0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

создание системы стерео и ДК

Здравствуйте!
Недавно решил обзавестись системой ДК и стерео для дома и начал собирать информацию. В результате набрел на этот ресурс и поразился информативностью и оперативностью менеджеров- модераторов. Очень похоже на форум stereo.ru, но благодаря тому, что pult.ru - ресурс несомненно коммерческий, видна направляющая деятельность менеджеров. Что впрочем, на мой взгляд, является скорее плюсом, чем минусом. :)
Теперь непосредственно вопрос к консультантам:
1. Возможно ли использование одной пары фронтальных колонок и в ДК и в стереосистеме. Например: усилитель+CD и AV+DVD сидят на одних фронтах и переключение с ДК на стерео осуществляется непосредственно с пульта? Связано это с тем, что планирую строить систему постепенно, и начал бы с AV+DVD и акустики, но не очень уверен, что в будущем не понадобится стерео очень хорошего качества, которого, судя по отзывам и тестам, невозможно добиться в средней ценовой категории. Поэтому хочу приобрести среднюю связку AV+DVD и хорошие фронты с прицелом на будущее стерео. Затем или центр+тыл или уже стереокомпоненты. Так возможно или не очень правильно?
2. Если это возможно, то что можно посоветовать, исходя из AV+DVD + фронт? (комната 18 кв.м, прямоугольная, предпочтения: джаз, инструментальная музыка, классический рок...)
Спасибо.
Здравствуйте
1. Возможно. Но необходим ресивер с выходами предварительного усилителя для того, чтобы фронтальную пару запитать от стереоусилителя.
2. Думаю, NAD T753 как раз Ваш выбор :)
Евгений,
1) хорошо - это возможно, а сам подход к построению системы правильный?

2) то есть Вы предлагаете строить систему на основе компонентов NAD? Тогда нужен и DVD этого же производителя? Не видел пока особо лестных отзывов и тестов по AV и DVD этого производителя. И не совсем понял из ответа: если ставлю данный ресивер, то в будущем нужно ставить стереоусилитель и CD? Или купить вообще DVD и акустику и забыть об отдельных стереокомпонентах?

:!: И еще АС:
пока слышал очень мало, планирую определиться после Hi-Fi Show  в конце феврале и начать прослушку. Начну, скорее всего, с Вас :)
Так что на этом этапе, оцениваю только по отзывам, тестам и внешнему виду. По последнему фактору очень критично и очень нравяться AE AELITE THREE. Но возникает вопрос - не круто ли для указанных выше квартирных условий и предложенного Вами AV? Может посоветуете что-то поменьше в том же стиле и с хорошими характеристиками. По AV круче не предлагайте - бюджет лопнет :)
Если не Евгений, то может быть Илья мне ответит :?:
1. В принципе, да
2. Над несравнимо меньше вкладывает в рекламу, чем тот же Пионер. отсюда качество их аппаратов при сравнимой цене лучше. +Отлчиный звук и изображение. Если берёте ресивер и хотиет качественное стерео, тогда подключите к нему стереоусилитель
Или купить вообще DVD и акустику и забыть об отдельных стереокомпонентах?  - САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
3. Думаю, в 18 Кв.м. лучше поставить Аэлит 2
1) Таким образом, предлагаемая Вами система будет выглядет так:
NAD T753+T533(допустим) и АС, в будущем (если необходимо) докупаем С320/352  :?: и С521/542 :?: , тылы+центр.
Кстати, что предпочтительней из связки усилитель+CD на мои метры?

2) Насколько целесообразно покупать в линейке NAD и CD и DVD? Велика ли разница для стерео и не справится ли с ним (стерео) DVD?

3) По поводу АС: хотелось бы все же напольники... Lifestyle, понимаете ли... Посоветуйте, если не сложно, 2-3 варианта. Спасибо.
все таки надеюсь получить ответ :)
1) Правильно
542+352
2) Достаточно сильная.
3) Лучше не стоит.
Если есть ресивер в данном случае NAD то к нему лучше покупать полный стереусилитель или усилитель мощности?
Мощник.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!