0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

не могу выбрать акустику

добрый день . просьба помочь в выборе акустики к ресиверу Ямаха 450 .после долгих исканий остались две фирмы paradigm и jamo . модели monitor 9 и Е 680 соответственно . Парадигм слушал - понравились , а jamo эту модель не слышал , но слушал другую и звук тоже понравился.Слушал в разных местах , сравнить не получилось.Хотелось бы услышать мнение профессионала по этому поводу ( какая акустика жёстче, какая мягче и т.д.),музыка/кино 70/30, комната 10 м2 , музыка электронная . по цене - не дороже парадигма монитор 9.( одна деталь : комната маленькая - ф/и надо спереди )
Александр, я не специалист, который предложит достойную акустику.
У меня такая же маленькая комната. Также взор был обращен на Jamo, но купил по имеющимся на тот момент деньгам Audio Pro Basiq F100 и вот сейчас стою на распутье. Акустика несмотря на свою стоимость играет очень достойно. Ресивер Yamaha 457. Великолепные басы, сомнения на необходимость саба. Могу позволить, не обращая на потраченные деньги, купить более дорогую акустику, но мне очень нравится дизайн и звучание. Не знаю, что лучше докупить до системы 5.1 или взять что либо круче. Эту акустику взял и не разочаровался. Обидно будет потратив больше не получить желаемое. Перед покупкой обязательно послушай. Я покупал по рекомендации, очень хвалили линейку Audio Pro знакомые, и оказались правы.
Я бы всё-таки присмотрелся к Acoustic Energy Evo ONE + центр+ саб
Я бы всё-таки присмотрелся к Acoustic Energy Evo ONE + центр+ саб
Александр , большое спасибо за ответ , я посмотрел , что из себя представляют EVO ONE, но суровая правда жизни в том , что стена , где будет стоять акустика совершенно голая и полочники надо ставить на стойки , а для сабвуфера совершенно нет места . Мне всё-таки хотелось бы рассмотреть вариант с напольной акустикой без саба , а центр и тылы куплю со временем .... С большим вниманием рассмотрю Ваш совет и ещё хотелось бы узнать Ваше мнение об акустике , указанной мной в первом сообщении .
Александр, я не специалист, который предложит достойную акустику.
У меня такая же маленькая комната. Также взор был обращен на Jamo, но купил по имеющимся на тот момент деньгам Audio Pro Basiq F100 и вот сейчас стою на распутье. Акустика несмотря на свою стоимость играет очень достойно. Ресивер Yamaha 457. Великолепные басы, сомнения на необходимость саба. Могу позволить, не обращая на потраченные деньги, купить более дорогую акустику, но мне очень нравится дизайн и звучание. Не знаю, что лучше докупить до системы 5.1 или взять что либо круче. Эту акустику взял и не разочаровался. Обидно будет потратив больше не получить желаемое. Перед покупкой обязательно послушай. Я покупал по рекомендации, очень хвалили линейку Audio Pro знакомые, и оказались правы.

я уже отвечал на Ваш пост? или мне кажется  :lol:  Заработался совсем
хотелось бы узнать Ваше мнение об акустике , указанной мной в первом сообщении .

Ни то, ни другое не советую, если только у Вас нет собак, которые будут пробовать на колонках свои клыки.
Boston Acoustics VR1
Mordaunt-Short Avant 906
как вариант
Ни то, ни другое не советую, если только у Вас нет собак, которые будут пробовать на колонках свои клыки.
Boston Acoustics VR1
Mordaunt-Short Avant 906
как вариант
причём здесь собаки???именно так у Вас оценивается качество акустики ?если не слушали - надо так и говорить : "не знаю", а необоснованно ругать что бы то ни было по крайней мере некультурно.Я думаю, для заявления о том , что всемирно известный бренд выпускает бревно для точки клыков , надо быть всемирно уважаемым авторитетом в области звуковоспроизведения ( как минимум ).С продавцами я общался разными  и люди , которые вразумительно могли что-то объяснить по поводу акустики НИКОГДА не говорили : вот это - для собак , а это - хорошая вещь , просто объясняли отличие и предлагали обязательно слушать .Извините , создаётся впечатление , что Вы "впариваете" то что Вам выгодно . П.С. а у ВА и MS ф/и сзади , а мне желательно спереди - далеко от стены не получится поставить .
Видимо, не умею шутить. :roll: Просто  видел погрызеные собаками Jamo :roll:

Постараюсь объяснить по характеру звучания

Jamo - яркое и своеобразное звучание.
Paradigm - типичный американский звук, хотя топовые линейки очень и очень интересные.

Итого, Вы получите связку с подчёркнутыми высокими и никими частотами. Если нравится именно такое звучание-можно взять.
Насчёт Впаривания не был бы так резок в оценках.
Видимо, не умею шутить. :roll: Просто  видел погрызеные собаками Jamo :roll:

Постараюсь объяснить по характеру звучания

Jamo - яркое и своеобразное звучание.
Paradigm - типичный американский звук, хотя топовые линейки очень и очень интересные.

Итого, Вы получите связку с подчёркнутыми высокими и никими частотами. Если нравится именно такое звучание-можно взять.
Насчёт Впаривания не был бы так резок в оценках.
Огромное СПАСИБО , Александр . Вот тот ответ , который я ожидал от Вас.Честно говоря , сам видел рекомендации уважаемых изданий на те варианты , которые предлагали Вы , поэтому ест. прислушался . Точно могу сказать , покупателю предпочтительнее такой вариант ответа , чем : "это берите , это - нет". По крайней мере , видно , что Вы "в теме"
конечно они "впаривают" - коммерческая организация - как без этого  :D  :D  :D  но это больше относится к кембриджу и пионеру имхо  :D  :D
в вашем случае дали хороший совет, к тобу же у них бостон вр1 нет  в наличии  :D  :D
Видимо, не умею шутить. :roll: Просто  видел погрызеные собаками Jamo :roll:

Постараюсь объяснить по характеру звучания

Jamo - яркое и своеобразное звучание.
Paradigm - типичный американский звук, хотя топовые линейки очень и очень интересные.

Итого, Вы получите связку с подчёркнутыми высокими и никими частотами. Если нравится именно такое звучание-можно взять.
Насчёт Впаривания не был бы так резок в оценках.
Огромное СПАСИБО , Александр . Вот тот ответ , который я ожидал от Вас.Честно говоря , сам видел рекомендации уважаемых изданий на те варианты , которые предлагали Вы , поэтому ест. прислушался . Точно могу сказать , покупателю предпочтительнее такой вариант ответа , чем : "это берите , это - нет". По крайней мере , видно , что Вы "в теме"

В любом случае спасибо за критику.

2 vav... есть бренды, которые нам продавать не выгодно... их не так много, например Arcam, однако я его всегда советую в пару с Elac ...
Пожалуй, на этом закроем эту (про впаривание) тему.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!