0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Имеется Infinity Alpha 40, какой ресивер посоветуете?

sabj, собственно.
sabj, собственно.

Собственно в дальнейшем вы будете добивать до домашнего кинотеатра я так понимаю??
Здесь уже интересно сколько каналов вам нужно?

Собственно в дальнейшем вы будете добивать до домашнего кинотеатра я так понимаю??
Здесь уже интересно сколько каналов вам нужно?
Все уже давно добито... каналов штук 7, не меньше :) , Я, наверно, немного не точно выразился. Меня вообще не цена интересует, а что именно может с ними играть нормально (рассматривются как бы 2 варианта и ресивер и усилитель). С моим Пионером эти 40 вообще никак... :( Вот, руки дойдут, на Ямахе 3090 попробую... но везти её не охотааааа  :?
Все уже давно добито... каналов штук 7, не меньше :) , Я, наверно, немного не точно выразился. Меня вообще не цена интересует, а что именно может с ними играть нормально (рассматривются как бы 2 варианта и ресивер и усилитель). С моим Пионером эти 40 вообще никак... :( Вот, руки дойдут, на Ямахе 3090 попробую... но везти её не охотааааа  :?

А с каким пионером они у вас сейчас сочетаются?? И теперь не очень понятно что же всё таки нужно: стереоусилитель или ресивер?
А на ямахе обязательно попробуйте прослушать, и потом расскажите.
Пионер у меня 2011 ...
Пионер у меня 2011 ...

хм.. интересно. И что, пионер с ними плохо играет? А alpha 20 на компе через ямаху играет хорошо я так понимаю? Что-то странное у вас сочетание там получается. Попробуйте их местами поменять. Интересно что получится.
Пионер у меня 2011 ...

хм.. интересно. И что, пионер с ними плохо играет? А alpha 20 на компе через ямаху играет хорошо я так понимаю? Что-то странное у вас сочетание там получается. Попробуйте их местами поменять. Интересно что получится.
Я бы даже сказал, не плохо, а просто выкинуть хочется... Кстати с этим Пионером мои колонки тоже достаточно посредственно играли (описать их сложно... самострой все-таки). А вообще, не знаю как там все остальное, а твиттеры на Альфах просто полнейшее гавно (извините за выражение). Если для 20 это еще куда ни шло (за 6500 руб. сгодится), то для 40... ну не знаю... Может это я, просто к хорошему звуку привык?

Попробовать на Ямахе, конечно хочется, но как представлю, что нужно кабель откручивать, который нифига не гнется и который я еле   прикрутил, так энтузиазм сразу куда-то улитучивается... Может завтра соберусь, если с семейством куда-нибудь не поедем.

П.С. Кстати, не знаете, где бы шпону надыбать? :)
Я бы даже сказал, не плохо, а просто выкинуть хочется... Кстати с этим Пионером мои колонки тоже достаточно посредственно играли (описать их сложно... самострой все-таки). А вообще, не знаю как там все остальное, а твиттеры на Альфах просто полнейшее гавно (извините за выражение). Если для 20 это еще куда ни шло (за 6500 руб. сгодится), то для 40... ну не знаю... Может это я, просто к хорошему звуку привык?

Попробовать на Ямахе, конечно хочется, но как представлю, что нужно кабель откручивать, который нифига не гнется и который я еле   прикрутил, так энтузиазм сразу куда-то улитучивается... Может завтра соберусь, если с семейством куда-нибудь не поедем.

П.С. Кстати, не знаете, где бы шпону надыбать? :)

Про ваше отношение к 40 Alpha всё ясно. Тут каждому своё. Переподключить ресиверы всё таки постарайтесь. Нам тут интересно, что получится.
А с покупкой шпона к сожалению помочь не могу.
Ну что же, пересилил себя... отвез Ямаху послушать на альфе40 к родителям... Звучание НАМНОГО больше понравилось, появились внятные высокие, да и "мидбас" стал по-приличней (конечно в моих представлених в данной ценовой категории). В общем за свои 16 000руб. они на Ямахе, можно сказать, играли.... Теперь вот встает вопрос что продавать, либо Пионер, либо Альфы.
Наверное, если вам нравится больше звук Infinity с Yamaha, то проще продать пионер и купить новый ресивер.
Yamaha RX-V640 RDS Ti
Yamaha RX-V640 RDS Ti

Достойный аппаратик, только каналов у него 6.. а надо 7 я так понимаю. Тут уже надо яму 1400 рассматривать.
Таак, тогда продолжим :) А с чем, по Вашему мнению играет Пионер (в частности 2011)?
Если это вопрос нам, то как мы уже не раз повторяли - однозначно сказать нельзя. В идеале надо взять подмышку этот ресивер и вперёд по магазинам прослушивать всю акустику. И что больше ВАМ понравится, то и брать.
У многих людей стоят пионеры с той же Alpha и они довольны и ни на что не жалуются. Так что с вашим серьёзным подходом ничего не остаётся, кроме как покататься по комнатам прослушивания.
В принципе, проблему решил - сделал ламповый усилиель. А для кино и Пионер сойдет, пока. Теперь чувствую нужно колонки новые делать... :)
Правильно, дерзайте!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!