0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Несколько дилетанских вопросов с предысторией...

Введение:
Комната 14 кв метров. Муз. образования нету, никогда не увлекался ни музыкой, ни акустикой, ни чем либо подобным, имел дома обычный центр и был доволен . После посещения международной выставки hi-fi в Ирисе - заразился аудиофильской болезнью. Исходя из этого решил купить себе пока более менее качественную систему состоящую либо из 2-х напольников и еще чего то (пока сам не знаю чего) или 2-х полочников+саб и еще чего то (пока сам не знаю чего).
Пока планирую слушать просто музыку, а в будущем дополнить систему до дом. кинотеатра. Появились вопросы:

1. Развернуться ли напольники в 14 кв м?
2. Стоимость. С какой суммы мне стоит начать жизнь аудиофила? Я примерно определил для себя $700 на одни только колонки напольники или полочники+саб, остальное оборудование должно быть соответствующим цене этих колонок. Может для моей первой акустики не стоит тратить столько денег - я просто не смогу по достоинству оценить купленную за такие деньги систему т.к. мне просто не с чем будет сравнивать?
3. Стоит ли мне в комнате такого размера мечтать о будущем дом. кинотеатре? Развернется ли он? Сейчас стоит монитор 19 дюймов, и телевизор 20-ть с чем то дюймов.
4. Я понимаю что в системе все важно, но тем не менее что больше всего влияет на кач-во проигрывания(ресивер, колонки и т.д.)? Спрашиваю что бы знать где сэкономить.
5. Какое оборудование мне понадобится для моих запросов кроме колонок с учетом того что в будущем возможно будет театр? Ресивер, стереоусилитель или что там еще? А то запутался...
5. Может ли двд-плеер играть обычные аудио-сд?
6. Что посоветуете?
7. Можно ли у Вас в магазине что либо послушать или у Вас продажи только через интернет?

Если что то еще вспомню - потом добавлю  :)

СПАСИБО!
1. Да, только относительно небольшие.
2. Правильно определили. Под Ваши требования очень хорошо подходит акустика KEF Q4.
3. Да, стоит. Обратите внимание на телевизоры с форматом экрана 16:9. Для комнаты в 14 кв.м. такая диагональ для просмотра кино очень хороша
4. Влияет всё в одинаковой степени. Даже кабели. Сэкономить можно, если брать комплектом. Обычно даются хоть небольшие скидки
5. Для стерео: усилитель, CD-проигрыватель, проигрыватель виниловых дисков, пара акустических систем.
Для кино: ресивер, DVD-проигрыватель, минимум 5 акустических систем и сабвуфер.
DVD-проигрыватель может воспроизводить CD-аудио, но вот делает это хуже (неприемлемо хуже для аудиофила), нежели CD-проигрыватель.
6. Усилитель - NAD C352
CD-проигрыватель NAD C542
акустика KEF 4
кабели CHORD CARNIVAL и CHRYSALIS.
7. Сейчас можете послушать у нас JBL, KEF, NAD, YAMAHA. Прослушивание происходит по предварительной записи. Для этого позвоните по нашему телефону 755-5560
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!