0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор комплекта полочников для ДК и не только

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о возможных вариантах полочников для ДК

1) JBL E30 + E20 / E10 + EC25

2) Infinity Alpha 20 + 10 + Center

3) Infinity Primus 200 + 100 + Center

4) Wharfedale Diamond 8.2 + 8.1/8.2 + Center (хорошая оценка в октябрьском S&V)

Мои размышления - подтвердите/опровергните
JBL - немного пугают титановые пищалки - не слишком ли звонкие ВЧ?

Infinity -  чем собственно Alpha от Primus отличаются - ценовая категория вроде одна?

Wharfedale - хорошие отзывы, особенно в сочетании с Пионерами

Посоветуйте также, пожалуйста, саб до 250 у.е. в комнату около 15 м3 (интересны модели с драйвером вперед, а не в пол), с учетом сочетания с перечисленными комплектами АС

Также очень хотелось бы получить рекомендации по ресиверам для каждой марки перечисленных АС из доступных моделей до 400 у.е.

Pioneer 712, 812, Yamaha 440, Kenwood 8060, 8070, 9060, JVC 7032, 8032

Спасибо! :)
Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о возможных вариантах полочников для ДК

1) JBL E30 + E20 / E10 + EC25

2) Infinity Alpha 20 + 10 + Center

3) Infinity Primus 200 + 100 + Center

4) Wharfedale Diamond 8.2 + 8.1/8.2 + Center (хорошая оценка в октябрьском S&V)

Мои размышления - подтвердите/опровергните
JBL - немного пугают титановые пищалки - не слишком ли звонкие ВЧ?

Infinity -  чем собственно Alpha от Primus отличаются - ценовая категория вроде одна?

Wharfedale - хорошие отзывы, особенно в сочетании с Пионерами

Посоветуйте также, пожалуйста, саб до 250 у.е. в комнату около 15 м3 (интересны модели с драйвером вперед, а не в пол), с учетом сочетания с перечисленными комплектами АС

Также очень хотелось бы получить рекомендации по ресиверам для каждой марки перечисленных АС из доступных моделей до 400 у.е.

Pioneer 712, 812, Yamaha 440, Kenwood 8060, 8070, 9060, JVC 7032, 8032

Спасибо! :)

Итак по порядку:
1) JBL E30 + E20 / E10 + EC25- мощный театральный комплект. Чтобы решить звонкие-ли высокие, вам необходимо послушать их лично, вообще говорить о каком  либо характере звучания высоких частот применительно к многоканальным усилителям тем-более данной ценовой котегории не стоит.
2) Infinity Alpha 20 + 10 + Center-более музыкальный комплект но менее мощный чем JBL.
3)Infinity Primus 200 + 100 + Center- упрощённая версия линейки Alpha с сопротивлением 6 Ом хотя и чуть мощнее.
4) Wharfedale Diamond 8.2 + 8.1/8.2 + Center - неплохой бюджетный комплект, вообще я отрицательно отношусь к рекомендациям  S&V.
Из сабвуферов обратите вниание на Infinity Alpha Sub и   Energy S8.2 - по поводу сочетания ответ тот-же- слушайте!
Из ресиверов рекомендую под 8-ми Омные колонки Pioneer 812, а под 6-ти Омные Yamaha 440.
Модели от Kenwood и JVC- не рекомендую.
Юрий.
Юрий, спасибо!

По поводу ресиверов я понял (сопротивление плюс слушать :) ), я хотел выяснить случаи "клинической несочетаемости" (сорри за непрофессиональный подход), например, участники многих форумов утверждают, что Wharfedale отлично работает с Пионером, а с Ямахой совсем не звучит.

Наверное буду выбирать между JBL и Wharfedale. A по поводу саба Вы подтвердили мою заинтересованность Energy S8.2  :wink:
Юрий, спасибо!

По поводу ресиверов я понял (сопротивление плюс слушать :) ), я хотел выяснить случаи "клинической несочетаемости" (сорри за непрофессиональный подход), например, участники многих форумов утверждают, что Wharfedale отлично работает с Пионером, а с Ямахой совсем не звучит.

Наверное буду выбирать между JBL и Wharfedale. A по поводу саба Вы подтвердили мою заинтересованность Energy S8.2  :wink:
Вообще Wharfedale бюджетных линеек (Даймонд) не отличаются  качеством звука, а отделка просто ужасна. Что-же касается классической несочетаемости, то очень опрометчиво говорить что "Wharfedale отлично работает с Пионером, а с Ямахой совсем не звучит", я допускаю что какая-то конкретная модель Пионера неважно звучит  с конкретной моделью Wharfedale, но говорить о всех продуктах Пионера и Wharfedale глупо - физически невозможно послушать все сочетания этих брендов. Из JBL и Wharfedale я предпочёл-бы JBL.
Юрий
Не выдержала душа поэта - заказал у Вас комплектик

JBL E50 + E10 + EC25 + Energy 8.2 (JBL 150 дефицит, но Energy

вроде не должен подкачать  :D )

Последний вопрос в этой теме (видимо, к Дерниной Марии):

можно ли рассчитывать на скидку чуть большую, чем стандартная?  :wink: (в Абсолют Аудио намекали, что можно)

PS: кстати, такие красавцы, как JBL E50, отсутствуют в прайсе на сайте, узнать об их соществовании удалось благодаря UltraComputers (но они перестали давать скидку на акустику пост покупателям).
Так что поправляйте, дабы общественность могла их приобретать
Не выдержала душа поэта - заказал у Вас комплектик

JBL E50 + E10 + EC25 + Energy 8.2 (JBL 150 дефицит, но Energy

вроде не должен подкачать  :D )

Последний вопрос в этой теме (видимо, к Дерниной Марии):

можно ли рассчитывать на скидку чуть большую, чем стандартная?  :wink: (в Абсолют Аудио намекали, что можно)

PS: кстати, такие красавцы, как JBL E50, отсутствуют в прайсе на сайте, узнать об их соществовании удалось благодаря UltraComputers (но они перестали давать скидку на акустику пост покупателям).
Так что поправляйте, дабы общественность могла их приобретать

К сожалению большей скидки мы предоставить не можем. А скидка 10% , которая указана в книжечке от Абсолюта отнимается именно от тех цен, которые указаны в этой книжке. У нас цены и сервис по моему и так соответствующие. Думаю останетесь нами довольны и оставите ваше мнение о нашей работе в "Книге жалоб и пожеланий".
У меня есть ресивер Yamaha RX-V350, плюс тыловые АС JBL-E10. Сейчас хочу купить фронтальные АС. Посоветуйте какие лучше взять, JBL E30 или JBL E50?
А какая у Вас комната?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!