0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ресивер pioneer и Monitor Audio

Подходит ли 8-ми Ом pioneer и 6 Ом акустика MА?
Заранее спасибо.
Подходит ли 8-ми Ом pioneer и 6 Ом акустика MА?
Заранее спасибо.
Подходит,и даже очень хорошо.
Пожалуйста.
Подходит ли 8-ми Ом pioneer и 6 Ом акустика MА?
Заранее спасибо.
   Мне тоже надо узнать ответ на этот вопрос.
Собственно для новая серия ресиверов PIoneer сочетается с 6 омной акустикой намного проще, чем прошлая серия. Так что проблем в соединениии быть не должно.
А вот можно подробней, почему новые Пионеры сочетаются с 6ти омной акустикой лучше старых. Что там такого нового, кроме ЦАПа?
Кого не спроси (за исключением людей, которые продают эти ресиверы), говорят что принципиальной разницы между сериями х12 и х14 нет, практически на одних и тех же деталях.
Т.к. я практически все доступные финансы потратил на MA B4/B2/C, собираюсь взять всеж Pioneer 712, уж сильно большая разница в цене с 714.
Можете, если найдёте . У нас если и остались, то только чёрные
А вот можно подробней, почему новые Пионеры сочетаются с 6ти омной акустикой лучше старых. Что там такого нового, кроме ЦАПа?


Коеффициент демпфирования как я понял у 714 выше и поэтому справляться он может с акустикой проще.
Такая же проблема, есть Pioneer-812 хотел взять к нему Варфа, но просмотрел на сайте топики и склоняюсь к МА B6/B1/C  или же вместо B1 взять B2 ?
Чем не понравились WHARFEDALE? Единственная серия 6-ти омных колонок, с которой сам производитель заявляет корректную работу 8-ми омных ресиверов
Что касается конкретного выбора акустики, то он как обычно зависит от площади комнаты
Кстати выбор акустики от размеров помещения, это очень интересный вопрос. Стоит упомянуть про комнату 14м2, и сразу советуют полочники.
Подключил как стереопару MS Bronze B2, а затем B4. Напольники на порядок притней, не гудият, внушительней звучат. Не знаю, откуда такая нелюбовь к напольникам в маленьких помещениях.

А те же WHARFEDALE я слушал, как впрочем и ряд ругих колонок, МА мне больше понравились. Выбирать всеж по звучанию надо.
Кстати выбор акустики от размеров помещения, это очень интересный вопрос. Стоит упомянуть про комнату 14м2, и сразу советуют полочники.
Подключил как стереопару MS Bronze B2, а затем B4. Напольники на порядок притней, не гудият, внушительней звучат. Не знаю, откуда такая нелюбовь к напольникам в маленьких помещениях.
Акустика с вероятностью 50 на 50 может гудеть, а может и не гудеть.. Так что тут от комнаты зависит.. Для перестраховки обычно советуются в комнаты до 14 метров полочники.

А те же WHARFEDALE я слушал, как впрочем и ряд ругих колонок, МА мне больше понравились. Выбирать всеж по звучанию надо.
Абсолютно верный вывод, с которым не поспоришь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!