0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

HK 3490 & Focal Jmlab Chorus 816V

Друзья, подскажите - есть ли смысл в такой связке, и на что она способна. Подобного класса аппаратуру никогда не слышал, не видел, но мечтал всю сознательную жизнь. В акустике привлек дизайн и возможность купить занеоченьдорого(49 тр) с витрины. Рессивер прельщает возможностью прямого подключения айпода, встроенного ЦАПА и хороших отзывов на сайте THG. Основная цель - музыка, чаще тяжелая, но и в классике, джазе не хотелось бы лишиться удовольствия от мелких ньюансов. Источник звука - lossless c Айпода. Комната 20 м. В комнате кроме дивана ничего не будет. Голые каменные стены. Плазма на стене. Видео- с Дюны. Никакого 5.1 не надо. Сабвуфер не хотелось бы, не хочу лишних вещей.
Разные по уровню АС и усилитель, для данной акустики минимум это NAD C375BEE [url=https://www.pult.ru/product/40860.htm]https://www.pult.ru/product/40860.htm[/url] .
Могу ошибаться, но NAD 375 вроде нет ЦАПА и как с ним Айпод стыковать?
Для такой системы лучше купить СД проигрыватель и слушать СД диски(фирменные), айпод к усилителю можно подключить с помощью [url=https://www.pult.ru/product/49677.htm]https://www.pult.ru/product/49677.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/30768.htm]https://www.pult.ru/product/30768.htm[/url] .
Константин, спасибо, с Айподом понял. Еще похоже понял, что покупать более серьезную акустику, в моем случае смысла нет, CD слушать точно уже не буду. NAD нравится, с Дюной будет рядом смотреться. Кстати в коммутации между ними проблем не будет?
Какой именно НАД понравился (усь или док станция)? Насчет СД большой вопрос - с такой системой есть возможность возникновения непреодолимого желания слушать СД:).
Чета прям никак с телефона не могу сообщение отправить. Усилок понравился ,серьезно смотрится. Есть в нем ЦАП? Если нет - это критично для айпода и Дюны, может на 990 Харман разориться?
CDюшник то у меня Technics гдето на антресолях лет 10 уже пылится, можно его еще под ружье поставить, или в музей уже отнесть?
Ничего критичного, в спортзале где я тренируюсь от усилителя висит такой шнурок [url=https://www.pult.ru/product/30768.htm]https://www.pult.ru/product/30768.htm[/url] и каждый может прийти со своим айподом и подключить его на выход наушников никакого ЦАПа , это первое , у дюны так же есть свой ЦАП и аналоговый стереовыход, помимо айпода, дюны к НАДу можно подключить еще 4 устройства и проигрыватель винила.
Техникс конечно экспонат, но что может помешать его послушать? ;).
Константин, раз уже дешево все равно не получается, может разгуляться и взять акустику посерьезнее, просто сначала я был настроен на связку HK 990 и Heko Celan 901, но испугался, что слишком мощная система "загудит" в моем помещении- 20 квадрат, голые стены, один диван. Что такое "загудит" я правда сам толком не знаю, но меня предупреждали.
Если можно поточнее насчет "разгуляться", в цифрах.
Что 100 тысяч, что 150 - деньги для меня не то, чтобы уж очень большие, но других проблем тоже хватает, так что брать надо так чтобы навсегда. Чтобы не было мучительно больно за бесдарно потраченные деньги. Переплатил-не страшно, лишь бы вещь стоящая была. Но смысл тоже должен быть в этом. Я просто никогда не слышал систем подобного класса, в Рязанских магазинах увидел только Фокалы 816 , усилителя стоящего в этом магазине нет, слушать бессмысленно. Да и есть ли смысл в прослушивании? Помещение же тоже роль играет, я думаю. Для хорошей мощной акустики я так понимаю надо и комнату готовить соответственно. Фокалы понравились внешне, если их для моей комнаты достаточно, то надо брать, а если допустим тысяч за сто можно взять колонки , звучание которых выше на голову, так зачем сейчас полтинник выбрасывать? Лучше пока вложить деньги в хороший усилитель, достать с подвала Вегу С50 и копить на акустику ? Но с тремя детьми особо не накопишь.
Е
Вот для меня кстати новость неприятная, что lossless уступает по качеству CD. Как хорошо-накачал с инета и слушай на халяву, и главное- удобно, более того , я все свои старые диски повыкидывал, а были и фирменные.
Вот для меня кстати новость неприятная, что lossless уступает по качеству CD. Как хорошо-накачал с инета и слушай на халяву, и главное- удобно, более того , я все свои старые диски повыкидывал, а были и фирменные.
Если вы будете слушать лосслесс через ДАК (ЦАП) вроде NAIM DAC или Cyrus DAC X, то чтобы cd звучало лучше вам понадобится сидюк тысяч за 300.  А уж про удобство я вообще молчу.
120 тыщ за внешний ЦАП - серьезно и думаю умно в определенной ситуации, к себе примерить не могу к сожалению, но мысль понял, спасибо. На форуме THG очень хвалят Харман 990, говорят у него просто потрясающий встроенный ЦАП. Может это выход?
120 тыщ за внешний ЦАП - серьезно и думаю умно в определенной ситуации, к себе примерить не могу к сожалению, но мысль понял, спасибо. На форуме THG очень хвалят Харман 990, говорят у него просто потрясающий встроенный ЦАП. Может это выход?
Для 816 фокалов  вполне подойдёт, только обязателен медный акустический кабель, иначе звук будет очень ярким.
Как понять "медный", в смысле - непосеребреный? Я вообще хотел обычным ПВС 4 квадрата соединять.
Как понять "медный", в смысле - непосеребреный? Я вообще хотел обычным ПВС 4 квадрата соединять.
В смысле таким: [url=https://www.pult.ru/product/19988.htm]https://www.pult.ru/product/19988.htm[/url]
А вместо ПВС рекомендую НЮМ, 3 х 4, проложить им отдельную линию от щитка приборов к стойке с аппаратурой, с хорошей землёй,  подключить его напрямую к  этому [url=https://www.pult.ru/product/45681.htm]https://www.pult.ru/product/45681.htm[/url]. И уже в него включать аппаратуру.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!