0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС для Yamaha RX-V640 в условиях дефицита

Добрый день!

вновь банальный вопрос о рекомендуемой акустике. Многие в форумах рекомендуют юзать с Ямахой АС от JBL, KEF, Monitor. Опять-таки, упираясь в коньюктуру рынка (вопрос из Алматы!), выбор ограничивается:
1. Radiotechnica - представлена полная линейка продуктов.
2. китайские системы - богатство выбора просто потрясяющее! я думаю та же Radiotechnica столько систем в год не выпускает, скока здесь китайского добра только для демонстрации выставлено! столько цветов, размеров, названий! :-))) характеристики значительно скромней - 80-16000 Гц и неизвестно при каком уровне. Полный комплект из 6-7 колонок наполных можно за 180 грин урвать!
3. Широкоизвестные марки (Sony, Panas, Technics, Yamaha и пр. из того же списка, но не упоминаемые на вашем форуме)
4. JBL, KEF, Heco, Eltax только в паре магазинов в ОЧЕНЬ ограниченном ассортименте с ориентиром на тугой кошелек! Цены примерно в 1.5 раза больше московских.

Собственно сами вопросы:
1. что бы Вы порекомендовали в таком "богатстве" выбора все же выбрать?
Ограничивающие условия:
комната 35 кв м, ресивер Yamaha RX-V640, предполагаемый бюджет:
на фронтальную напольную пару - 200 грин (Sony SS-MF450 легко помещается)
на центр - 50 грин
на саб - 200 гринов же
на тыловую пару - не знаю пока, тк думаю пока на первых порах юзать имеющуюся у меня пару советской S-50B.
в принципе, если данных средств недостаточно, то можно рассмотреть вопрос об увеличении бюджета раза в полтора.

2. почему в форумах не обсуждаются колонки ширпотребовских марок (Sony, Technics, Yamaha и т.п.)?

Заранее благодарен!
Добрый день!

вновь банальный вопрос о рекомендуемой акустике. Многие в форумах рекомендуют юзать с Ямахой АС от JBL, KEF, Monitor.
Здравствуйте!
Правильно рекомендуют, но тут уже желательно вам слушать. В любом случае любая из вышеперечисленных акустических систем соответсвует своей цене и качество у них у всех отличное.


Опять-таки, упираясь в коньюктуру рынка (вопрос из Алматы!), выбор ограничивается:
1. Radiotechnica - представлена полная линейка продуктов.


Рассматривать акустику данной фирмы не рекомендую. В последнее время у неё слишком много брака и нареканий.


2. китайские системы - богатство выбора просто потрясяющее! я думаю та же Radiotechnica столько систем в год не выпускает, скока здесь китайского добра только для демонстрации выставлено! столько цветов, размеров, названий! :-))) характеристики значительно скромней - 80-16000 Гц и неизвестно при каком уровне. Полный комплект из 6-7 колонок наполных можно за 180 грин урвать!


Если вы будете брать за такие деньги акустику, то ямаха на вас обидится и не будет работать :). По сути акустика должна стоить приблизительно  в два раза больше ресивера!


3. Широкоизвестные марки (Sony, Panas, Technics, Yamaha и пр. из того же списка, но не упоминаемые на вашем форуме)


Эти фирмы больше специализируются не по акустике а по телекам, ресиверам и т.д.


4. JBL, KEF, Heco, Eltax только в паре магазинов в ОЧЕНЬ ограниченном ассортименте с ориентиром на тугой кошелек! Цены примерно в 1.5 раза больше московских.

это именно те фирмы на которых стоит останавливать свой выбор.


Собственно сами вопросы:
1. что бы Вы порекомендовали в таком "богатстве" выбора все же выбрать?
Ограничивающие условия:
комната 35 кв м, ресивер Yamaha RX-V640, предполагаемый бюджет:
на фронтальную напольную пару - 200 грин (Sony SS-MF450 легко помещается)
на центр - 50 грин
на саб - 200 гринов же
на тыловую пару - не знаю пока, тк думаю пока на первых порах юзать имеющуюся у меня пару советской S-50B.
в принципе, если данных средств недостаточно, то можно рассмотреть вопрос об увеличении бюджета раза в полтора.


Бюджет конечно у вас не располагает к покупке полноценного ДК. В данном случае советую покупать вам всё по частям. Начать с фронта. Потом если фронт напольный то взять центр(если полочный то саб). далее идут тылы с сабом(центр и тылы).
Присматриваться стоит к фирмам JBL серия Northridge E, Monitor Audio Bronze( а лучше даже Silver), Infiniti Alpha, и Kef серия Q. Покупайте по частям и вы не пожалеете в итоге. Что лучше сказать не могу. У каждого свой слух.
Ресивер у вас отличный и будет сочетаться с колонками любой омности.


2. почему в форумах не обсуждаются колонки ширпотребовских марок (Sony, Technics, Yamaha и т.п.)?


Потому как там нечего обсуждать.

Заранее благодарен!
Обращайтесь!
Спасибо за советы!

бум стараться искать!
Обращайтесь если что.
Добрый день!

вновь банальный вопрос о рекомендуемой акустике. Многие в форумах рекомендуют юзать с Ямахой АС от JBL, KEF, Monitor. Опять-таки, упираясь в коньюктуру рынка (вопрос из Алматы!), выбор ограничивается:
1. Radiotechnica - представлена полная линейка продуктов.
2. китайские системы - богатство выбора просто потрясяющее! я думаю та же Radiotechnica столько систем в год не выпускает, скока здесь китайского добра только для демонстрации выставлено! столько цветов, размеров, названий! :-))) характеристики значительно скромней - 80-16000 Гц и неизвестно при каком уровне. Полный комплект из 6-7 колонок наполных можно за 180 грин урвать!
3. Широкоизвестные марки (Sony, Panas, Technics, Yamaha и пр. из того же списка, но не упоминаемые на вашем форуме)
4. JBL, KEF, Heco, Eltax только в паре магазинов в ОЧЕНЬ ограниченном ассортименте с ориентиром на тугой кошелек! Цены примерно в 1.5 раза больше московских.

Собственно сами вопросы:
1. что бы Вы порекомендовали в таком "богатстве" выбора все же выбрать?
Ограничивающие условия:
комната 35 кв м, ресивер Yamaha RX-V640, предполагаемый бюджет:
на фронтальную напольную пару - 200 грин (Sony SS-MF450 легко помещается)
на центр - 50 грин
на саб - 200 гринов же
на тыловую пару - не знаю пока, тк думаю пока на первых порах юзать имеющуюся у меня пару советской S-50B.
в принципе, если данных средств недостаточно, то можно рассмотреть вопрос об увеличении бюджета раза в полтора.

2. почему в форумах не обсуждаются колонки ширпотребовских марок (Sony, Technics, Yamaha и т.п.)?

Заранее благодарен!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!