0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео или многоканальное воспроизведение мызыки

Никак не могу решить что лучше, очень нравится когда музыка мощно звучит со всех сторон, окружает. Стоит ли тратить на это бешеные деньги или не мучаться и взять стерео но гораздо выше классом? А если стоит, то что, брать AV ресивер? Помогите пожалуйста, а то я совсем запутался.
Если слушать будете CD, то стерео однозначно. Разложение не рулит.
Если DVD-Audio, то тут можно и подумать. А подумать надо над тем, где денег взять, т.к. действительно качественное 5.1 для музыки ИМХО немеренно будет стоить - около 3000$. Если конечно зелень водится, то только в путь.
Старый все сказал :)
Слушать буду именно CD, а денег около 8000 на все. Да, наверное не стоит, лучше взять качественное стерео.
А Musical Fidelity намного лучше Rotel?
Лучше/хуже тут не очень подходит. Просто разный звук.
Чего-то я не понял, а как вы собираетесь покупать все стерео за 8000 если один rotel 01 стоит 11000?
Или имелось в виду 8000$ :o
:)
Господи, ну конечно же $
Елы-палы, так чего бабушку лохматить. На эти деньги вы явно соберете 5.1 просто отличнейшего качества (ресивер + 5.1 + двд) - звучать будет супер просто и в режиме стерео. Не так ли, Денис?
Тут и кино можно посмотреть будет, и dvd-audio послушать, и cd-audio без потерь относительно стерео.
А стерео на такую сумму на hi-end потянет, поэтому тут лучше на лампах собирать.

Конечно любое стерео выиграет у многоканала при одной стоимости, но при таком бюджете на соответствующей аппаратуре заметить разницу будет уже очень сложно.
5.1 за такие деньги можно серьезную систему собрать, звучать в стерео она будет хорошо. Само собой, стереосистема аналогичной стоимости будет на порядок лучше, заметить эту разницу можно будет без особых усилий. Я бы на таких системах остановился примерно:
5.1: компоненты Arkam(AVR300+DV79) + AE Aelite 5.1
стерео: компоненты Myryad(MXI2080+MXC6000) + System Audio + Nordost
Кстати, интересно какая комната, акустическое оформление?

Денис:
Неужели один и тот же cd-audio диск настолько безграничен в своих возможностях, что за такие деньги "заметить эту разницу можно будет без особых усилий". Получается, что компакт (стоящий 20$) это такое невероятное чудо техники, что воспроизвести его правильно может только техника за 10000$ (а некоторые и за 100 000$ покупают)?
Суть не в самом CD, а в информации, записаной на нем. Чем лучше система - тем ближе к оригинальному звучанию будет то, что она сможет воссоздать из записи на CD.
"Суть не в самом CD, а в информации, записаной на нем." - ну я в общем-то и говорю об информации. Тогда так - неужели cd-audio настолько эталонный формат, что возможности его по воспроизведению настолько безграничны - ведь там тоже присутствует определенная степень сжатия отностительно оригинала. Соответственно - не будет ли трата денег в размере 10000-20000$  бессмысленной.
"Безграничности" никакой нет, даже дрянной mp3 на аппаратуре за 100000 будет звучать лучше, чем на системе в 10 раз дешевле.
Занятно.
:D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!