0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники или напольники

Прошу помощи консультантов. Имеется плеер Yamaha s550, планируется ресивер Yamaha 450. Хотел к ним прикупить напольники (хотел послушать Wharfedale Xarus 4000 - внешне глянулись, да и цена приемлемая), да узнал, что комната 13 м2. Теперь придется брать полочники? Или можно напольники. Если обязательно полочники, то подскажите, подойдут ли KEF Q?
Kef Q, в частности Kef Q1 в Вашем случае - оптимальный выбор. А насчет напольников правильно, от них в этом случае лучше отказаться.
1) А к полочникам обязательно покупать подставки? Они к ним прикручиваются?
2) Wharfedale Xarus 2000 -  намного хуже? Если можно, объясните, чем.
а) не обязательно. Но на что-то их ставить всеравно придется.
б) бас, чистота, уровень детализации.
1) Объясните, пожалуйста. Я где-то ошибаюсь, только не знаю где. (Только не бейте). Как я понимаю, имея большие колонки, можно слушать их на небольшой громкости, имея запас мощности. Если их включить громче, то будет гудение колонок, и еще чего-то страшное. Но тем не менее, почитав форум, я понял, что в 13 м2 только полочники. :?
2) Сначала я планировал купить плеер, ресивер, 2 напольника. Потом - саб, тылы. Теперь не пойму к чему стремиться в 13 м2? Пожалуйста, объясните, что потом покупают в маленькие коморки. :?
Добавление:
1) Имеется в виду, что непонятно, какие отрицательные эффекты проявляются при установке напольников в маленькую комнату 13м2
2) Имеется в виду дальнейшее развитие после покупки плеера, ресивера, 2 полочников.
1. Гул от избытка баса.
2. К хорошей 5.1 системе, к чему же еще? :)
5.1 систма, состоящая из 4-х полочников, и саба? И подскажите, пожалуйста, чем звук напольников отличается от звуа полочников?
У напольников резонатор больше - соответственно звуков нижней октавы в их звучании больше.
Интересно. При покупке полочников Kef q1 что в дальнейшем посоветуете купить для усовершенствования до 5.1?
Если комната - 13 м, то Q1 или QCompact на тыл, Q6c на центральный канал, REL Quake - саб.
А если вместо Q1 на фронтах использовать Q3? Или их тоже много для 13 м2. Хотя отличаются от Q1 только размерами...
Их не производят уже...
Безусловно в комнату менее 16м лучше полочники.
Т.к. напольники не в теме будут - но проблема с переизбытком баса лечится - затыкание паралоновых зглушек в ФИ.
И если не планируете перехать в более простороную комнату, то лучше взять качественные полочники, чем напольники (в районе 350-400)
Даже если и планируете - хорошие полочники всегда можно на тыл поставить.
В связи с невозможностью нормального прослушивания колонок у меня на Родине, подскажите, хватит ли баса у двух Kef q1 при просмотре кино? (опять же в 13м2). Я правильно понимаю, что лучше купить пару хороших полочников, чем комплект 5.1 за эти же деньги при одинаковых потребностях в кино и музыке?
Да, правильно понимаете, пара хороших полочников звучать будет лучше. Баса Q1 в 13м хватит, хотя саб для кино все же не помешал бы. В музыке это будет просто отличный вариант. Так же рассмотрите вариант из пары KEF QCompact и саба KEF PSW 1000.
Пожалуй остановлюсь на Q1. А вот как подключать их к Yamaha 450? Ведь колонки поддерживают Bi-amp/Bi-Wiring, а поддерживает ли их ресивер? :oops:
Можно конечно би-вайрингом подключить, однако разницы не услишиоте просто. Подключайте обыкновенной парой проводов.
Не услышим из-за усилка?
Ведь не зря производители всё-таки заморачиваются с этим подключением?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!