0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Почему Россия не Европа

Случилось мне господа ,на днях, полистать номер англоязычного журнала WHAT HI FI ,за декабрь 2004 г.
Добрая треть журнала была посвящена итогом года и новогдней распродаже,так вот остановимся на ней по подробнее...
М-да, господа... Это не просто распродажа, а как пишут у нас  ``ТОТАЛЬНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ``. Практически на все товары цены были снижены на 60-75%!!!!!
То есть 1\3 , 1\4 от цены, и это не старые модели а вполне современная техника, вот примеры KEF Q4 стоит  399$, KEF 1005 500$, а саб. KEF PSW-2000 отдают за 99$!!!!!!!!!
Правда впечатляет?!!! Читая это невольно приходишь в ужас.(ПОЧЕМУ НАС СЧИТАЮТ ЗА ИДИОТОВ!!! , КАК ГОВОРИТСЯ ПИПЛ ХАВАЕТ!) И накапливаешь злобу на наш доморощенный рынок.
Пример: комплект акустики ENERGY ENCORE в МВидео. Да ! Это  победитель EISA 2000-2001 года!!! Но цена его по сравнению с тем же 2002 только выросла, почти на 200$!!!!!!!!!!!!!
И смотрится он уже не так выигрышно(а можно сказать и просто УБОГО) и это после появления безупречных KEF 2000.5 и  MORDAUNT-SHORT GENIE!!!!
Так же старые обшарпанные(правда безупречные) АКВАРИУМЫ!!! от LOEWE, предлагаются по безумным ценам.
Спрашивается : Ну почему наши торгвцы такие жадные?Почему на товар, пока тот не начнёт гнить на складах они и рубля ни скинут....
Обыкновенная жадность?!
Да нет, просто нас  считают, неграмотным быдлом, который должен (Одуревший после свободы,и изобилия),клевать на марки SONY!!!YAMAHA!!!PIONEER!!!
Не в пример тому, магазины одежды , которые в этот январь закатили нешуточные распродажи(НА КОТОРЫХ  ЛЮДИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБНОВИТЬ ГАРДЕРОБ НА ВЕСЬ ПОСЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!)
А ЧТО магнпты от АУДИО И ВИДЕО?!, они заманивают нас мнимыми ``беспроцетными`` кредитами, опять же зарабатавая, на нашем незнании и доверчивости...

ТАК ЧТО ГОСПОДА, МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ ВЕРЬТЕ НИ КОМУ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ,ТИПО ``ЛУЧШАЯ ЦЕНА!!!``,``У НАС ДЕШЕВЛЕ!!!`` И ОСОБЕННО НЕ КИДАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ,СВЯТО ВЕРЯ,ЧТО
ТАМ УЖ ТОЧНО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В РЕАЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ, А ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ РЫНОК.

Так,что вот такая получается печальная картина. До лучших времён господа.....
Интересное мнение. Вот только высказывать его лучше было бы в ветке "Обо всём".
Спрашивается : Ну почему наши торгвцы такие жадные?Почему на товар, пока тот не начнёт гнить на складах они и рубля ни скинут....  - это камень в наш огород?
Да нет, просто нас считают, неграмотным быдлом, который должен (Одуревший после свободы,и изобилия),клевать на марки SONY!!!YAMAHA!!!PIONEER!!!  - думаю, здесь Вы жестоко ошибаетесь. Те ,кто верят журналам, действительно бегут покупать достаточно посредственный Пионер. Но наши клиенты в большинстве перед покупкой слушают, часто не по одному разу то, что планируют купить. И уж мало кто из них выбрал тот же Пионер или Ямаху.
просто нас считают, неграмотным быдлом - прошу заметить, что мы так не считаем. Мы относимся к нашим клиентам с Большим Уважением.
Не в пример тому, магазины одежды , которые в этот январь закатили нешуточные распродажи(НА КОТОРЫХ ЛЮДИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБНОВИТЬ ГАРДЕРОБ НА ВЕСЬ ПОСЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!)  - Вы действительно не знаете обратной стороны медали? А Вы в курсе, что на этих т.н. распродажах товар часто некондиционный? А Вы в курсе, что на в этих же "бутиках" продают обычный китайский ширпотреб по гиперзавышенным ценам и что продавцы, обещая скидку в 70-90% всё равно работают себе в прибыль? Ведь большинстов той одежды что? Обыкновенная раскроенная и сшитая тряпка, которые миллиардами каждый день везут к нам из того же Китая. А AV-техника - достаточно сложный технический продукт, он по определению сложнее (и следственно дороже) одежды, к тому же как правило AV-техника рассчитывается всё-таки не на один сезон.
ТАК ЧТО ГОСПОДА, МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ ВЕРЬТЕ НИ КОМУ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ,ТИПО ``ЛУЧШАЯ ЦЕНА!!!``,``У НАС ДЕШЕВЛЕ!!!`` И ОСОБЕННО НЕ КИДАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ,СВЯТО ВЕРЯ,ЧТО
ТАМ УЖ ТОЧНО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В РЕАЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ, А ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ РЫНОК.
- хороший совет! Вы, наверное, постардали от одной известной крупной российской фирмы (не нашей, разумеется) и решили таким образом излить душу. Не стоит, хотя если Вам полегчало после этого, то это хорошо :)
С Огромнейшим Уважением Лично К Вам, Ермолаев Евгений, консультант PULT.ru.
Просто к теме о "жадных" торговцах.
Озадачившись покупкой KEF Q и естественно посчитав что в стране где ЭТО производится всё стоит дешевле, обратил внимание на сопредельный Китай.
Так вот, ценник на Q1 2300 юаней (курс к доллару 8.20), что с учетом таможни и транспортных расходов примерно равно московским ценам. Безусловно в Китае можно найти и дешевле, но и в России тоже.
Главное искать :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!