0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор звука 5.1 для DVD-рекодера

Купил вот себе DVD-рекодер LG c HDD на 160Гб, даволен как слон, но хочу теперь приличный звук к этому всему.
Нужно:
Система 5.1 c усилителем
саб на 60-100Вт
цена 350$ - самый самый максимум
ДВД как я понял лучше всего через оптический вход подключать, так что и он нужен (но не обязателен)
Так же планирую компутер к этой системе подключить!
Сам присматривался к SVEN HA-385, но в ней, как я понял, есть проблеммы с подключением компа, да и модель старая очень.
Посоветуйте что-нибудь плиз!
Я бы посоветовал Вам немного приподнять ценовую планку и присмотреться к комплекту из AV-ресивера и 5.1 набора, стоит начальный вариант примерно 600-700 уе. Если нет - то смотрите компьютерную акустику, коей мы не занимаемся.
1 что такое AV-ресивер?
2 ну хорошо, на ваш взягляд - какой комплект стоит взять за самые минимальные денежки (500$ допустим)?
Просто к любым бюджетным комплектам домашних кинотеатров идут маленькие пластмассовые колоночки - ИМХО жуть. Вот я и подумал (не только подумал а просто видил такой комплект у друга), что любой комплект от SVEN из дерева с достаточно мощным сабвуфером будет лучше. Комната у меня маленькая, денег мало. Просто посоветоваться хочу.
Хотя бы элементарно есть ли смысл для такой бюджетной техники искать систему с оптическим входом?
Может ссылку на какуюньть статью дадите - какие варианты есть по подключению DVD к звуковой системе, чтоб 5.1 работало. И что такое DTS и DSP.
1 что такое AV-ресивер?
2 ну хорошо, на ваш взягляд - какой комплект стоит взять за самые минимальные денежки (500$ допустим)?
Просто к любым бюджетным комплектам домашних кинотеатров идут маленькие пластмассовые колоночки - ИМХО жуть.
IMHO
не берите sven, у меня раньше был sven ht-475 (теперь даже не знаю куда его деть).
За такие деньги лучше взять 2 фронтальные колонки и AV ресивер, будет лучше чем 5.1 sven... Сам взял yamaha-450+infinity beta 20 (но я правда буду докупать до 5.1).
Если не прав, модераторы поправьте.
По поводу Свена все отговорили, туда же отправляются ББК и Шинко.
Сейчас я свой выбор остановил на Microlab AH500D.
Единственный он не шумит на паузе и имеет и 5.1 вход, чтоб комп подключить и оптический для DVD.
[url=http://www.microlab-speaker.ru/model.php?Id=1309]http://www.microlab-speaker.ru/model.php?Id=1309[/url]
Единственное, что портит всю малину, так это дизайн, который ну никак не вписывается в мою комнату..(
Может еще недостатки есть у этой системы? Постепенно систему собирать не хочу, лучше послушать всё разом, не хочу чтоб проблеммы потом всплыли. По качеству вроде лучший из худших, и по мощности для моей комнаты явно избыточно.
По прежнему жду советов, но похоже нету других вариантов..(
За такую стоитмость ничего кроме Микролаба не найдете :(
Уважаемый Денис, все же хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, как оно должно быть! Пусть это будет 600$.
Дайте ссылку на комплектик, где можно характеристики почитать.
Хотя пока что все же настроен купить Микролаб. Но хочу все же рассмотреть все варианты да и послушать самому - тоже.
Иногда лучше и правда 600$ потратить, чем 200 просто выкинуть.
Посмотрите Yamaha RX-V 357 + Elac Cinema ESP 05. А для чего характеристики читать собрались?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!