто хорошо стыкуется, т.е. брать 657, а не 557 нет смысла, подойдет любой достаточно мягкий в верхах ресивер.
А второй киношнее за счет басовитости Elac? Неужели в басах он и 716 фокал переигрывает?

Если решусь на стереоусилитель, думаю брать все по максимуму на сегодня, чтоб еще долго не чесалось :) Будет ли лучшим вариант СА640А+фокал716? Будет ли это заметно лучше в музыке, чем СА540R+фокал716? Сильно ли усилок проиграет ресу в кино при 2-х колонках или наоборот?
1 Да, фокалы вытянут. 557 хватит. По басу ситуация, примерно, одинакова.
2. Уж определитесь, хотите больше музыку слушать или кино смотреть.
Ресивер будет, как правило, всегда проигрывать в звуке стереоусилителю. Советую взять хорошую стереосистему, нежели средненький ДК.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!