0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите, пожалуйста, для 18кв.м. - Monitor Audio S2 или S6?

Здравствуйте! В типичной комнате 3х6 решил создать систему для нечастого, но качественного просмотра/прослушивания (~50/50) фильмов и музыки. Покупать комплект ресивер, плеер и 5.1 акустику буду, скорее всего у вас, т.к. живу в Подмосковье 60км от МКАД, а сюда никто (кроме вас, насколько я понял) не доставляет. После очень долгого и внимательного изучения обзоров в разных изданиях и  в интернете, "запал" на Monitor Audio серии Silver. Очень бы хотелось послушать их вживую, но в магазинах если не покупаешь, то не дают, а к вам я звонил, и мне сказали, что silver в комнате прослушивания нет, есть только "бронзы". Но я, в общем-то, без особых претензий на совершенство предполагаемой системы (к тому же это моя первая покупка настоящего Hi-Fi :D ), да и слух у меня не самый музыкальный,   так что, учитывая практически полное отстутствие отрицательных отзывов о "серебряной" серии, для первого раза, думаю, не буду разочарован  :)  В связи с этим позвольте несколько вопросов:

1) Размещение акустики предполагается вот такое [url=http://www.ixbt.com/dvd/room/room-2-y.png]http://www.ixbt.com/dvd/room/room-2-y.png[/url] т.е. фронтальная акустика совершенно точно встанет у меня вдоль длинной стены. Что в таком случае предпочтительнее: S2 или S6? (очень волнуют резонанасы стен на низких частотах, но, возможно, если заткнуть фазоинверторы у S6 поролоновыми заглушками, всё будет о.к.?) Или всё-таки для данных условий S2 получше будут?

2) Нормально ли на тылы будет взять r90 из серии "radius" (у них вроде динамики из такого же материала, как и у "silver", плюс мне они нравятся своей компактностью), или всё же S1 за примерно ту же цену?

3) Практически все к МА советуют брать Денон. Если Денон, то 2105 или 2805 - что скажете? :D  Или, может, ещё что-нибудь другое? Плеер наверняка будет 2910.

Очень жду ваших ответов, и заранее благодарен :)
Здравствуйте.
1) В Вашем случае будут оптимальны S2 или S5. Если они будут стоять вплотную к стеен, то без заглушек не обойтись, причём и для S5. и для S2.
2) R90 - не лучший вариант для тыла в Вашу систему. Эта акустика прежде всего LIFE STYLE. Лучше взять либо S1. либо (что лучше) S2
3) Под S-серию лучше взять 2805. Есть также хороший вариант от NAD: модели Т743, Т753. Если Вам важна музыка, то из проигрывателей лучше обратить внимание на NAD T533.
Спасибо, видимо, остановлюсь на варанте S2+S1+S-LCR+2805+2910.
Ждём Вашего заказа :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!