0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Добавочное стерео для Pioneer

У меня ДК Pioneer AX5Ai - Pioneer 868AVi - Mordaunt-Short Genie
в комнате 12 м.
Для кино он более чем устраивает и даже нравится.
Но музыка - мимо.
Система 5.1 и поэтому на ресивере остались два канала, которые можно использовать как стерео.
Я хотел бы купить пару полочников- понравились визуально KEF iQ3.
Поможет ли это в моей ситуации , или нужно полностью разделять театр и стерео?
Ваши рекомендации?
 Заранее спасибо.
Моё мнение-надо разделить кино и театр.Стерео есть стерео...
Моё мнение-надо разделить кино и театр.Стерео есть стерео...
т.е. необходимо иметь неплохой ресивер(скоко $?) с DVD и неплохой 2х канальный усилитель(скоко $?) с СD. Правильно?
И это будет лучше, если будет ресивер за (скоко $?+скоко $?) а также CD и DVD плееры?
Ну в общем так.Ресивер будет играть так как в 5 раз более дешевый стерео усь.Я бы делал так-можно взять не очень дорогой ресивер+двд+комплект ас с сабом.А для музыки конечно стерео усь(ну или усь+пред)2 колонки+сд.Можно и совместить,но в стерео такого качества не получите.Хорошый фронт+хороший саб.Дорогой хороший ресивер+двд+сд.Смотрите,решать вам.
Ну в общем так.Ресивер будет играть так как в 5 раз более дешевый стерео усь.Я бы делал так-можно взять не очень дорогой ресивер+двд+комплект ас с сабом.А для музыки конечно стерео усь(ну или усь+пред)2 колонки+сд.Можно и совместить,но в стерео такого качества не получите.Хорошый фронт+хороший саб.Дорогой хороший ресивер+двд+сд.Смотрите,решать вам.
по поводу в 5 раз хуже, не совсем согласен, если вы имеете в виду за один ценник оба аппарата. Согласен, что хуже, но не в 5 раз.

А чем плох вариант:
1)купить нормальные Фронтальные АС тыловые АС и центр канал. скажем за 1500$
2)неплохой саб. 500$
3) Ресивер и DVD скажем тыс за 20руб вместе
4) СD и усилитель эдак за 900$ вместе.
И все подключить.

В чем минус будет?
Я думаю, если стерео хорошо играет, то в кино от этого хуже не будет.
Это мое мнение. Могу ошибаться.
Спасибо!
Вы хотите кинотеатр который не плохо играет и стере вариант?Правильно я понял?
Ну в общем так.Ресивер будет играть так как в 5 раз более дешевый стерео усь.
Не хочу задевать затертую тему. Но в 5 раз?! Нет, конечно, ну в 1,5 - 1,7 от силы... Может, правда, у меня с ушами что-то или музыка/записи не те попадаются... Можете сказать мне об этом в лоб - "Ты глухой!". Но я, тем не менее, принципиального улучшения, не наблюдаю, хоть убей. Потому-то и взял ресивер.
Ну может не в 5,(хотя...)сравните ресивер за 1000уе и стереоусь за эту же сумму.В 1.5 раза лучше?В и1.7???
Ну я не могу взять линейку и сказать во сколько крат лучше. Когда брал, рассудил так - да, усилить по-лучше, пофундаментальней играет, но  далеко не настолько, чтобы я мог смириться с неудобствами связанными с приобретением усилитиля. Я даже не думал сознательно, что брать потому-то и потому-то, просто имея какой-то опыт прослушки обоих вариантов знаю, что приобрел гораздо больше чем потерял. Японцы уже просто перестали производить усилители (кроме Маранца еще). А это что-то да значит.

А чем плох вариант:
1)купить нормальные Фронтальные АС тыловые АС и центр канал. скажем за 1500$
2)неплохой саб. 500$
3) Ресивер и DVD скажем тыс за 20руб вместе
4) СD и усилитель эдак за 900$ вместе.
И все подключить.

В чем минус будет?

Минусов не будет если вы даже будете слушать оперу, а не только попсу. Единственное подводное НО, это коннект конкретных компонентов, но здесь скорее можно говорить о неполной реализации того или иного элемента системе, а не регрессе.
Тенденция - все дороже, дороже и дороже - деструктивна по сути.
Остаёмся при своих мнениях.Просто я фан классического стерео.
Ясно. Я SACD.  :D Конечно расходимся. Получается что это вопрос привычки/идеологии больше, чем даже собственно звука (?)
Да нет всё проще.Просто я привык смотреть кино на большом экране,через ресивер и 7 колонок+саб.А музыку я привык слушать через ум+пред и 2 колонки.А всё вместе одновременно-можно,но поодельности конечно лучше.
Вы хотите кинотеатр который не плохо играет и стере вариант?Правильно я понял?
совершенно верно, почему неплохо? до хорошо не дотягивает?

Ну может не в 5,(хотя...)сравните ресивер за 1000уе и стереоусь за эту же сумму.В 1.5 раза лучше?В и1.7???
здесь я хотел бы сделать отступление. не сравнивать два аппарата к примеру за 1000, а взять и объеденить ресивер баксов за 500 и стерео за 500 и купить ресивер за 1000.
и сравнить уже ресивер за 500 с ресивером за 1000 и стерео аналогично сравнить.

спасибо!
В 12кв. не многовато?гость
В 12кв. не многовато?гость
я не писал ничего подобного.
но если уж на то пошло, то 18-19м^2.
Гость.
Прошу прощения за свою невнимательность.Перепутал вас с другим пользователем. :lol: С чем АЕ брать будете?
Прошу прощения за свою невнимательность.Перепутал вас с другим пользователем. :lol: С чем АЕ брать будете?
К сожаления/счастью уже взят комлект ямахи ресивер 557 и двд плеера 557. Поэтому сейчас выбирать не приходится...
Гость
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!