0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор стереосистемы до 60-70 т.р. с ПК в качестве источника

Уважаемые форумчане, хочу спросить вашего совета в выборе стереосистемы с бюджетом в 60-70 т.р. для прослушивания музыки следующих жанров: рок, блюз, джаз, различная инструментальная музыка. Размер комнаты, в которой будет эксплуатироваться система, составляет 15 кв.м.

На данный момент рассматриваю два варианта компоновки системы (ПК в стоимость заявленного бюджета не входит):

1. Полочная акустика + стереоусилитель + ПК с более менее хорошей звуковой картой (что-нибудь типа ESI Juli@ или ASUS Xonar Essence STX);
2. Полочная акустика + стереоусилитель + внешний ЦАП (подключение к ПК через S/PDIF) + ПК.

Второй вариант вижу более предпочтительным и из ЦАПов рассматриваю:

1. Musical Fidelity V-DAC – 10.7 т.р.,
2. Cambridge Audio DacMagic – 14.9 т.р.
3. Musical Fidelity M1-DAC – 24.2 т.р.

Особенно хотелось бы услышать ваше мнение о целесообразности переплаты 10 т.р. за последнюю модель.

Что касается связки «акустика – усилитель», то пока выделил для себя следующие варианты:

1. Monitor Audio Silver RX-1 (25.5 т.р.) + один из следующих усилителей:

   a) Marantz PM 6003 – 21 т.р.
   b) Rotel RA-04SE – 17 т.р.
   c) Cambridge Audio Azur 550A – 18.5 т.р.
   d) Onkyo A-9377 – 18 т.р.
   e) NAD C725BEE – 26 т.р.

2. Dynaudio DM 2/7 (27 т.р.) или B&W 685 (27 т.р.) + один из следующих усилителей:

   a) Marantz PM 7003 – 25 т.р.
   b) Cambridge Audio Azur 550A – 18.5 т.р.
   c) Cambridge Audio Azur 650A – 22.5 т.р.
   d) Rotel RA-06 – 32 т.р.
   e) Harman Kardon HK 980 – 22 т.р.
   f) NAD C356BEE – 23.5 т.р.

Какой из перечисленных вариантов, по вашему мнению, будет лучше удовлетворять моим требованиям?

Прекрасно понимаю, что систему надо послушать самому перед покупкой, но, тем не менее, хотелось бы услышать максимально объективное мнение в пользу того или иного варианта, чтобы максимально сократить диапазон выбора. Просто в нашем городе возможности прослушать большую часть данного оборудования нет, поэтому слушать, скорее всего, буду где-нибудь в Москве, находясь там проездом и имея ограниченное время.
Arcam rDac + Dynaudio 2/7 + Nad 356
Если допинтерфейсы dac вам без надобности, то хорошая звуковуха типа asus xonar essence st/stx или солидно лучше onkyo se-200ltd. Звуковая от онкио даст звук интереснее любых бюджетных dac, а асус сравнимое звучание.
Bra1nless, вы эту карточку уже купили, или так теоретизируете?
Не купил, но буду брать) Пока обхожусь асусом. Онкио конечно до уровня приличных цапов не дотянет, но такие штуковины как v-dac или cambrige dac переиграет. Это не только мое мнение) Единственное возможности коммутации у DAC побогаче.
тогда, лучше, не торопитесь с хвалебными советами, а то всякое бывает
Уважаемые форумчане, хочу спросить вашего совета в выборе стереосистемы с бюджетом в 60-70 т.р. для прослушивания музыки следующих жанров: рок, блюз, джаз, различная инструментальная музыка. Размер комнаты, в которой будет эксплуатироваться система, составляет 15 кв.м.

Кембридж Дак, 650 А и Элак 67.2 или МА бронз БХ5.
Мне кажется, что половина денег уйдет на приобретение ПК,.. или ПК есть? В чем я ошибся?

ПК уже есть. Обозначенный бюджет планируется потратить только на стереосистему.

Кембридж Дак, 650 А и Элак 67.2 или МА бронз БХ5.

Юрий, то есть Вы считаете, что полочников будет недостаточно для 15 кв.м.? Я вообще-то рассматривал напольники в качестве одного из вариантов и даже слушал Monitor Audio BX5 и BX6 с ресивером Onkyo TX-NR509 (возможности прослушать их с одним из предложенных мною усилителей пока не было). По качеству звучания BX6 (даже на этом ресивере) показались гораздо лучше BX5.
Все-таки, мне кажется, что для комнаты в 15 кв. будет достаточно и полочников. Ведь по качеству звучания предложенные мною модели полочников должны быть лучше MA серии BX?
Кроме того, вместо MA RX-1 я стал рассматривать вариант с MA RX-2, т.к. мне кажется, что будет более корректным сравнивать именно эту модель MA с B&W 685.
Мне кажется, что половина денег уйдет на приобретение ПК,.. или ПК есть? В чем я ошибся?

ПК уже есть. Обозначенный бюджет планируется потратить только на стереосистему.

Кембридж Дак, 650 А и Элак 67.2 или МА бронз БХ5.

Юрий, то есть Вы считаете, что полочников будет недостаточно для 15 кв.м.? Я вообще-то рассматривал напольники в качестве одного из вариантов и даже слушал Monitor Audio BX5 и BX6 с ресивером Onkyo TX-NR509 (возможности прослушать их с одним из предложенных мною усилителей пока не было). По качеству звучания BX6 (даже на этом ресивере) показались гораздо лучше BX5.
Все-таки, мне кажется, что для комнаты в 15 кв. будет достаточно и полочников. Ведь по качеству звучания предложенные мною модели полочников должны быть лучше MA серии BX?
Кроме того, вместо MA RX-1 я стал рассматривать вариант с MA RX-2, т.к. мне кажется, что будет более корректным сравнивать именно эту модель MA с B&W 685.
Да. у меня в 12 м 2 було порядка 10 пар разных полочников, а теперь стоят напольники.
По качеству звучания АС одной линейки( бронз БХ) звучат одинаково в соответствующих им по размеру помещениях.
Вдумайтесь в эту фразу.
Именно это вы наблюдали сравнив БХ5 и 6, только вы путаете качество звука и соответствие размера Ас размеру помещения. Бх 5 в 15 м 2 будет звучать также как бх6 в помещении 25 м 2.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!