0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помощь в выборе сабвуфера

Добрый день. Новичок в этом деле. Саб нужен для музыки и кино. Музыка в приоритете! Помогите пожалуйста выбрать оптимальный из предложенных:
1. heco SLAM 12A
2. yamaha YST-SW 300
3. Wharfedale Diamond SW150
4. Monitor Audio BRW 10
5. Velodyne CHT-10
На счет Heco читал, что он больше под кино. Больше скланяюсь к 3,4 и 5 позициям. В частности, конечно к 5. Всё таки velodyne как никак. но и 4 поз. тоже понравилась. Но хотелось бы услышать профессиальное мнение касательно всех моделей. Особенно о 3,4 и 5. О monitor audio пожалуйстаа поконкретней! И если всё таки Velodyne, то на много ли ему будут уступать остальные модели?
Комната 19 кв.
У меня Полочники- Wharfedale Diamond 8.2 и усилок- NAD C326BEE
Музыка Вся, кроме металла и т.п. В основном джаз, инструментал,поп.
Заранее огромное спасибо за помощь!
Добрый день. Новичок в этом деле. Саб нужен для музыки и кино. Музыка в приоритете! Помогите пожалуйста выбрать оптимальный из предложенных:
1. heco SLAM 12A
2. yamaha YST-SW 300
3. Wharfedale Diamond SW150
4. Monitor Audio BRW 10
5. Velodyne CHT-10
На счет Heco читал, что он больше под кино. Больше скланяюсь к 3,4 и 5 позициям. В частности, конечно к 5. Всё таки velodyne как никак. но и 4 поз. тоже понравилась. Но хотелось бы услышать профессиальное мнение касательно всех моделей. Особенно о 3,4 и 5. О monitor audio пожалуйстаа поконкретней! И если всё таки Velodyne, то на много ли ему будут уступать остальные модели?
Комната 19 кв.
У меня Полочники- Wharfedale Diamond 8.2 и усилок- NAD C326BEE
Музыка Вся, кроме металла и т.п. В основном джаз, инструментал,поп.
Заранее огромное спасибо за помощь!
Если нужен музыкальный саб смотрите Рел Т5.
Из перечсленных вами СНТ 10  или Брв 10.
немного дороговат конечно...но если действительно он этого стоит, то лучше подкаплю. И еще вопрос : А для чего нужны для сабвуфера Так называемые Шипы с дисками под них ?
и еще вопрос. Сейчас  у меня сейчас wharfedale 8.2. И усилок подсоеденен напрямую к звуковой карте в компьютере. Для улучшения звука целесообразней мне прикупить получше полочники наподобее Monitor Audio Bronze BR2. или лучше купить ЦАП. Посоветуете пожалуйста что будет целесообразнее?
и еще вопрос. Сейчас  у меня сейчас wharfedale 8.2. И усилок подсоеденен напрямую к звуковой карте в компьютере. Для улучшения звука целесообразней мне прикупить получше полочники наподобее Monitor Audio Bronze BR2. или лучше купить ЦАП. Посоветуете пожалуйста что будет целесообразнее?
Цап будет целесообразнее, БР2 забудьте уже БХ2, но даже они одного класса с 9.2. Елдси уж менять то на полочнкии классом выше или небольшие напольники, БХ5 например.
большое спасибо за совет. А какие можете посоветовать наиболее бюджетные версии полочников? С какой вообще суммы начинается их стоимость? И что касательно ЦАПа. Что можете сказать о марках и посоветовать из:
1. Pegasus
2. S.M.S.L  PCM2702
3. M-audio
Также понравился у вас ЦАП Cambridge Audio DacMagic. но на него придется подкопить чуток.
С удовольствием рассмотрю и ваши предложения.
Заранее спасибо за помощь!
большое спасибо за совет. А какие можете посоветовать наиболее бюджетные версии полочников? С какой вообще суммы начинается их стоимость? И что касательно ЦАПа. Что можете сказать о марках и посоветовать из:
1. Pegasus
2. S.M.S.L  PCM2702
3. M-audio
Также понравился у вас ЦАП Cambridge Audio DacMagic. но на него придется подкопить чуток.
С удовольствием рассмотрю и ваши предложения.
Заранее спасибо за помощь!
Динаудио 2\7, Монитор аудио РХ2.
Цап конечно Дак меджик.
а мой усилок потянет  2/7 и rx2 ?  Усилок NAD C326BEE
если не потянет их в полной мере, то какой можете посоветовать в пределах 23000 тыс.руб. ? Обязательно,чтобы присутствовал  выход на сабвуфер!
не подскажите. в этом разделе в теме "Стерео" Вы писали, что вместо цапа можно использовать выход на наушники компа, соединив их этим межблочником. А в какой разъем на усилителе nad 326 нужно его втыкать?
если не потянет их в полной мере, то какой можете посоветовать в пределах 23000 тыс.руб. ? Обязательно,чтобы присутствовал  выход на сабвуфер!
Взаимоисключающие требования, либо до 23 тыр - Над 356 либо под АС  - Экспоуже 2010с2.
не подскажите. в этом разделе в теме "Стерео" Вы писали, что вместо цапа можно использовать выход на наушники компа, соединив их этим межблочником. А в какой разъем на усилителе nad 326 нужно его втыкать?
Например в АУХ.
ок. большое спасибо за помощь.
ок. большое спасибо за помощь.
Пожалуйста, обращайтесь.
Из сабов ещё обратите внимание на Dynaudio Sub МС250. А что касается полочников, то Dynaudio DM 2/7 - четырёхомные и ваш усилок их не потянет. Вот DM 2/6 вроде как 6-омные - уже ближе. Но всё равно при выборе нового усилителя лучше иметь в виду варианты, которые потянут 4-омную нагрузку. И в этом случае линейка Dynaudio DM будет действительно заслуживать внимания - хороший будет выбор, универсальный для разной музыки (за свои деньги).
Кстати, в ваши 19 м2 в идеале не о сабе нужно думать (это всё-таки компромиссный вариант, согласовать его с фронтами - задача не простая), а о том, чтобы сменить полочники на напольники. Тогда можно смотреть (в смысле прослушать) в сторону Dynaudio DM 3/7, например, раз уж о Динах речь зашла.
Кстати, в ваши 19 м2 в идеале не о сабе нужно думать (это всё-таки компромиссный вариант, согласовать его с фронтами - задача не простая), а о том, чтобы сменить полочники на напольники. Тогда можно смотреть (в смысле прослушать) в сторону Dynaudio DM 3/7, например, раз уж о Динах речь зашла.
Поддерживаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!