0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V657 или Marantz SR4600

Помогите определиться с выбором ресивера из 2-х позиций (Marantz SR4600, Yamaha RX-V657) в основном для прошлушивания музыки. И если есть возможность, посоветуйте акустику к данным аппаратам. Комната 16 кв.м. Слушаю практически все, предпочтение звонкому верху и прозрачной середине. Сабвуфер есть.
Помогите определиться с выбором ресивера из 2-х позиций (Marantz SR4600, Yamaha RX-V657) в основном для прошлушивания музыки. И если есть возможность, посоветуйте акустику к данным аппаратам. Комната 16 кв.м. Слушаю практически все, предпочтение звонкому верху и прозрачной середине. Сабвуфер есть.

У меня Маранц 4500. По начинке то же, что и 4600.

Есть мнение, что Маранц-для искушенных в звуке людей. Имеет своеобразный окрас.

Ямаха универсальное решение, которое нравится почти всем.

Но, в любом случае, нужно обязательно слушать самому оба аппарата, причем на комплекте аккустики, которая есть/ будет.
А с какой акустикой  у Вас играет и как звук.
А с какой акустикой  у Вас играет и как звук.

у меня играет с Infinity. Играет...да вроде ничего. У меня недавно, еще не прислушался толком.

Обязательно нужен сабвуфер, без него- просто никак не играет.

Тестировал с dvd player Marantz DV 4500. Не оч понра: может настройки еще не были выставлены, либо двд не оч хорош по звуку.

Сейчас крепко думаю, что брать в качестве двд: заморачиваться на Маранц же или смотреть на других производителей. Если другие производители, то волнует вопрос управляемости двд с чужого пульта (Маранц)

вот такие вот блуждания
Спасибо всем . взял сначала Маранц, а затем поменял на Ямаху 757. Доволен на все 100.
Спасибо всем . взял сначала Маранц, а затем поменял на Ямаху 757. Доволен на все 100.

Т.е. у вас осталась ямаха? Как впечатления? С чем слушали? Почему ямаха а не маранц?
Спасибо.
у меня у самого тож ямаха.
В самом начале имел Ямаху 396, акустику HECO. Играло неплохо, но хотелось свежих ощущений, да потом уже набору исполнилось 6 лет. Поспрашивал на форумах-посоветовали Маранц 4600. Купил, принес домой, подключил. Звук расплылся, бас пропал. Может конечно, кто слушает классику, и ничего, но для меня это было потрясением. Я привык к динамичному, звонкому звучанию, а тут какая то слякоть (это на мой вкус). Поменял на Ямаху 757 и , о чудо, акустика ожила. Бас-упругий, верх-звонкий, фунция 7сн stereo, дает прослушать стерео сигнал через все громкоговорители, пульт обучаемый с подсветкой, вывод настроек ресивера на экран монитора или телевизора, т.е. не надо в бинокль разлядывать то, что нажимаешь в настроиках. В общем доволен на все 100%.
Есть мнение, что Маранц-для искушенных в звуке людей. Имеет своеобразный окрас.

Что значит окрас? Полоса частот должна быть линейной. Да и вообще трудно понять, как зависит звучание от модели, если в технических данных заявлены сходные характеристики.

Сам имею Ямаху 457. У меня комната небольшая,12м2. Устраивает полностью. Не возникает мыслей о замене на что-то более.
По звуку Маранц и Яма-это два разных полюса. Не советую после Ямахи покупать Маранц, будете разочарованы, как я, и пульт у Маранц очень тяжелый (в смысле управления). Хорошо что поменял Маранц 4600 на Ямаху757. Небо и земля. Маранц для классической музыки, а как только дело доходит до баса, то амба.
По звуку Маранц и Яма-это два разных полюса. Не советую после Ямахи покупать Маранц, будете разочарованы, как я, и пульт у Маранц очень тяжелый (в смысле управления). Хорошо что поменял Маранц 4600 на Ямаху757. Небо и земля. Маранц для классической музыки, а как только дело доходит до баса, то амба.

не сыпьте соль на рану....тоже басов не хватает...

куда дели Маранц?
Маранц для классической музыки, а как только дело доходит до баса, то амба.
Это явное заблуждение. В классике, напротив, наиболее серьезные требования к басу. Секция контрабасов большого симфонического оркестра в огромном зале. Орган с его апокалиптическими инфра-низкими регистрами. Камерная музыка с её глубокими акустическими резонансами. В классике и бас классика!
Хотите звонкие верхние-смотрите акустику с металлическим твитером, B&W И т.д.
Маранц для классической музыки, а как только дело доходит до баса, то амба.
Это явное заблуждение. В классике, напротив, наиболее серьезные требования к басу. Секция контрабасов большого симфонического оркестра в огромном зале. Орган с его апокалиптическими инфра-низкими регистрами. Камерная музыка с её глубокими акустическими резонансами. В классике и бас классика!
Я имел в виду бас-гитару и бочку. В МАРАНЦЕ ВСЕ РАСПЛЫВАЕТСЯ.
По звуку Маранц и Яма-это два разных полюса. Не советую после Ямахи покупать Маранц, будете разочарованы, как я, и пульт у Маранц очень тяжелый (в смысле управления). Хорошо что поменял Маранц 4600 на Ямаху757. Небо и земля. Маранц для классической музыки, а как только дело доходит до баса, то амба.

не сыпьте соль на рану....тоже басов не хватает...



куда дели Маранц?
Я брал его в ТД Бергнен 06.01.06, послушал, разочаровался, потом 10.01.06 позвонил туда и попросил обменять на Ямаху 757, с доплатой, т.к. Яма подороже. Доплатил 3600 рублей и теперь наслаждаюсь звуком. Спасибо ТД Берген за понимание ситуации.
Интересно, кому теперь достался этот БУ аппарат  :lol:
Этог же не кастрюля, в которой варили кашу, и не трусы, которые одели один раз.
Интересно, кому теперь достался этот БУ аппарат  :lol:
На нем же с горки никто не катался. Почему в магазине с витрины можно купить, и чем этот хуже?
Хуже то, что потом никто не предупредит, что он уже был в употреблении (как правило). А с витрины - да, со скидкой можно отпустить.
Маранц для классической музыки, а как только дело доходит до баса, то амба.
Это явное заблуждение. В классике, напротив, наиболее серьезные требования к басу. Секция контрабасов большого симфонического оркестра в огромном зале. Орган с его апокалиптическими инфра-низкими регистрами. Камерная музыка с её глубокими акустическими резонансами. В классике и бас классика!
Я имел в виду бас-гитару и бочку. В МАРАНЦЕ ВСЕ РАСПЛЫВАЕТСЯ.

чет не понял...Вы с вуфером слушали-то???

У меня саб Infinity SW-10, басов более чем хватает- приходится на ресивере убирать.  :wink:

...прислушался...Ямаху больше не хочу  :lol:
Хуже то, что потом никто не предупредит, что он уже был в употреблении (как правило). А с витрины - да, со скидкой можно отпустить.

это да, часто продают заведомо неисправный аппарат  :(
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!