0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Чем отличаються модели сабов Yamaha YST-SW 515,SW 320, SW315

Хотелось бы узнать различие YST-SW 515, YST-SW 320, YST-SW 315 ?
По данным техническим параметрам они фактический одинаковы.
Но несколько отличаеться цена.
Есть ли разница в звучании и качестве ?
Какая из них лучше ?
Площадьк омнаты подскажите. пожалуйста и к каким компонентам будет подключаться?
Площадьк омнаты подскажите. пожалуйста и к каким компонентам будет подключаться?

Комната 14 м2.
Имею ресивер Sony DB795, большая напольная акустика JWS С150 XL Gold, шумовая мощность 250W, басовик 15 дюймов, реально воспроизводит 25-30 гц без искажений, слышал через генератор. Проблема в том что в кино уровень низких маловат, хотелось бы усилить.
На время сейчас взял саб Sony WM250, он дополняет низкие неплохо, но недает те инфра низкие  что могут давать мои напольники. Я проверял генератором , саб звучит где-то с 35 гц, даже не бубнит особо, но а ниже 35 гц уже идет сильный шум фазоинвертора, а звуковое давление маловато. Просто хотелось не очень дорогой саб который бы дополнил именно диапозон начиная с 25-30 гц чтоб взрывы и сверхнизкие было бы слышнее. Я знаю что это возможно даже в маленькой комнате, поскольку если это поднять эквалайзером , то эти звуки воспроизводят и напольники. Но использовать в кино стерео эквалайзер както не очень. Тем более что я использую цифроввые входы-выходы.

У нас в Таллинне нашел только сабы Sony WM500,WM800, последний дороже Yamaha 515. Потом видел сабы местного производстава фирмы Audes, они дорогие и нет доверия им. Есть сабы Audio Pro Soniq Sub, Audio Pro Cinema Sub, Audio Pro B1.28-1.
Ну еще всякие kenwood и pioner, но к ним как то душа нележит :).
Вот  думал Yamaha 515 взять по полосе частот вписываеться. Саб мне нужен исключительно для сверзнизких частот менее 40-35 гц.
YST-SW 320 смотрите
YST-SW 320 смотрите

Спасибо !

Прошу прощения, я хотел уточнить 320 не потойже технологии зделан что и 515 A-YST II  ???
В чем вообще разница.

Читал превью по 515 , имериалисты 515 хвалили в сравнении с 315, он имеет искажения поменьше чем у 315 (A-YST I)и давлние побольше, там вроде конструкция порта изменена, некоторые резонансы и призвуки отсутвуют. В принципе они должны быть близки с 320. Посмотрел что у нас 320 нету :(. Только 515, 315, 225.

По случаю тут увидел в магазине саб Clarion VAS12 250вт , баовик толи 12` толи 15`.  Больше не какой информации :( . Хотя может и сомнительно что фирма выпускающая автоакустику может ли выпустить нормальный саб для кино.
У вас нет инофрмации по нему или по продукции фирмы Сlarion ?.
320 можете заказать у нас.

Насчёт попыток этой уважаемой компании в сфере хоум аудио ничего не слышал) Может, будет второй рел)
320 можете заказать у нас.

Насчёт попыток этой уважаемой компании в сфере хоум аудио ничего не слышал) Может, будет второй рел)

А вы вообще доставляете товар в Эстонию ?

Я может быть собирусь схожу потестирую этот Clarion при помощи тестового диска CD с генерируемыми частотами. Там реально будут слышны резонансы корпуса, искажения, и воспроизводимую нижнию частоту. Музыку тоже послушаю если дадут. Если что напишу свой отзыв.
Смущает то что он стоит 3000 крон, это примерно 250$, учитывая на налог с оборота 18% и всякие надбавки выходит что то дешевое.
Но вид у него вроде  добротный, показалось толстое дерево.......
Доставка, к сожалению, только по Россиии.
Доставка, к сожалению, только по Россиии.

Жаль конечно.
Скажите а из серии audio pro какие из сабов могут дать глубокие низеие ?
Audio Pro ACE BASS 2  :lol:
Audio Pro ACE BASS 2  :lol:

Хороший зверь :).
Стоит хорошо правда тоже. И как всегда у нас модели это фирмы попроще. Так бы накопил.

Нашел тут Infinity Beta SW 12 , но по цене два раза превышающей yamaha 515. Озверели люди, это моя зарплата  почти за два месяца.  :shock:
У вас стоит поменьше, но увы недобраться, дорого добираться и визу надо..

Пришлось взять yamaha 515, выше финансы непозволяют.
У приятеля 320-ая, вроде существенной разницы на слух нету.
Для комнаты 14м2 наверное больше и ненадо, для фильмов восновном.

Спасибо за консультацию !
Пожалуйста. Обращайтесь ещё.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!