0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор комплекта Monitor Audio Bronze

Есть ресивер Yamaha-RX440 и полочники MA B2, использующиеся как фронты. Вполне устраивают, ибо комната небольшая (16 квадратов). Теперь хочу достроить до 5.0 (домашний кинотеатр), купив центр и тылы. С центром понятно - MA Bronze Center.  А вот что брать на тылы? FX по ряду причин отпадает, но как выбрать между MA B2 и MA B1? Ведь, как я погляжу, ключевая разница в передаче басов (пиковые мощности и не нужны, и ресивер их не потянет). А бас все равно ведь передается либо через сабвуфер, либо через фронты. Поэтому бас на тылах особенно не нужен. А B1 и стоят несколько меньше, и крепить их проще. Или я что-то упускаю?
Скажем так, ресивер ваш эти колонки легко потянет. Баса вам всё равно хватать от полочников не будет. Если нравится вам больше B1, то берите их. Если есть деньги, то возьмите B2. Хуже от этого не станет. И саб всё таки вам тоже понадобится.
Поэтому как вариант наверое лучше будет взять B1 и через месяцок купить сабик. Вот тогда всё станет как надо. :)
Что нужен сабвуфер, и что "хуже не будет" - это я и сам знаю.  Вопрос в том, будет ли от установки B2 на тылы как-то особенно лучше?
В фильмах думаю что нет. А когда вы будете музыку слушать на 5 каналов, то разница будет. Но наверное не существенная. Так что экономьте на B1 и покупайте в дальнейшем сабик.
Хорошо. А из сабов что посоветуете? Мониторовский ASW 100?
Вообще то да. Хотя некоторым данный саб не нравится, но я считаю что он отличый и хорошо сочетается со всей серией Bronze. Так что желательно вам его послушать..
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!