0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

А надо-ли...(выбор комплекта АС для ДК)?

Я уже долго подбираю в муках выбор комплект АС для ДК. Точнее, все начиналось с того, что хочу.... А что хочу и сам не мог понять. Изначально был только DVD-плеер Pioneer-535. Потом друзья подкинули новый ресивер Pioneer-512. Сейчас все это использую с двумя колонками от музыкального центра. Но хочу систему 5.1.

Денег на все это особо нет. Но не так, чтоб уж совсем нет, но выкидывать большие деньги не готов, т.к. в списке приоритетов акустика стоит далеко не на первом месте. И чем значительнее сумма, тем призрачнее вероятность скорой покупки. Свой выбор я начинал, вообще-то со SVENа. И все-бы ничего, но есть несколько "но". Кроме 830B больше ничего не понравилось. Но у 830 фазоинвертор сзади, а мне колонки на кронштейны вешать. И еще одно "но". Они совершенно удрючающего дизайна. У меня вся комната в серебристых тонах, даже шторы! И тут черные "гробики" на стенах!

Походив, послушав разные варианты, примерно понял, что мне надо, и, как я уже когда-то писал привлекли 2 варианта:
1. JBL SCS-260.5
2. Wharfedale Diamond (фронт - 9.1, тыл - 9.SR, центр - 9.CS, саб - 9.SW150)

Но первый вариант, больше киношный, и мне может обойтись где-то в $330, в то время, как второй вариант мне обойдется не менее $750.

Да, конечно, эти два комплекта не сравнить по звучанию. JBL для музыки весьма посредственно подходит. Но я последнее время ловлю себя на мысли, что, все это конечно правильно, но кино я смотрю, в среднем - 3-6 фильмов в месяц, а музыку слушаю реже. И опять-же относительно музыки - половина музыки идет в mp3 с компьютера. И я не думаю, что ситуация как-то изменится.

И вот какие у меня по этому поводу мысли:
1. Вариант с JBL. Его я могу взять в ближайшее время, в то время, как приобретение Wharfedale - дело неопределенного будущего. Если брать Wharfedale - то хотелось бы сразу взять фронты, тылы и центр, т.к. черный цвет меня не устраивает, и брать думаю, надо сразу, чтоб потом не было проблем, что выбранный цвет недоступен для какого-то компонента.
2. Поскольку я относительно редко буду пользоваться этим комплектом, то "выбрасывать" лишние деньги совсем не хочется. И, если уж, я со временем, как-то прочувствуюсь, что мне не хватает этой аккустики для музыки, то я, возможно, просто, приобрету, пару тех-же Wharfedale (скажем 9.2). И приумаю какой-то коммутатор для фронтов. Или, более невероятный вариант - подберу на смену фронтам от JBL, какие-то другие музыкальные полочники.
3. Все будет весеть исключительно на стенах, и с вариантом JBL, у меня не будет никаких проблем с креплением, в то время, как с другими вариантами придется "мудрить" и покупать еще какие-то кронштейны.
4. Комната у меня 3х5.5 м, и крупные тыловики (даже такие относительно небольшие, как 9.SR) будут ужасно выглядеть (особенно на серебристой стене).

В общем, я опять в растерянности. Уже почти надумал, неспеша копить и покупать Wharfedale, а тут, подумал, и не понимаю, а нужен ли мне такой, относительно дорогой и крупный комплект, который почти все время будет "для интерьера"? К меломанам я себя не причисляю, и 80% музыки - воспроизводится "для фона". Ну да, иногда, конечно, включаю что-нибудь, чтоб насладиться музыкой, но такое у меня бывает несколько раз в году.

Относительно того, что брать надо то, что приятней для ушей... Слушал я этот JBL, думаю для кино пойдет на "ура", с музыкой, конечно, немного труднее справляется, не хватает вернего баса, или нижней середины. И звенели они как-то, но слушал больше с младшей ямахой, а у меня пионер. С пионером тоже удалось послушать, но совсем мало. И несмотря на все замеченные огрехи в воспроизведении музыки (слушал Дидюлю), я не думаю, что лично мне это так будер резать по ушам. И может, еще поиграться с настройкми ресивера, и немного сгладить АЧХ?

Какие будут мнения?
P.S. Извиняюсь, за то, что так много написал.
P.P.S. Живу в Харькове (Украина) и выбор тут не ахти какой.
Исходя из Вашего поста, Вам действительно подходят АС от JBL. Посмотрите также AUDIO PRO CINEMA ROOM SL.
Боюсь настройки ресивера ничего особого не дадудт: ресивер начального уровня и настроек там мало :(
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!