0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ещё раз об Infinity..

Здравствуйте!
 Похожая тема уже была ранее, но мне разобраться она не помогла, поэтому обращаюсь за помощью.
 Сейчас пытаюсь собрать ДК, имеется dvd Shinco DVP-8830 (ранее к нему подключался активный BBk, но я наконец-то нашёл силы от него избавиться и вспоминать не хочу ) :twisted:
 Стал присматриваться к акустике Yamaha, но вы её не очень хвалите. Начал думать об Infinity Alpha HCS или Primus. Будет ли заметна разница и какой к ним лучше ресивер? DVD смотреть можно и на моём Shinco, но может вы и его посоветуете сменить?
 А тут ещё прочитал статью про Audio Pro Cinema.. И там и у вас на форуме хвалят, а стоят подешевле, чем Infinity. Или не стоит экономить - разница будет заметной?
 Комплект нужен в основном для просмотра фильмов + иногда для музыки. Попсу не слушаю, но и до серьёзного прослушивания джаза пока "не дорос" (Хотя по мне Pink Floyd на MA Silver - это что-то!!! :)  :o ). Комната небольшая - 20 кв.м, но потолки 3,10.
 Заранее благодарен.
Здравствуйте!
 Похожая тема уже была ранее, но мне разобраться она не помогла, поэтому обращаюсь за помощью.
 Сейчас пытаюсь собрать ДК, имеется dvd Shinco DVP-8830 (ранее к нему подключался активный BBk, но я наконец-то нашёл силы от него избавиться и вспоминать не хочу ) :twisted:
 Стал присматриваться к акустике Yamaha, но вы её не очень хвалите. Начал думать об Infinity Alpha HCS или Primus. Будет ли заметна разница и какой к ним лучше ресивер? DVD смотреть можно и на моём Shinco, но может вы и его посоветуете сменить?
Считаю что будет.  И ресивер к ним советовал бы Yamaha 440-450. Проблема в том, что бы комплектов Alpha вряд ли где найдёте. ДВд было бы тоже не плохо сменить на более лучшую модель.

 А тут ещё прочитал статью про Audio Pro Cinema.. И там и у вас на форуме хвалят, а стоят подешевле, чем Infinity. Или не стоит экономить - разница будет заметной?
ОТличный киношный комплект с миниатюрными колоночками. В качестве ДК смотрится замечательно. Но в музыкальном плане он не очень.

 Комплект нужен в основном для просмотра фильмов + иногда для музыки. Попсу не слушаю, но и до серьёзного прослушивания джаза пока "не дорос" (Хотя по мне Pink Floyd на MA Silver - это что-то!!! :)  :o ). Комната небольшая - 20 кв.м, но потолки 3,10.
 Заранее благодарен.  
КАк итог могу сказать: Если финансы не жмут, то берите Infinity Beta с вышеуказанным ресивером. Если жмут, то Audio Pro в связке с 512 - 712 пионером.
Большое спасибо за рекомендации, но в Infinity Beta меня смущает расхождение в описании характеристик саба: у вас 50-150 Гц, а на сайте производителя 35-150.. Чему верить и как у него вообще с басом? Очень не хотелось бы потом жалеть, что пожадничал 100-150 у.е. и получил "деревянные" низы..
 А Yamaha 450 я слушал с их же комплектом NS-515 - хорошо, но на мой взгляд резковато (но опять же не в кино, а в музыке), может с Beta он помягче будет? Насколько я понял у Yamaha акустика больше для кино, а мне музыка всё-таки тоже нужна (Pink Floyd, Led Zepplin..).
 Кстати, если считать по вашим ценам, то комплект Beta + rx-v450 + кабель + dvd (тоже Yamaha или другой посоветуете??) = чуть больше 1300 у.е. Сумма подходящая, но может в эти деньги (максимум 1500 вместе с dvd) есть что-то на Ваш взгляд лучшее, например акустику собрать из отдельных полочников, центра и саба? Чтобы не зацикливаться на одном варианте.
 Ещё раз большое спасибо (хоть Вы и говорите всегда, что это Ваша работа) :)
Большое спасибо за рекомендации, но в Infinity Beta меня смущает расхождение в описании характеристик саба: у вас 50-150 Гц, а на сайте производителя 35-150.. Чему верить и как у него вообще с басом? Очень не хотелось бы потом жалеть, что пожадничал 100-150 у.е. и получил "деревянные" низы.. Верить надо сайту производителя больше, чем нам. Хотя информация нашего сайта также берётся с официальных сайтов.

В вашем случае я бы попробовал следующие вару комплектов:
1. Ресивер Sony 790, dvd Sony 585, Акустика JBL E30, E20, EC25, E150P. Цена приблизительно 1400$

2. Ресивер Denon 1604, dvd Pioneer 565, акустика MA Brozne B2, B1, Center, ASW100. Итого 1500$

Я бы отдал предпочтение второму варианту. Он будет хорош и в музыке и в кино. Ресиверы yamaha бюджетного уровня считаю больше заточеными под кино, чем под музыку.
Всё, от идеи с Audio Pro отказался напрочь, Sony + JBL мне что-то тоже не по душе (Sony не люблю за "понты" и за то, что делают всё подряд, а про JBL слышал слишком противоречивые сведения). К тому же на комплекте из CD и стерео усилка Denon (не помню каких именно) + МА S2 я уже слушал музыку, мне жутко понравилось.

В связи с этим возникли вопросы:

1) Если использовать МА В1 как тылы, то как быть с их задними фазоинверторами? На стену вроде бы не повесишь, хотя производителем предусмотрены какие-то пазы на задней стенке :?: . К тому же мне больше нравится установка на стойки - они есть для B1?

2) Почему в качестве dvd Вы рекомендуете Pioneer, а не тот же Denon 1710? (разве он не будут лучше согласован с 1604-м?)

3) Как у Вас будет происходить гарантийное обслуживание (я читал информацию на сайте, но не совсем понял: например, при покупке в М-Видео обещают на MA 5 лет фирменной гарантии, а у вас 1 год..) :(

4) Насколько я понял, при покупке на мою сумму скидок никаких не положено, или я ошибаюсь? (Я это к тому, что мне "проще" по деньгам разделить эту покупку и покупать по частям в течение 1,5-2х месяцев, если всё равно нет скидок). Или вообще вернуться к Infinity Beta - выйдет почти в полтора раз дешевле и смогу всё взять сразу. Звук будет намного хуже с учётом моих предпочтений? Если можете, то подскажите где эти Beta можно послушать, я пока нигде не нашёл..
Всё, от идеи с Audio Pro отказался напрочь, Sony + JBL мне что-то тоже не по душе (Sony не люблю за "понты" и за то, что делают всё подряд, а про JBL слышал слишком противоречивые сведения). К тому же на комплекте из CD и стерео усилка Denon (не помню каких именно) + МА S2 я уже слушал музыку, мне жутко понравилось.

В связи с этим возникли вопросы:

1) Если использовать МА В1 как тылы, то как быть с их задними фазоинверторами? На стену вроде бы не повесишь, хотя производителем предусмотрены какие-то пазы на задней стенке :?: . К тому же мне больше нравится установка на стойки - они есть для B1?

Учитывая то что для передачи басов в ДК используется сабвуфер на это не стоит обращать внимание. Стойки подобрать можно...

2) Почему в качестве dvd Вы рекомендуете Pioneer, а не тот же Denon 1710? (разве он не будут лучше согласован с 1604-м?)
Pioneer выпускает качественные ДВД за разумные деньги и Пионеры менее требовательны к качеству дисков чем Денон.


3) Как у Вас будет происходить гарантийное обслуживание (я читал информацию на сайте, но не совсем понял: например, при покупке в М-Видео обещают на MA 5 лет фирменной гарантии, а у вас 1 год..) :(
У вас неверная информация, гарантия у нас от М Видео и она составляет 1 год. На сайте М видео также указан гарантийный срок на MA - 1 год .

4) Насколько я понял, при покупке на мою сумму скидок никаких не положено, или я ошибаюсь? (Я это к тому, что мне "проще" по деньгам разделить эту покупку и покупать по частям в течение 1,5-2х месяцев, если всё равно нет скидок). Или вообще вернуться к Infinity Beta - выйдет почти в полтора раз дешевле и смогу всё взять сразу. Звук будет намного хуже с учётом моих предпочтений? Если можете, то подскажите где эти Beta можно послушать, я пока нигде не нашёл..
Скидки обсуждаютя с каждым клиентом индивидуально, так что звоните - пообщаемся!
Звук с Infinity Beta будет конечно похуже, а послушать их можно в магазинах Техносила.
Ещё раз здравствуйте!

Много времени потратил на беготню по магазинам и уже собрался заказывать MA В2 + В1 + Center + ASW100, но тут выяснилось досадное обстоятельство: фронты у меня должны стоять в нишах шкафа, а там высоту померял, всего-то чуть больше 35 см, то есть В2 влезают, но совсем впритык. Т.е., если каждый раз когда надо пыль протереть их придётся чуть ли не с мылом вытягивать..  :(

Всвязи с этим, подскажите знающие люди какой-нибудь вариант чуть поменьше, но с подобным звучанием и примерно в ту же сумму. Можно ли на фронт, как и на тыл взять В1 (у них-то фазики вообще сзади, но может их заглушить, чтоб не бубнели в нишу?..) Потянут они? Уж очень МА нравится и по звуку и внешне  :o

А что касается Infinity Beta HCS, то я их послушал с yamaha 450, но мне показался саб слабоватым в плане самых низов. Можно ли взять (если нет других вариантов..) комплект HCS, но с другим сабом (их же 10-м, например)?

Кстати, в М-Видео мне пытались впарить (я же им не сказал, что пришёл просто послушать и не буду брать у них В2 за $300 и ASW100 за $450  :twisted: ) Denon 1404 вместо 1604, аргументируя тем, что разницы почти нет. Это правда или "не совсем"?

Большое спасибо за оказанную помощь!
"Можно ли на фронт, как и на тыл взять В1 (у них-то фазики вообще сзади, но может их заглушить, чтоб не бубнели в нишу?..) Потянут они? Уж очень МА нравится и по звуку и внешне" - можно конечно.
"Denon 1404 вместо 1604, аргументируя тем, что разницы почти нет. Это правда или "не совсем"? " - только в функциях разница
Простите за назойливость, но хочу заранее выяснить, чем можно будет в случае чего "заткнуть" инверторы у В1, насколько я знаю, в комплекте с ними никаких заглушек не идёт  :(  Или ошибаюсь?

А в плане Денонов, не подскажете где можно найти описание 1404-го (на их сайте я не увидел, а в остальных источниках - только общие сведения).
Можно конечно взять и заткнуть обычным поролоном. Но я бы взял В2 и "помучился" бы с пылью :) Но был бы с басом.
1404 самая младшая модель со всеми вытекающими. А что именно Вы хотите узнать?
Я понимаю, что в плане мощности и басов В2 будут лучше, но ведь для басов есть саб, а вот как В2 и В1 согласуются по тону? Динамики-то хоть и по одной технологии, но всё-таки разного диаметра..

А по поводу 1404-го я везде читаю разную информацию: то мощность 70 Вт*5, а то 110*6, как это понимать :?:  И ещё: как он работает с разной нагрузкой (у В1 и В2 - 6 Ом, а у центра - 8)?

И если всё-таки В1-В2 играют вместе согласовано, то (учитывая не очень большую разницу в цене между 1404 и 1604) думаю для начала взять 1604+пара В2, послушаю, а дальше видно будет, может и на тылы их возьму или поднакоплю на 110-й саб. Кстати, я про ASW100 прочитал не очень лестный отзыв на сайте "Салон АV", якобы он очень капризный в музыке. 110-й, конечно, намного дороже, но может оно того стоит, как Вы считаете? Я предпочту подождать, чем потом разочаровываться.

И если можно, подскажите чем лучше соединить указанные dvd-ресивер-колонки (dvd пока старый, но и оптика и коаксиал там есть).

Прошу прощения за такое количество вопросов, для меня это серьёзная покупка,  хочется не ошибиться.
Однако, чем меньший диапазон озвучивает саб, тем ему проще и озвучивает он его лучше.
Денон расчитаны на 6 Ом.
Меньше доверяйте конкретным выводам журналов. HI-FI - достаточно субъективная область
Оптика или коаксиал - практически всё равно. Но по умолчанию обычно в ресиверах для DVD подразумевают коаксиал
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!