0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Колонки и усилитель в нестандартную комнату

Комната - 22 м2, деревянные перекрытия (фактически под паркетом, фанерой и досками основы пустота), потолок 3.10.
Прошу совета по подбору пары усилитель-колонки (источник и наушники - отдельная история).
Общий бюджет - около 1200-1500$, музыкальные предпочтения - классика, включая симфонические оркестры и орган, акустический рок, вокал.
Активно сомневаюсь - напольники подороже или полочники и в дальнейшем сабвуфер до трифоника.

Заранее благодарен
Дмитрий (Москва)
А можно узнать какая система у вас стоит на данный момент.

П.С скорее всего будем собирать систему на трифоннике.
Сейчас - фактически ничего (старый усилитель Одиссей и тех же времен колонки АС35-0??). Когда-то это было неплохо, но сейчас уже толком не играет - сели каналы у усилителя и т.д.
Будут наушники (вероятнее всего, Stax) и хороший источник - как минимум, Rega или старший Marantz.
Источником будет проигрыватель виниловых дисков??
Нет, конечно. Откуда у меня винил... Будет CD, только лучший, чем усилитель - как раз из-за свойств комнаты.
Вы хотите взять источник лучше, чем усилитель? Только из-за того, что будете слушать в наушниках?
Нет, просто у наушников собственный усилитель - я вчера купил Stax 3010. Источник нужен достаточно хороший и дорогой, а из-за свойств комнаты бессмысленно ставить туда очень хороший усилитель и колонки - все равно с определенного уровня я не услышу разницы, а общий бюджет ограничен.
Советую остановиться на:
усилитель NAD 352 - 409$
акустика Kef Q5 или полочники Kef Q1. Я бы брал второе и ставил бы их на стойки, либо на кронштейны. (Здесь зависит от того, куда вы ставить их будете.
Если выбираем полочный вариант, то докупаем саб kef PSW2500, хотя более лучшим вариантом будет Velodyne CHT-10.
Обычное заблуждение :))) Многие поэтому ограничиваются ДК в одной коробке или вообще простыми магнитолами :)
Евгений,

Вы думаете, что это заблуждение? На мой взгляд, есть некий предел. Ставить в принципиально неидеальное помещение систему за, условно говоря, 5 тыс. долл. - напрасная трата денег. Я практически уверен, что из-за проблем помещения звук в наушниках будет существенно лучше звука в сравнимых по цене (900 долл.) и более дорогих колонках. Соответственно, источник звука должен быть лучше усилителя для колонок. Вероятно, есть и верхний предел, когда качество колонок перевесит недостатки помещения (хотя я в этом не уверен). Но мне кажется, что он лежит вне моих финансовых возможностей.

Я вполне представляю себе ситуацию, когда нужна именно магнитола или ДК в коробке - это могут быть как те же самые бюджетные ограничения, так и ограничения по помещению.

Илья,

а вот тут уже с другой стороны. Это все-таки ниже бюджета (сабвуфер я учитывал отдельно). Для меня крайне принципиален сам вопрос - полочники или напольники и если полочники, то насколько реально стоит пытаться добиться баса от них (за доп. деньги) или пойти по пути трифоника. Осторожный вопрос - Вы действительно уверены, что NAD+Kef хороши для классики?
Я абсолютно уверене, что NAD + Kef отыграет класику хорошо. Но так как я понял что ценовой диапазон расширен, то советовал бы взять к тому же усилителю Audio Vector Mi1 Si или Su. Качество и детальность заметно вырастут.
Спасибо за совет, это несколько новое мнение для меня. Я, признаться, думал про Marantz 7200. Вы пытались их сравнивать с NAD?
Не знаете ли, где можно послушать рекомендуемое Вами сочетание?
NAD + Kef вы можете послушать в салоне Зенит Хай-фай на м.Сокольники.
Nad+Audiovector вы вряд ли где-нибудь найдёте. А так колонки вы можете услышать в магазинах Мвидео.
Усилитель Marantz 7200 - тоже отличный вариант, но не сказал бы я, что он предназначен для акустического рока. Но со счетов его скидывать тоже нельзя. Рассматривать уже надо все варианты.
Спасибо, пойду слушать.

Последний вопрос: у Вас достаточно дешево стоит CD Marantz CD 17 Gold.  Чем он принципиально отличается от Platinum (тот сильно дороже у Вас же) и насколько он хорош по сравнению с Arcam, например?
Только цвет - вот и вся разница. Платиновых выпущено ограниченное количество.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!