0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что скажете про JBL Nortridge E50 ? поделитесь впечатлениями

Поделиттесь впечатлениями о данной акустике ?
хочу слушать на Yamaha 357
забыл добавить, у AE, SA и т.п. тоже есть бас, но... он другой!!!
и после JBL к нему надо привыкать, ну как к симфонической музыке, после попсы...
А так фирма JBL нормальная фирма, и действительно, рассчитана на своего покупателя, кому нравится именно такой бас... Но советую послушать всякого разного...
Теперь с притензиями по звуку JBL к тестерам серьезных изданий, имеющим точку зрения отличную от вашей. Я систему внимательно послушал, оценил и свое мнение высказал, остальное не мои проблемы :wink:
Тесты тестами, но очень часто бывает так, что техника с хорошими характеристиками ну никак не хочет приятно звучать.
Наверное, это утопия, но хотелось бы, чтобы производители указывали характеристики техники исходя из неких, чётко прописаных, условий тестирования и стандартов.
может я и не совсем ясно писал про JBL, извините, но теперь скажу яснее:
акустика типа JBL относится к акустке которая давит на уши, и зачем это нужно я не понимаю, есть же акустика с такимиже басами, но вот на уши не давящая!!! это мне и не нравится в JBL и т.п.
Может это кому и нравится, но по моему просто к этому приучили некоторые магазины - типа бас болжен быть типа JBL, но помоему, это не верно... хочется слушать без головной боли от таких басов... и чем выше громкость при этом, тем хуже для головы, чего не скажешь про другую акустику - бас есть но на уши так не давит, и головной боли не вызывает...
и все что так давит на уши не больше не меньше - искажения!!! именно от них хочется сделать потише звук на акустике типа JBL, а не из-за того что соседи в стенку начали долбить...
Уровень нелинейных искажений на басу (судя по тем же исследованиям и графикам) в норме. Будет еще возможность послушать JBL в нормальных условиях, не упущу ее. Нельзя же судить об акустике, как она играет в общественных местах: на радио, например, сигнал подают с увеличенными верхними и нижними, да и люди часто предпочитают края диапазона выкручивать.
слышал я JBL не только в общественных местах... ;)
у меня от нее начинает голова болеть, вернее от ее баса...
в муз. магазине она может играть и ничего... но вы послушайте ее на достаточной-хорошой громкости минут 5-10-15-20...
а другие можно слушать и более по времени... и бас при этом чувствовать, и уши от него не затыкть...

в графиках может быть все и ничего, но вот на слух... а он редко подводит - это самый гениальный измерительный прибор...
Это основная проблема больших торговых залов. При прослушивании в таких помещениях, ничего не слышно кроме высоких и баса. Увы, когда техника оказывается дома, возникает желание её вернуть.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!