0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Система для металла за 50-70 т.р.

День добрый!

Комната 5.5 на 3 метра, систему планируется поставить в центре длинной стены.
Слушаю металл (от хэви до блэка) и классический/хард рок.
Бюджет порядка 50-70 тысяч за все (усилитель, cd-проигрыватель, акустика). В плане усилителя присматриваюсь к Cambridge Audio 550/650 и NAD 356.
В плане акустики склоняюсь к полочникам.

Предложите, пожалуйста, варианты системы, подходящие под данные требования. Можно ли будет их послушать в обозримом будущем?
День добрый!

Комната 5.5 на 3 метра, систему планируется поставить в центре длинной стены.
Слушаю металл (от хэви до блэка) и классический/хард рок.
Бюджет порядка 50-70 тысяч за все (усилитель, cd-проигрыватель, акустика). В плане усилителя присматриваюсь к Cambridge Audio 550/650 и NAD 356.
В плане акустики склоняюсь к полочникам.

Предложите, пожалуйста, варианты системы, подходящие под данные требования. Можно ли будет их послушать в обозримом будущем?
Сидюк и усилок Кембридж 650,  или Над 356 и 565 с Ас БВ 685 или Фокал 706 на стойках Атакама нексус 6.
А если присмотреться к напольникам: Focal 714 как будет по сравнению с 706?
Фокалы для метала совсем не идут. Остальное куда ни шло, к списку можно добавить Dynaudio.
Но при таком расположении и бюджете мои рекомендации однозначны - активные ADAM
Фокалы для метала совсем не идут. Остальное куда ни шло, к списку можно добавить Dynaudio.
Но при таком расположении и бюджете мои рекомендации однозначны - активные ADAM
У динов вроде задний фазоинвертор, я не смогу их нормально расположить.
Это правда, но они, даже с поролоном в фазиках, в сравнении с 7хх фокалами покажутся хай-эндом
А если присмотреться к напольникам: Focal 714 как будет по сравнению с 706?
Будет интереснее по басу, атаке и чистоте середины.
Фокалы для метала совсем не идут. ... Но при таком расположении и бюджете мои рекомендации однозначны - активные ADAM

Поддерживаю.
(Как впрочем и "Россия будет свободной!")  :)

топикстартеру: Попробуйте рассмотреть вариант ADAM. Послушайте. Вполне возможно, что это то, на чём Вы остановитесь.
Лучше динов 2/7 звучать будут?
Лучше динов 2/7 звучать будут?
Лучше или нет это нужно слушать своими ушами. Я бы сказал мощнее и объемнее. 2/7 очень аккуратные колоночки, но чувствуется их миниатюрность и локализация звука.
ADAM в ближнем поле дадут вовлекающее обвалакивающее звучание. На средней дистанции, как это ни странно прозвучит, они значительно ближе к хай-фаю, чем Дины, т.е. добротный делокализованный звук. А в качестве бонуса будет быстрый и сильный низ, которого не бывает в хай-фае этой ценовой категории
Юрий, что из предложенного можно будет послушать? Что вообще есть из данного ценового сегмента в комнате прослушивания?
Юрий, что из предложенного можно будет послушать? Что вообще есть из данного ценового сегмента в комнате прослушивания?
Предложенного?
Огласите списком, что вас интересует.
Cambridge Audio 550/650c, 650a
NAD 356, 545/565
B&W 685
Focal 706/714
Dynaudio 2/7
Monitor Audio BX2/BX5/RX2
Cambridge Audio 550/650c, 650a
NAD 356, 545/565
B&W 685
Focal 706/714
Dynaudio 2/7
Monitor Audio BX2/BX5/RX2
650  СА нет и не будет, 651 связка доступна.
356 - 545 да
806 да
714 да
3\7 да
Остального нет.
Ок, завтра позвоню.

Кстати, а на 545 NAD'e какой ЦАП стоит: Wolfson 8740 или Burr-Brown. Официальный сайт, его русская версия путаются в показаниях:
[url=http://nadelectronics.com/products/cd-players/C-545BEE-CD-Player]http://nadelectronics.com/products/cd-p ... -CD-Player[/url]
[url=http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/c545bee.html]http://www.nadelectronics.ru/product/ca ... 45bee.html[/url]
Съездил в комнату прослушивания.
Слушал B&W 684, Dynaudio 3/7, Focal 816(по-моему) с NAD 356-545 и Cambridge Audio 651.
Понравились B&W с Cambridge Audio.
Теперь буду думать, так как вылезаю довольно прилично из бюджета.

P.S. Юрию спасибо за организацию прослушивания!
Съездил в комнату прослушивания.
Слушал B&W 684, Dynaudio 3/7, Focal 816(по-моему) с NAD 356-545 и Cambridge Audio 651.
Понравились B&W с Cambridge Audio.
Теперь буду думать, так как вылезаю довольно прилично из бюджета.

P.S. Юрию спасибо за организацию прослушивания!
Пожалуйста, жду звонка по заказу.
Доброго времени суток.

Хочу подобрать себе систему для тех же целей.
Комната 7 на 7 метров (мансарда с высоким деревянным потолком (порядка 5 метров)). Пол дерево, стены - кирпич.
Денег столько же - до 70 тыр.
Музыка - все направления тяжелой + немного электроники, джаза и классики. Но в основном метал.

Нужен проигрыватель (ведь с Pioneer BDP-140 слушать тяжко скорее всего, да?), усилитель и акустика.

Также интересует вопрос подключения к системе телека (или декодера спутникового тв) ну и вышеозначенного Пионера.
Думал о ресивере, но, говорят, они с музыкой не дружат...

Аудиофилом не являюсь, но люблю гармонию в звучании: звук по-мягче с четкими обволакивающими низами, но не лишенный резкости.
Доброго времени суток.

Хочу подобрать себе систему для тех же целей.
Комната 7 на 7 метров (мансарда с высоким деревянным потолком (порядка 5 метров)). Пол дерево, стены - кирпич.
Денег столько же - до 70 тыр.
Музыка - все направления тяжелой + немного электроники, джаза и классики. Но в основном метал.

Нужен проигрыватель (ведь с Pioneer BDP-140 слушать тяжко скорее всего, да?), усилитель и акустика.

Также интересует вопрос подключения к системе телека (или декодера спутникового тв) ну и вышеозначенного Пионера.
Думал о ресивере, но, говорят, они с музыкой не дружат...

Аудиофилом не являюсь, но люблю гармонию в звучании: звук по-мягче с четкими обволакивающими низами, но не лишенный резкости.
День добрый!
У топик стартера комната 16, 5 м 2 у вас в 3 раза больше, поэтому ваш бюджет исходя из ваших запросов уйдёт только на Ас.
Раскачивать комнату, чтобы дрожали окна и пол, мне не нужно. Очень громко музыку не слушаю, концерты не устраиваю... Так может мне взять приличный усилок и неприличные колонки, которые я в будушем, подкопив, смогу заменить на что-то более серьезное?

УПД: я прекрасно понимаю, что даже среднего уровня система под такое помещение должна стоить изрядно дороже 100 тыр, но покамест финансов не имею, да и врядли раньше осени заимею, а на это время хочется что-то поставить.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!