0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Саб для Monitor Audio B2

Хочу собрать комплект многоканальной акустики на основе Bronze B2 - преимущественно для воспроизведения музыки. Комната небольшая - ~14 кв. метров, почти квадратная.
Хочу взять 4 полочных B2 и какой-нибудь сабвуфер. Сначала думал о Monitor Audio ASW100, т.к. он из той же линейки, но почитал рецензии - и появились сомнения в правильности такого выбора. Учитывая его (саба) немаленькую, в общем-то, цену, подозреваю, что есть варианты подешевле и покачественнее.
Ресивер планирую Yamaha 440RDS, Плеер - Pioneer 565.
Приобретать собираюсь не все вместе - проэтому требуется консультация.
Опять же - есть ли явные перекосы в этой системе ?
По моим подсчетам, на все про все должно хватить $1,500.
Может быть имеет смысл взять АС попроще (типа Wahrfendale 8.1 или Tannoy mX2-M), а ресивер помузыкальнее ? (Marantz 4300, например)
Я вот тоже по началу присматривался к Bronze2, но кое что послушав пришел к выводу, что Infinity alpha 20 лучше, дешевле и симпатичнее, короче, мне они больше понравились (в первую очередь по звучанию):) .
Я вот тоже по началу присматривался к Bronze2, но кое что послушав пришел к выводу, что Infinity alpha 20 лучше, дешевле и симпатичнее, короче, мне они больше понравились (в первую очередь по звучанию):) .
Infinity вообще обладают мягким звучанием. У Monitor Audio хорошо выражены нижние частоты и они прилично играют басы. Они играют динамичнее :) Но все это мое мнение и последнее слово конечно за Вами. Кому-то нравится Infinity,кому-то Monitor Audio это на любителя. Но обе эти фирмы заслуживают внимания.
Благодарю за высказанные мнения, но главный мой вопрос все-таки потерялся:
какой саб за те же деньги мне выбрать ?
Почитал отзывы на Stereo.ru - у человека саб Monitor Audio ASW100 работает в комплекте с набором Bronze - пишет что недостаточно глубины. В обзорах такие же мнения. Да и АЧХ у него уж очень горбатая (хотя, может быть, благодаря этому он неплохо согласуется с Bronze)
Я вот заинтересовался сабом UniSound SW120/SW120AU- может, кто слышал ?
Причем непонятно: стоят они (модели SW120 и SW120AU) ~300 и 400 долларов соответственно, а чем отличаются - непонятно. Все характеристики - одинаковые (даже на сайте производителя). Неужели только отделкой?
И вообще, что-то мало информации о бюджетной категории сабов.
Мне нужен не обязательно мощный, но точный исполнитель.
Еще вариант : Mercury mX-SUB10
Что про него можете сказать ?
Еще варианты :
Kef PSW1000-CH
Eltax Atomic A-8.2 (и вообще Eltax)
Audio Pro B2.27 blk

ЗЫ. А можно ли попросить привезти сразу несколько сабов, сразу послушать дома и выбрать один ? Можно даже за отдельную плату :)
Существует некое мнение, что если саб нужен не для кино, а для музыки, то выбирать саб надо начинать от 500-600 у.е.... В принципе целиком с этим согласен (то, что я слушал ниже 500 у.е. по моему мнению годятся только для кино, не больше). По-моему словосочетания "бюджетный саб" и "точный исполнитель" вещи несовместимые.
Еще вариант : Mercury mX-SUB10
Что про него можете сказать ?
Достаточно не плохой саб.Но сейчас Танной до февраля больше у нас не появится,т.к. завод в Европе переезжал и у него будут немного задержки с поставками. А так не плохой саб для дополнения до полноценной системы ДК на овнове акустики Танной.
Еще варианты :
Kef PSW1000-CH
Eltax Atomic A-8.2 (и вообще Eltax)
Audio Pro B2.27 blk

ЗЫ. А можно ли попросить привезти сразу несколько сабов, сразу послушать дома и выбрать один ? Можно даже за отдельную плату :)
Eltax сразу хочу отговорить,саб не очень :) Мне не очень понравился. Гораздо лучше KEF.Да и смотриться он по-красивее и по качественнее :)
А вот сразу несколько моделей привести мы не сможем :( Могу посоветовать только послушать в другом месте,а купить у нас :) KEF вроде дают послушать на Горбушке.Есть несколько павильонов. Мы к сожалению такой возможности не имеем :(
Существует некое мнение, что если саб нужен не для кино, а для музыки, то выбирать саб надо начинать от 500-600 у.е.... В принципе целиком с этим согласен (то, что я слушал ниже 500 у.е. по моему мнению годятся только для кино, не больше). По-моему словосочетания "бюджетный саб" и "точный исполнитель" вещи несовместимые.
Да,действительно,такое мнение есть.Но чтобы уловить разницу к такому сабу нужно еще качественная акустика. Долларов этак за 1000 за пару :) Вот тогда действительно будет гармония между сабом и акустикой :) Плюс нужен еще достойный ресивер или стереоусилитель. А так и "бюджетный" вариант вполне нормальный :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!