0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сопротивление колонок Wharfedale

Купил колонки Wharfedale 8.4, по инструкции 6 Ом, сзади 4 контакта, подключи на 2 на остальных там перемычки есть, все вроде нормально. Но тут попался прибор для замера сопротивления, померил 3 ОМ, а где 6 которые по инструкции. Проверил у знакомого та же фигня, взял колонки от Веги на них написано 4 Ом померил так и есть 4, взял колонки от муз. центра панасоник 6 ОМ, значит прибор не врет. Что не так? Может подлючать надо как по другому, может перемычки убирать надо? Где грабли? Может они во включенном состоянии что другое должны показать? Но остальные то в выключеном все путем кажут.
В любой хорошей акустике есть фильтры деления частот, состоят из L-С элементов, которые являются активной нагрузкой, на разной частоте имеют разное сопротивеление. Ток через акустику идет, как Вы понимаете, 20Hz-20kHz. Соответственный разброс сопротивлений. 6 Ом - среднее на этом участке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!