0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Купил Epos M5

Вот приобрел Системку к своему 352 НАДу.
Звук конечно порадовал...но есть пару замечаний, возможно кот. относятся не к самим колонкам:
- звук немного резковат на высоких
- явно маловато баса

Вот, я и думаю, провода у меня - медь, сечение 1,5(1,5$ метр),
Межблочник - самопаяный) тоже не из дорогих компонентов...
Нет стояк...

Возможно я и сам ответил на свой вопрос)..., тогда подскажите -
какие лучше взять кабеля, чтоб высокие сделать помягче(желательно до 10$ метр), какой межблочник, ну и стойки(хотя пока их наврядли куплю).
Сколько нужно прогреть систему? и стоит ли вообще?
Расположение - 20см от стены - это оптимально?

Заранее Спасибо!
Прогреть стоит. Малого того, БэВэ настоятельно рекомендует это делать.
С прводами не заморачивайтесь, если уже стоит провод в 4 квадрата, то этого достаточно, поверьте, от замены никакой разницы не будет.
А по времени сколько прогревать , какой муз. материал желательно?
Больше всего хочу смягчить Высокие... :shock:
Мы в демо-зале грели их неделю каждый день по 3-4 часа, перед тем как допустили до прослушивания покупателей))  :lol:
Кабели акустические смотрите Chord carnival silver+

После прогрева высокие будут по-мягче, бас по-интереснее.
1) Абсолютно согласен с уважаемым сотрудником pult.ru - Карнивал Сильвер - отличный кабель для Ваших АС (по моим ушам, хотя нв вкус и цвет...)

2) Стойки, стойки и еще раз стойки - не экономьте!!! Никаких Свенов!!! Атакама не так уж дорого стоит!!!

3) Расположение АС - особенно!!! для баса - 90% успеха (+стойки, ессссно)  - пробуйте, ищите. Готовых рецептов нет. Этой теме целые форумы посвящены, люди месяцами ищут "правильный" вариант. У Вашей связки при правильном расположении баса достаточно.
А по времени сколько прогревать , какой муз. материал желательно?
Больше всего хочу смягчить Высокие... :shock:

Как минимум часов 8. Кстати, у Аткинсона, для этого есть специальный "прогревочный" СД. К примеру дорогие хайэндовские колонки, он греет на этом диске несколько дней, перед началом тестов.
Спасибо всем за Ответы!
После прогрева на выходных) - действительно стали играть немнгого помягче, хотя все равно как по мне не достаточно. А со стойками я уже решил, только вот подходящие осталось подобрать - хочется чтоб см 80 были не ниже и до 100$
С Би-Вайрингом в моем случае стоит заморачиваться?! кабель хочу по 3м на каждую, но чтоб в общем сумма была не больше 60-70$ ?
Извините, что влез.
Вопрос ко всем экспертам:- А как правильно прогревать акустику, на какой мощности, и как это сделать в квартире - ведь соседи (сбоку , сверху, снизу) в лучшем случае в суд же подадут, если будут слушать неделю Пёрпл, Зеппелин и т.д.? Им же по барабану, кого ты, сосед, там прогреваешь с утра пораньше и прийдя с работы до полуночи. Может быть есть какие-то более цивилизованные для соседей методы прогрева, без ущерба для их покоя, живу (вот какая незадача) не в лесу, в многоэтажке.
Посоветуйте, пожалуйста, как это сделать (прогрев) не доставая соседей.
Хотя система у меня не супер-пупер по цене, но звучит впечатляюще и угрожающе для соседей, от мощи низких стены резонируют :
-инт.усилитель Денон 655,
-ДиВиДи Денон 2910,
-СиДи Тэхникс 590,
-акустика Уорфдэйл Даймонд 9.3
С уважением. Виктор, Киев.
Извините, что влез.
Вопрос ко всем экспертам:- А как правильно прогревать акустику, на какой мощности, и как это сделать в квартире - ведь соседи (сбоку , сверху, снизу) в лучшем случае в суд же подадут, если будут слушать неделю Пёрпл, Зеппелин и т.д.? Им же по барабану, кого ты, сосед, там прогреваешь с утра пораньше и прийдя с работы до полуночи. Может быть есть какие-то более цивилизованные для соседей методы прогрева, без ущерба для их покоя, живу (вот какая незадача) не в лесу, в многоэтажке.
Посоветуйте, пожалуйста, как это сделать (прогрев) не доставая соседей.
Хотя система у меня не супер-пупер по цене, но звучит впечатляюще и угрожающе для соседей, от мощи низких стены резонируют :
-инт.усилитель Денон 655,
-ДиВиДи Денон 2910,
-СиДи Тэхникс 590,
-акустика Уорфдэйл Даймонд 9.3
С уважением. Виктор, Киев.

До НГ осталось 19 дней, потерпи, потом врубишь на всю.  :lol:  Думаю, что ночью 01.01.2006 никто против громкой музыки возрожать не будет.
Хотя система у меня не супер-пупер по цене, но звучит впечатляюще и угрожающе для соседей, от мощи низких стены резонируют :
-инт.усилитель Денон 655,
-ДиВиДи Денон 2910,
-СиДи Тэхникс 590,
-акустика Уорфдэйл Даймонд 9.3
С уважением. Виктор, Киев.

Небольшой уровень громкости, уходя на работу.
Замена Epos M5 на KEF iQ5 - стоит того на моих компонентах(над 352)?
И как с ВЧ у Кефа? - ведь там тоже купол метал....
У кеф(на мой взгляд)вч одни из лучших.С надом очень даже хорошо.
Замена Epos M5 на KEF iQ5 - стоит того на моих компонентах(над 352)?
И как с ВЧ у Кефа? - ведь там тоже купол метал....

нет, не стоит.   Epos  интереснее по звучанию
В общем решил что пока остаются Эпосы)
Созрело еще пару вопросов:
При моем варианте: 352+Epos - подключение по Би-Вайрингу даст что то положительное звучанию, и если да тогда какие кабеля лучше подойдут к моей системе(до 10$).
Стойки Alesco Stand? Как они, вроде недорогие и вид приличный?
Результат будет слышен, но на хорошем кабеле.
Смотрите Chord Carnival Silver Bi-Wire
Стойки совету Atacama Nexus
2 SAM_I
еслит когда нибудь возьмешся менять Эпосы то обрати внимание на Регу!--очень советую послушать!
Не стоит их менять8)
А я бы посоветовал взять еще межблочник Van Den Hul С5, со своим Кембриджем и Мордантом 906 боролся так + взять на акустические провода хорошую чистую медь, без всякого серебра(серебро еще услит ВЧ). Ну и греть, через неделю совершенно другие ощущения будут.
Странно но вот многие советую именно Chor Silver, а он как раз с примесью серебра... Я тоже не раз слышал о том что серебро в составе - не есть гуд когда Высокие ярковаты....
Хотя через 2 недельки интенсивного слушанья) яркости нет уже почти совсем...
Сейчас ориентируюсь на вариант Chord Silver+ Bi-Wire, и межблочник Ван Ден Хул Нэйм....
У меня стояли провода медь с посеребрением Nakamichi, вот там звон был! Уау!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!