0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДОСТАЛО 5.1 ВЛЮБИЛСЯ В СТЕРЕО ПОДСОБИТЕ С ВЫБОРОМ

Всем  привет!
Нужна помощь опытных людей! В общем стоит у меня дома рес ямаха 359, одиссей 010 , колонки свен 540 и самодельный саб 12", комната 17кв м, заглушка хреновая от щелчка пальцами слышно небольшое эхо звучание ямахи в целом нравится больше чем у одиссея который выигрывает в основном по басам но звучание у него суховатое высокие жесткие напрягают слух,стерео невнятное, ямаха не устраивает тухлым басом без саба а с сабом бас вообще играет не в такт с фронтами сильно гудит и только портит всё, высокие и серединка в целом устраивают но хочется больше натуральности звук кажется каким - то искусственным не естественным высокие в отдельных композициях кажется звенят на одной ноте, в роке баса бочки неслышно вообще, в ритмичной музыке ударник смахивает на хлопки в ладоши))))
   Я ярый фанат музыки schiller, moby, australis люблю yello,half dub theory, u96, спокойную музыку в стиле ланж, трип хоп и т.п.
в основном слушаю лослес  файлы с айпода и диски cd-da c dvd pioneer 595, громко не слушаю люблю чёткий быстрый бас, чистый вокал и мягкие чуть выпяченые высокие.
   К сожалению бюджет сильно ограничен семейным бюджетом и ипотекой, поэтому покупаться компоненты будут поочереди
пока хочу взять усилитель, присмотрел ямаху а с 500 или р с 700 колеблюсь, позже думаю взять колонки ямаха 8900 но конечно же послушать ничего из этого в связке нет возможности поэтому очень жду вашей помощи, приоритет на качество звучания, саба не будет.
Помогите плиз!
И сейчас упёрся в другое. Смотрю меломаны аппаратуру берут по 5 штук баксов, а потом опять меняют на 7 штук и так дальше. У меня не такая крутая аппаратура (на 1,5 штуки), и при этом я понял, что а послушать то особо нечего, ну с 10 дисков качественно прописанных. Даже на этой аппаратуре я слышу музыкальный материал на сколько он хорош, вот проблема, а его как оказалось раз два и опчёлся. Так какой смысл в очень дорогой аппаратуре, чтобы услышать, что музыканты нас ная...ли  (извините)?   :twisted:
Всё познаётся в сравнении, со временем поймёте)
И сейчас упёрся в другое. Смотрю меломаны аппаратуру берут по 5 штук баксов, а потом опять меняют на 7 штук и так дальше. У меня не такая крутая аппаратура (на 1,5 штуки), и при этом я понял, что а послушать то особо нечего, ну с 10 дисков качественно прописанных. Даже на этой аппаратуре я слышу музыкальный материал на сколько он хорош, вот проблема, а его как оказалось раз два и опчёлся. Так какой смысл в очень дорогой аппаратуре, чтобы услышать, что музыканты нас ная...ли  (извините)?   :twisted:

С тем, что вы слушаете не знаком совсем, но с моим пауэром обнаружил очень любопытный эффект. По мере движения от мультимедийных колонок через начальный и средний хай-фай к серьезной технике наблюдается следующее.
В начале не звучат почти все диски, потом на диски делятся на две достаточно стабильные группы - звучащие на всем и не звучание ни на чем; далее число не звучащих начинается сокращаться и остаются в основном какого то определенного исполнителя (может быть индивидуальная не совместимость ушей и манеры записи).
В общем, не спешите обвинять во всех бедах только кривые записи
Возможно это и так. Будет лишнее "лове", пойду дальше.


С тем, что вы слушаете не знаком совсем, но с моим пауэром обнаружил очень любопытный эффект. По мере движения от мультимедийных колонок через начальный и средний хай-фай к серьезной технике наблюдается следующее.
В начале не звучат почти все диски, потом на диски делятся на две достаточно стабильные группы - звучащие на всем и не звучание ни на чем; далее число не звучащих начинается сокращаться и остаются в основном какого то определенного исполнителя (может быть индивидуальная не совместимость ушей и манеры записи).
В общем, не спешите обвинять во всех бедах только кривые записи

А на какой акустике пауэр интересно звучит? Я тут на днях как раз слушал Хеловин на B&W CM9 - по динамике не понравились, зато каждый барабан по тону отчётливо прослушивается. Вот я стоял, слушал и думал: а что мне собственно надо от акустики - что бы звучала драйвово и красиво, пусть и не так отчётливо или количество задействованных барабанов во время прослушивания подсчитывать? :-))
Сегодня развеял все свои сомнения, попросил друга принести его сд проигрыватель pioneer 204 как я понимаю он самый тухлый в линейке, но то что я услышал в итоге пеня порвало напрочь! я конечно подозревал что ну там сцена расширится ну инструменты будут почётче звучать, но что разница будет такой колоссальной я и представить не мог! Я до сих пор в шоке!Короче без мата свои эмоции я не в состоянии выразить)))))))так что воздержусь)))) двд на самом деле звучал как китайский плеер (при учёте что его я выбирал долго и мучительно сравнивая звучание многих моделей)
Теперь даже не знаю чего же я хочу на самом деле... даже низжий в линейке сидюк 90х годов всеми ругаемой марки меня восхитил до невозможности! любопытно как же звучат модели повыше уровнем!


С тем, что вы слушаете не знаком совсем, но с моим пауэром обнаружил очень любопытный эффект. По мере движения от мультимедийных колонок через начальный и средний хай-фай к серьезной технике наблюдается следующее.
В начале не звучат почти все диски, потом на диски делятся на две достаточно стабильные группы - звучащие на всем и не звучание ни на чем; далее число не звучащих начинается сокращаться и остаются в основном какого то определенного исполнителя (может быть индивидуальная не совместимость ушей и манеры записи).
В общем, не спешите обвинять во всех бедах только кривые записи

А на какой акустике пауэр интересно звучит? Я тут на днях как раз слушал Хеловин на B&W CM9 - по динамике не понравились, зато каждый барабан по тону отчётливо прослушивается. Вот я стоял, слушал и думал: а что мне собственно надо от акустики - что бы звучала драйвово и красиво, пусть и не так отчётливо или количество задействованных барабанов во время прослушивания подсчитывать? :-))

Хелловин так раз у меня относится к категории наиболее проблемных. А так, проблему нужно решать в комплексе - мультибитный источник, адекватный усилитель, детальная быстрая акустика - PMC, Wilson Benesch, если тихонько перед сном, то и Triangle вполне подходит
Люди подскажие! тут предлагают мне denon dsd 615 в отличном состоянии за вкусную цену(4000) как думаете стоит его стыковать к ямахе 700 + яма 8900??? слушаю электронную спокойную и не очень музыку
Люди подскажие! тут предлагают мне denon dsd 615 в отличном состоянии за вкусную цену(4000) как думаете стоит его стыковать к ямахе 700 + яма 8900??? слушаю электронную спокойную и не очень музыку
В отличном состоянии елси в него никто не лазил он находился до 5 лет с момента производства)
А после 5 лет они прокисать начинают?
А как же винтажники тогда слушать могут аппаратуру 30 летней выдержки???)))) неужто они так недолговечны????
или это на правах рекламы своих услуг?))))


Хелловин так раз у меня относится к категории наиболее проблемных. А так, проблему нужно решать в комплексе - мультибитный источник, адекватный усилитель, детальная быстрая акустика - PMC, Wilson Benesch, если тихонько перед сном, то и Triangle вполне подходит
Для меня это скорее забава, нежели проблема, поэтому комплексные решения меня мало занимают. На данное время, во всяком случае. Так, ради интереса прослушиваю периодически разную акустику - а вдруг... :-)) А что Трианглы подходят для метала? Мне почему-то казалось, что они больше для дучочек и скрипочек, типа Дали.
Не, на Дали совсем не похожи, звук не самый правильный, но очень живенькие колоночки
Не, на Дали совсем не похожи, звук не самый правильный, но очень живенькие колоночки
Я в плане упора на высокие и средние частоты.
Правильный звук - это приближённый к реальному? А так ли он нужен на самом деле? Взять, хотя бы, активные Адамы, - у меня приятель просто прётся от них, вслушиваясь в каждую ноту, - а по мне так совсем безэмоционально: техно-треш на них слушать интересно, а вот хард-рок или пауэр с клавишами уже слушается нудновато. Недавно слушал последний "Ройал Хант" на Мишнах с Деноном - готов был тут же переслушать второй раз без перерыва, хотя звук на них ох как далёк от реального. :-))
А после 5 лет они прокисать начинают?
А как же винтажники тогда слушать могут аппаратуру 30 летней выдержки???)))) неужто они так недолговечны????
или это на правах рекламы своих услуг?))))
Сколько раз обсуждалось...
Поищите в форуме.
В двух словах у элктролитов срок службы 5 лет, после этого ёмкость меняется.
Понятие срок службы никто не отменял.
Производители не заинтересованы в долгой работоспособности аппаратуры.
Не, на Дали совсем не похожи, звук не самый правильный, но очень живенькие колоночки
Я в плане упора на высокие и средние частоты.
Правильный звук - это приближённый к реальному? А так ли он нужен на самом деле? Взять, хотя бы, активные Адамы, - у меня приятель просто прётся от них, вслушиваясь в каждую ноту, - а по мне так совсем безэмоционально: техно-треш на них слушать интересно, а вот хард-рок или пауэр с клавишами уже слушается нудновато. Недавно слушал последний "Ройал Хант" на Мишнах с Деноном - готов был тут же переслушать второй раз без перерыва, хотя звук на них ох как далёк от реального. :-))[/quote
Каждому свое, я пауэр слушаю и мне нравится
Лан уяснил ситуацию с б,/у вертаками, тогда следующий вопрос что взять из доступного сегмента (до 15000) под мою связку яма700+яма8900 хотелось бы поднять мидбас и выдвинуть слегка серединку на ближний план с сохранением общего диапазона. хотелось бы конечно избавиться от эффекта оч быстрого затухания нижнего баса но чувствую эт косяк чисто колонок и в принципе на электронщине мне это даже нравится ритм мега чёткий но в остальных жанрах как-то неуместно:(
думаю может яму той же 700й серии или шервуд 772 что скажете?
Лан уяснил ситуацию с б,/у вертаками, тогда следующий вопрос что взять из доступного сегмента (до 15000) под мою связку яма700+яма8900 хотелось бы поднять мидбас и выдвинуть слегка серединку на ближний план с сохранением общего диапазона. хотелось бы конечно избавиться от эффекта оч быстрого затухания нижнего баса но чувствую эт косяк чисто колонок и в принципе на электронщине мне это даже нравится ритм мега чёткий но в остальных жанрах как-то неуместно:(
думаю может яму той же 700й серии или шервуд 772 что скажете?
Посоветую копить на над 356 и со временем  менять Ас .

Посоветую копить на над 356 и со временем  менять Ас .
Пардон но мой усилитель меня более чем устраивает! АС  коссячные, да, но это не критично настолько что бы их менять, слушая многих производителей остановил свой выбор на них не случайно! (имхо косяки не существенные и по-любому исправятся заменой разводки и кондёра на контуре басовика в кроссовере)
Я ИЩУ CD ПРОИГРЫВАТЕЛЬ!

Посоветую копить на над 356 и со временем  менять Ас .
Пардон но мой усилитель меня более чем устраивает! АС  коссячные, да, но это не критично настолько что бы их менять, слушая многих производителей остановил свой выбор на них не случайно! (имхо косяки не существенные и по-любому исправятся заменой разводки и кондёра на контуре басовика в кроссовере)
Я ИЩУ CD ПРОИГРЫВАТЕЛЬ!
Ставьте вопрос конкретнее, под словосочетанием Яма700 скрывается как усилителеь так и сидюк.
Штатный сидюк 700 будет оптимальным вариантом.
Ставьте вопрос конкретнее, под словосочетанием Яма700 скрывается как усилителеь так и сидюк.
Штатный сидюк 700 будет оптимальным вариантом.
Ну я подумал что если я ищу CD проигрыватель и выбираю между "яма700" и шервуд772 то логично будет предположить что у меня в связке 700й усилитель:)
спасибо за совет я как раз к нему больше склонялся!
Любопытно, вот есть у меня айпод тач 3го поколения как на нём звучат лослес файлы фирменной записи меня просто прёт, по тестам этот айпод может поспорить со многими сидюками => может имеет смысл преобрести док станцию и радоваться хорошему звуку? кто нить ставил подобные экспериементы??? у  меня в ёбурге норм станций нет, послушать нет возможности:(
  Одно смущает что по сути эта док станция всего лишь межблочный кабель, слушая свой айпод через межблочники джек - 2 RCA экстаза не ощущается перепробовал кучу вариантов, но не поёт и всё тут! Подозреваю что эта док станция всего лишь иллюзия качества, а на деле - мультимедийная примочка не имеющая ничего общего с хорошим звуком?
Короче стоит ли рассматривать подобный вариант как альтернативу CD проигрывателю?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!