0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика для самоделок

День добрый.
Являлся счастливым обладателем Monitor Audio BR6 в связке с Yamaha AX-497: жил в своем доме, комната была здоровенная, звук устраивал, за исключением партий духовых инструментов (Однажды при проигрывании Болеро Равеля мне стало стыдно за свой комплект). Но в основном слушаю разные вариации рок-музыки, по-этому особо не напрягался.
Волею судьбы переехал в съемную квартирку, площадь маленькая (около 15 кв.м.), колонки поставить то некуда стало, не говоря уже о выборе "правильного" положения для них.
По-этому я их продал, с надеждой подкопить на приличные полочники.
Теперь о самоделках. В качестве источника использую самоделку ЦАП на WM8740, вход по оптике с цифрового источника.
Ближайшее пополнение в семействе - самодельный ламповый усилитель (подарок от отца, он мастер в электронике).

Итак, нужен совет по выбору акустики, т.к. в наушниках я уже устал слушать, ощущения не те =)
Основных критериев три:
- полочная
- высокая чувствительность (90+, требование лампового усилителя)
- цена до 1.0 - 1.2 K$

Полазив по инету выбрал для себя следующих кандидатов:
1) Monitor Audio Silver RX2. Но от напольных MA младшей серии остался осадочек из-за Болеро
2) Klipsch RB-61 II
3) Focal Chorus 706V
4) PSB Image B6. Особенно цена нравится
5) Klipsch RB-81 II
6) Epos Epic 2

Нужен совет, что из вышеперечисленного достойно особого внимания, что стоит пропустить, и, возможно, что-то добавить в список.

В будущем еще планирую прикупить CD проигрыватель - для альтернативы своему ЦАПу.
Желательно на PCM1792, хотя подозреваю фирменные устройства с ним стоят очень негуманно.
Если кто-то знает относительно недорогие девайсы - буду благодарен. Но CD это скорее планы на следующий год, сейчас актуальна акустика.
День добрый.
Являлся счастливым обладателем Monitor Audio BR6 в связке с Yamaha AX-497: жил в своем доме, комната была здоровенная, звук устраивал, за исключением партий духовых инструментов (Однажды при проигрывании Болеро Равеля мне стало стыдно за свой комплект). Но в основном слушаю разные вариации рок-музыки, по-этому особо не напрягался.
Волею судьбы переехал в съемную квартирку, площадь маленькая (около 15 кв.м.), колонки поставить то некуда стало, не говоря уже о выборе "правильного" положения для них.
По-этому я их продал, с надеждой подкопить на приличные полочники.
Теперь о самоделках. В качестве источника использую самоделку ЦАП на WM8740, вход по оптике с цифрового источника.
Ближайшее пополнение в семействе - самодельный ламповый усилитель (подарок от отца, он мастер в электронике).

Итак, нужен совет по выбору акустики, т.к. в наушниках я уже устал слушать, ощущения не те =)
Основных критериев три:
- полочная
- высокая чувствительность (90+, требование лампового усилителя)
- цена до 1.0 - 1.2 K$

Полазив по инету выбрал для себя следующих кандидатов:
1) Monitor Audio Silver RX2. Но от напольных MA младшей серии остался осадочек из-за Болеро
2) Klipsch RB-61 II
3) Focal Chorus 706V
4) PSB Image B6. Особенно цена нравится
5) Klipsch RB-81 II
6) Epos Epic 2

Нужен совет, что из вышеперечисленного достойно особого внимания, что стоит пропустить, и, возможно, что-то добавить в список.

В будущем еще планирую прикупить CD проигрыватель - для альтернативы своему ЦАПу.
Желательно на PCM1792, хотя подозреваю фирменные устройства с ним стоят очень негуманно.
Если кто-то знает относительно недорогие девайсы - буду благодарен. Но CD это скорее планы на следующий год, сейчас актуальна акустика.
Добрый день!
1) Рх2 -  хороший выбор в 15 м 2, разница между сериями значительная и вы уверены что в болеро виноваты колонки а не усилитель?
2) Кино.
3) п1 лучше
4 ) п 1 лучше
5) кино но бас будет хороший.
6) Не занимаемся.
Кто виноват в болеро станет ясно с новым усилителем и акустикой.
Клипшы 81 совсем плохи в музыке? Чувствительность у них уж больно сладкая.
По опыту BR6 они на малой громкости весьма так себе играли.

Видимо лучший вариант сравнить их в комнате прослушивания.
Спасибо за рекомендацию!
Кто виноват в болеро станет ясно с новым усилителем и акустикой.
Клипшы 81 совсем плохи в музыке? Чувствительность у них уж больно сладкая.
По опыту BR6 они на малой громкости весьма так себе играли.

Видимо лучший вариант сравнить их в комнате прослушивания.
Спасибо за рекомендацию!
Верно.
Чувствительность это ещё не звук.
Играет не БР6 играет система, в данном случае с посредственным усилителем, который плохо работает на малой громкости.
Сравнить, да.
Был рад помочь, обращайтесь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!