0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео в педелах $500

Здравствуйте! Простите за беспокойство, возможно подобная тема уже обсуждалась, но я её не нашел :( . Проблема такая. Необходимо подобрать акустику в пределах вышеуказанной суммы. Усилитель будет NAD C 320 BEE или кембридж 540А, еще не решил. Источник  - компьютер, звуковая карта Audigy 2 ZS+CD диски. Возможно будет в будующем заменен на полноценный проигрыватель CD. От акустики требуется хороший драйв, динамика, плотный глубокий бас, ну и естественно качественная середина с верхами. Так же хочется переодически забывать о хороших манерах звуковоспроизведения, и использовать колонки на высокой громкости. Я рассматривал модели: JBL E80 E90 E60, M/A B4(боюсь для меня дороговаты), Athena AS-F1, и вообще много чего... Голова идет кругом :( Площадь помещения 18м2. И вообще, стоит ли покупать технику такого уровня к компу? Однако хочется заложить фундамент для хорошей бюджетной системы( т.к. рано или поздно CD проигрыватель будет приобретен), и лищние деньги тратить не хочется.
Знающие люди, помогите!
Заранее спасибо.
От джибиэлей я бы на Вашем месте отказался (слушал все перечисленные модельки е-линейки, ничего особенного). А вот МА уже намного интересней (мне самому очень нравятся).
Я бы еще на Вашем месте рассмотрел такой вариант: поднапрячься и взять над352 (удалось мне сравнить над320 и 352. Мое имхо - доплатить до 352-го стоит).
На счет Вашего вопроса о целесообразности покупки такой техники к ПК - я если честно тоже пока с ПК музыку слушаю (усь НАД352, АС Paradigm monitor 7, звуковуха такая же, как и у Вас), но обязательно собираюсь докупить сд-плеер. Но ведь и Вы собираетесь делать хорошую стереосистему? Тогда почему нет?
И все же мне бы не хотелось выхожить за рамки описаного мной бюджета. Я прекрасно понимаю, что каждый вложенный ден.знак отразится на качестве звучания, но я боюсь что просто не услышу разницы :( . Очень трудно найти качественные исходники, комната не идеальна, да и слух свой я аудиофильским не считаю... Все же я верю, что есть неплхие техника за эту цену. Посоветуй что нибудь, плиз.
Да полно великолепной аккустики за эти деньги, одних только Танноев, Элаков, МA, B&W сколько! И все прекрасно звучит!
Посмотрите на Kef iQ-1/iQ-3/Cresta 30, Elac FS-57, Mordaunt-Short Classic 914, B&W DM 601 S3.
Посмотрев, модумав, я все же решил остановиться на варианте M/A B4, так как если покупать, то покупать нечто хорошее, достойное(я не говорю, что другая акустика плохая, просто бронза 4 за свою цену просто класс). Все таки разовое приобретение на достаточно длительное время, так что немного переплатить стоит. Еще раз спасибо всем, кто помог мне определиться с выбором!
А как у бронзы 4 с басом? Мне не нужна тупая долбежка, но я хочу уверенный, большой(глубокий), динамичный бас, который не выпирает  из музыкального ряда даже на достаточно высоких громкастях. Удовлетворяют ли эти АС моим требованиям?
У кефа3 бас посолиднее будет.У МА он более жесткий.
Ну... жесткость это на любителя. Кто то хочет жесткий бас, не отличающийся реалистичностью, а кто то правильный, солидный.
Лучше всего самому услышать. Некоторые мои знакомые говорили - "да хочу правильный, неокрашеный бас", а как слышали его  - нос воротили. Ну это оффтоп :D !
А заметна ли будет разница между усилителями над 320 и 352 на бронзе 4 ? И стоит ли эта разница своих денег?
Как вы сказали:Лучше всего самому слышать.Я вот разницу услышу,а кто-то ведь и 320 от М3 не отличит. :roll: Нужно слушать самому,вы правы.
Дмитрий Борисович, а какую вы музыку предпочитаете, если не секрет?
Скрипку+гиара.Белый острок.Люблю иногда послушать обычною попсу(ну это на праздники)Старый рок.Scorpions,E-Type.
Ага, спасибо.
Добрый вечер Mamix.Каждый день в форуме пересекаемся,каждый раз хочется поздороваться. :lol:
Добрый вечер, Борисыч. Хотя для меня утро уже - Владивосток как-никак...
Приветствую Mamix, Дмитрий Борисович.

Коллеги, а можно я к Вам присоединюсь, и заодно поздравлю с Наступившем Новым Годом!

P.S. Думаю, точно найдем общие темы для общения:).
Ну почему бы и нет! :D
Вас также. :lol:
Добрый вечер, Борисыч. Хотя для меня утро уже - Владивосток как-никак...


О-о-о-о-о!!!!
Привет, земляк! Я уроженец Владивостока, но с 2001 года в Питере. Все скучаю по Приморью, может, летом с женой и детьми всеж приедем.
ПРивет земляк!  :D Конечно нужно летом, солнце, море, все такое!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!