0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Infinity Alpa 40 +???

Хочу взять у вас сабжевые колонки и в связи с этим есть несколько тривиальных вопросов:

1. есть ли они у вас в наличии?

2. как они будут звучать в комнате 20м2, есть ли в этом ценовом диапазоне (до 500$) еще что-то

достойное?

3. никак не могу определиться, что взять - ресивер или стереоусилитель. с одной стороны - ресивер

более универсален, есть возможность сделать полноценный домашний театр, но музыку я буду

слушать значительно чаще. в связи с этим вопрос - на альфах будет слышна РЕАЛЬНАЯ разница

между ресивером и усилителем в стерео, если учесть, что на один из них я могу потратить не более

400$.

4. ну и четвертый вопрос вытеакет из третьего. если буду брать ресивер, возьму pioneer 812, а на

что стоит обратить внимание из стерео (не более 400$), крайне желательно серебристой

расцветки? слушаю в основном разнообразную электронику, источник звука - dvd pioneer 656A.
Хочу взять у вас сабжевые колонки и в связи с этим есть несколько тривиальных вопросов:

1. есть ли они у вас в наличии?

2. как они будут звучать в комнате 20м2, есть ли в этом ценовом диапазоне (до 500$) еще что-то

достойное?

3. никак не могу определиться, что взять - ресивер или стереоусилитель. с одной стороны - ресивер

более универсален, есть возможность сделать полноценный домашний театр, но музыку я буду

слушать значительно чаще. в связи с этим вопрос - на альфах будет слышна РЕАЛЬНАЯ разница

между ресивером и усилителем в стерео, если учесть, что на один из них я могу потратить не более

400$.

4. ну и четвертый вопрос вытеакет из третьего. если буду брать ресивер, возьму pioneer 812, а на

что стоит обратить внимание из стерео (не более 400$), крайне желательно серебристой

расцветки? слушаю в основном разнообразную электронику, источник звука - dvd pioneer 656A.
Infinity Alpa 40 Bl есть в наличии, в такой комнате с качественным источником они будут хорошо звучать, также обратите внимание на  Monitor Audio Bronze B4 - 435.00 у.е. или даже  Monitor Audio Bronze B6 - 575.00 у.е
На колонках данной ценовой категории разница будет слышна однозначно! из стереоусилителей обратите внимание на   NAD C 320 BEE  - 324.00 у.е. - цвет титан.
Тааак  а вот на ДВД проигрывателе слушать  СD диски не стоит     (даже на таком классном как 656) любой CD-юк за $200  обыграет ДВД за $ 400 так что решайте. Я на вашем месте приобрёл -бы связку
NAD С 521 BEE Ti  - 289.00 у.е  NAD C 320 BEE Ti - 324.00 у.е.  c колонками Monitor Audio Bronze B4 - 435.00 у.е- это недорогая но чень качественная стерео система, а в будущем недорогой комплект ДК.
Юрий.
значит, стоит взять Альфы и NAD C 320 BEE. на отдельную CD деку пока нет денег (в дальнейшем обязательно возьму), поэтому придется пользоваться dvd. и тогда последний вопрос - как все это правильно скоммутировать? какие кабели стоит брать, есть ли они у вас?
значит, стоит взять Альфы и NAD C 320 BEE. на отдельную CD деку пока нет денег (в дальнейшем обязательно возьму), поэтому придется пользоваться dvd. и тогда последний вопрос - как все это правильно скоммутировать? какие кабели стоит брать, есть ли они у вас?

обычным аналоговым кабелем(например Isox 203 - 24 $) соединить ДВД и усилитель. Но в будушем советую не затягивать с покупкой CD. Я думаю что вы почувствуете разницу и не пожалеете.
Т.к. Альф не оказалось, снова встала проблема выбора - нужен совет! Я понимаю, что акустику описывать - все равно, что Паваротти по телефону насвистывать, но у меня нет ни возможности, ни желания по салонам бегать, выклянчивая поставить что-то интересующее, тем более, что покупать у них я в любом случае ничего не собираюсь. В общем, целиком полагаюсь на ваше мнение.

По цене подходят следующие пары: JBL E 90, JBL XTI 60, MB Quart QL C, Monitor Audio Bronze B4/B6, Wharfedale Evo 20. У каких-то из этих колонок есть ярко выраженные особенности? Хотелось бы побольше баса (естественно, упругого, не размазанного), детальности и мягкого звучания (ну, это все для данной ценовой категории, конечно). Вообще пока ориентируюсь на JBL. Отдельный вопрос по Монитор Аудио: B6 от B4 кроме повышенной мощности чем-то отличается? Конечно, 575 - это многовато, но если В6 звучит очень хорошо...

И еще по поводу стереоусилителей: из набора Denon PMA-655R, Harman HK 3370, Marantz PM 4400, NAD C 320, последний будет оптимальным выбором? Я много хорошего про маранц слышал.

П. с. если какие-то из упомянутых компонентов у вас сейчас отсутствуют - напишите, чтобы я на них не рассчитывал.
Т.к. Альф не оказалось, снова встала проблема выбора - нужен совет!

Альфы должны поступить в ближайщее время.


Я понимаю, что акустику описывать - все равно, что Паваротти по телефону насвистывать, но у меня нет ни возможности, ни желания по салонам бегать, выклянчивая поставить что-то интересующее, тем более, что покупать у них я в любом случае ничего не собираюсь. В общем, целиком полагаюсь на ваше мнение.

По цене подходят следующие пары: JBL E 90, JBL XTI 60, MB Quart QL C, Monitor Audio Bronze B4/B6, Wharfedale Evo 20. У каких-то из этих колонок есть ярко выраженные особенности? Хотелось бы побольше баса (естественно, упругого, не размазанного), детальности и мягкого звучания (ну, это все для данной ценовой категории, конечно). Вообще пока ориентируюсь на JBL. Отдельный вопрос по Монитор Аудио: B6 от B4 кроме повышенной мощности чем-то отличается? Конечно, 575 - это многовато, но если В6 звучит очень хорошо...

Я бы остановился на моделях JBL E 90,  Monitor Audio Bronze B4/B6.
Под ваши требования на счёт баса они полностью попадают. На счёт мягкости звучания надо опять же будет возвращаться к Infinity.
Своих денег B6 точно стоит, но на 20 квадратов я бы всё таки остановился на B4.


И еще по поводу стереоусилителей: из набора Denon PMA-655R, Harman HK 3370, Marantz PM 4400, NAD C 320, последний будет оптимальным выбором? Я много хорошего про маранц слышал.

Все стереоусилители неплохие, но по соотношению цена-качество всё равно победит NAD.  


П. с. если какие-то из упомянутых компонентов у вас сейчас отсутствуют - напишите, чтобы я на них не рассчитывал.
На данный момент Денона и Хармана нету. А Marantz идут уже модели OSE серии по цене 415 $.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!