0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Wharfedale Diamond 9.1

Вот решился открыть двери Качественного Звука).
Купил 352 НАД, хочу к нему в пару недорогие полочники.
Под впечатление от прочтенного(Продукт года 2004! Лучшие АС до 400 в 2005!) в "ВАТ ХАЙ ФАЙ", и подкупленный не высокой стоимостью обратил внимание на 9.1
На выходных наконецто удалось их послушать - слушались с рессивером Marantz и СД ONKYO не знаю моделей, и для сравнения послушал еще Dali Concept 1.
Звук 9.1 вцелом показался приятным, мягким что-ли... но ожидал я большего.
Dali играли совсем по другому - понравилась середина, немного жестковато после Даймондов, низ был послабее.
У меня нет опыта прослушивания, возможно так и должны звучать АС за 200$
Хотел бы услышать мнения слышавших 9.1 или слушающих) И на что еще ориентироваться за 200-300$ ?
У меня 9.1:)
Правда с сабом SW150.
Но и без него они прилично поют. Иногда отключаю его, и мне нравится...правда потом включаю опять, потому что хочется полновесности большей, дак и комната 25 м... В более маленькой, думаю метров до 15, саб и не понадобится и вовсе.
Думаю за 200-300 - на них и ориентируйтесь
А зачем к НАДу 352 - недорогие полочники в пределах 200 долларов?
С такими достаточно и НАДа 320.
Потом возжелаете лучшего, продавать будете.
А почему с НАДом не удалось послушать?
Если слушали с дешевым ресивером, до 300 долларов, считайте, что совсем не слушали. Да даже если бы и с усилителем - то с каждый акусткиа играет по разному.
Вам надо послушать только со своим усилителем.
А то- берете одно, слушаете с другим....
ну да!
...согласен)
добавьте к заявленной сумме 500 - и отправляйтесь слушать:)
kef iQ5, например...
Я не то чтобы очень хочу около 200$ 'что то' брать к НАДу, просто немогу себе пока позволить 'что то' более дорогое... а так бы послушал пока что нить более менее прилично звучащее...  9.1 у нас можно купить за 170$
вот они мне и кажутся привлекательными)
Вот еще вопрос возник - 9.1 поддерживает 2-х кабельное подключения,
как при этом меняется звук? и меняется ли он вообще?
поддерживают. И bi-wireing, и bi-amping. Говорят что звучат по такой схеме лучше. Сам не пробовал. Вообще - терминалы у них впечатляющие, хотя это может ничего особого и не значит.... но приятно)
Интересно услышать мнение консультантов с Пульт.ру... они согласны с мнением ВАТ ХАЙ ФАЯ по поводу 9.1 -  действительно так хороши как их разхваливают?!
интересно...
Но скорее всего ответ будет "приезжайте и слушайте :D ", и будут конечно правы. Но и правда жаль, что кроме "What is hi-fi", больше никто вообщем-то и ни звука про них и не проронил. Почти.
И на что еще ориентироваться за 200-300$ ?

MA Silver б/у или новые Acoustic Energy Evo One. Эти колонки не разочаруют с 352. Варфы 9... не слушал, у 8... слушал как раз с 352 - совершенно попсовый звук и каша на ВЧ. Пишут, что 9... лучше, но верить ли?  :wink:
Да, конечно МА и ЕВО 1 - я бы с удовольствием взял, но в моем случае многое решает имеено цена кот почти в 2 раза выше чем у 9.1 - 300 против 170 $....
Колонки нужны на время... но это время хочется наслаждаться хорошим звуком:)
открывать дверь в hi-fi 9.1, да ещё с недалёкой перспективой совершить качественный скачок дальше - почему бы и нет?
Неплохой выбор за свои деньги. Хотя я уже давно перестал покупать дешёвую технику с перспективой её выкинуть.
Если не сложно - напишите в 2-х словах разницу звучания АЕ ЕВО 1, МА Бронз 2 и Даймондов 9.1, если можно с учетом моего усилителя)
моего усилителя - в смысле НАД 352, и посоветуйте недорогой акустический кабель...
Неплохой выбор за свои деньги. Хотя я уже давно перестал покупать дешёвую технику с перспективой её выкинуть.

но, видимо когда-то так делали? наверное когда начинали)...

nad352 тоже дешевый, и начальный. Как и CA640a... Но в своём классе, начальных - хорошие аппараты. Мне кажется не так уж лишино смысла, начинать именно с таких, узнать что они из себя представляют (недорогие hi-fi)? пожить с ними, и если захочется большего и позволит бюджет двигаться дальше, ища СВОЙ звук.
И остальные компоненты подбирать из такой же категории. И те, кто только начинает на своей шкуре все прелести возни со звуком постигать - вся эта информация, которую пытаются из людей уже
"тёртых", на добровольных основах форумов вытянуть - очень важна.
Аналогий масса, но не суть:)
сидеть 2 года без звука (копя на например JM Lab Cobalt 816, мне очень понравились) - проедая мозг себе желанием слышать дома звук на порядок выше, чем бумбоксы или родной б\у сегмент предлагает - желтый дом забрезжит на горизонте очень скоро... для этого "бюджетный hi-fi" наверное и существует - старт (для некоторых даже и достаточный сам по себе) в приличный звук, возможность...
Ну а в нашей стране так и вовсе очень актуальный сегмент.
ДАЖЕ если ПОТОМ выкинуть, или, что более вероятно продать и заменить на более серьёзные компоненты.
Так что вопросы о начальном бюджетном - очень острые!))))

а так, конечно, "зачем вам бюджетная машина, берите мощную и дорогую - разницу почувствуете! :wink: " ... а как же ездить? на метро? :D
моего усилителя - в смысле НАД 352, и посоветуйте недорогой акустический кабель...

С надом лучше брать AE, МА- больше для электронной музыки.
AE-мелодичное звучание, дймонд-глуховато...
Я абсолютно случайно нашел фирмочку, в которой стояли и 9.1 и МА рядом. И их даже удалось послушать практически одновременно, коммутация у них происходит одним щелчком какого-то прибора. Так вот, в условиях горбушки, коммутации  через прибор и все такое, к сожалению, МА все равно ОЩУТИМО лучше играют, причем это понятно сразу и настолько, что даже не уговариваешь себя, что там разница в цене....
Согласен)
Народ, а кто нить сравнивал Варфы 9.1 с МА B1?
Варфы проиграют
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!