0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

denon vs marantz vs что-то еще

задумался о выборе стерео системы.рассматриваю варианты: denon dcd 1500ae+denon pma 1500ae и marantz sa7003+ marantz pm7004.наличие sacd в приоритете.да, denon моделька уже не свежая,но есть возможность взять с очень хорошей скидкой...музыку слушаю разную от классики до металлики,ну за исключением попсы,но по большей части спокойную,вроде pink floyd,andrea bocelli,tory amos,garou и пр.вопрос-что выбрать?что звучит лучше (чище,правильнее,с нормальным басом и детальностью).мелькал еще где-то комплект от pioneer c sacd...отзывы вроде о нем не плохие..вообщем нужен совет
задумался о выборе стерео системы.рассматриваю варианты: denon dcd 1500ae+denon pma 1500ae и marantz sa7003+ marantz pm7004.наличие sacd в приоритете.да, denon моделька уже не свежая,но есть возможность взять с очень хорошей скидкой...музыку слушаю разную от классики до металлики,ну за исключением попсы,но по большей части спокойную,вроде pink floyd,andrea bocelli,tory amos,garou и пр.вопрос-что выбрать?что звучит лучше (чище,правильнее,с нормальным басом и детальностью).мелькал еще где-то комплект от pioneer c sacd...отзывы вроде о нем не плохие..вообщем нужен совет
Выбор стереосистемы следует начинать с помещения, затем АС а уже потом железо.

Выбор стереосистемы следует начинать с помещения, затем АС а уже потом железо.
хотелось бы конечно,начать выбор стереосистемы с выбора помещения,но к сожалению,придется ограничиться тем,что есть,а именно стандартная совковая квартира)))))))акустика уже есть jamo s608.конечно,не фонтан,но со временем может и поменяю на focal или dali,пока будем отталкиваться от этого...
что  порекомендуете из перечисленного?или есть какие варианты получше (может даже без sacd)?
чище,правильнее,с нормальным басом и детальностью
Не простую вы задачу ставите и очень велика вероятность разочарования от покупки. Вашим критериям, в большинстве своем, британцы соответствуют, или, берущие с них пример, скандинавы. Но, хорошие модели сложно будет впихнуть в ваш бюджет. С SACD совсем беда, качество звучания проигрывателя во многом определяется ЦАПом,  а приличные результаты дают аппараты за совсем не приличные деньги   :(
чище,правильнее,с нормальным басом и детальностью
 а приличные результаты дают аппараты за совсем не приличные деньги   :(
т.е. и marantz и denon (те что,указаны выше) ничего хорошего предложить не могут??это связано с качеством sacd в данной ценовой категории или с качеством моей акустики?)))обидно...прямо разочаровали...гм..ну а если как вариант-обычный cd+усилитель в диапазоне 35-45тр за все? например тот же marantz pm6003+cd6003? просто хвалят эту связку очень)))
Я не говорю, что ваша миссия не выполнима, но это лотерея с небольшим процентом выигрышных билетов. Короче, нужно много ходить и слушать разные варианты.
нужно много ходить и слушать разные варианты.
в том то и беда,что ходить особо некуда.потому тут совета и спрашиваю))

Выбор стереосистемы следует начинать с помещения, затем АС а уже потом железо.
хотелось бы конечно,начать выбор стереосистемы с выбора помещения,но к сожалению,придется ограничиться тем,что есть,а именно стандартная совковая квартира)))))))акустика уже есть jamo s608.конечно,не фонтан,но со временем может и поменяю на focal или dali,пока будем отталкиваться от этого...
что  порекомендуете из перечисленного?или есть какие варианты получше (может даже без sacd)?
Я  имел ввиду площадь помещения, Ас на 18м 2 и на 25 м 2 отличаются и не взаимозаменямы,
стандартная квартира в моём понимании и в вашем разные вещи.
Если со временем АС поменяете то определитесь на что, подберём под них усь. Подбирать усилитель под АС которые всё равно будете менять странно.


Если со временем АС поменяете то определитесь на что, подберём под них усь. о.

комната 18м2, акустику менять буду на focal или dali,но это в будущем, так что хотелось бы ,чтобы пока и с jamo было что-то более-менее приемлемое (насколько это возможно))))))))
что скажете о данных аппаратах (в первом сообщении)?
что можете порекомендовать из бюджета 35-45тр на усь+cd(вариант с sacd в приоритете,если есть достойные аппараты в данном диапазоне цен).
кстати,кроме focal и dali что еще можете порекомендовать из ас ,под мое помещение, предпочтение напольным, в пределах 40тр?
и еще вопрос,если рассматривать вариант с sacd,насколько важно,чтобы ас могли воспроизводить более широкий диапазон частот (до 30-40кгц)?стоит ли выбирать исходя и из этого параметра?


Если со временем АС поменяете то определитесь на что, подберём под них усь. о.

комната 18м2, акустику менять буду на focal или dali,но это в будущем, так что хотелось бы ,чтобы пока и с jamo было что-то более-менее приемлемое (насколько это возможно))))))))
что скажете о данных аппаратах (в первом сообщении)?
что можете порекомендовать из бюджета 35-45тр на усь+cd(вариант с sacd в приоритете,если есть достойные аппараты в данном диапазоне цен).
кстати,кроме focal и dali что еще можете порекомендовать из ас ,под мое помещение, предпочтение напольным, в пределах 40тр?
и еще вопрос,если рассматривать вариант с sacd,насколько важно,чтобы ас могли воспроизводить более широкий диапазон частот (до 30-40кгц)?стоит ли выбирать исходя и из этого параметра?
Сколько в вашей коллекции дисков САСД?
В  таком  бюджете можно собрать только без САСД, Над 356 и 565 или Кембридж 650А и С.
условия немного поменялись...выбираю между CA 840A+840C,exposure усь+сд 2010s,rotel ra06+rcd06 что можете сказать за или против каждой из связок?
в са привлекает оснащенность,балансное подключение,кроме того-топовая модель в линейке
exposure-много и часто хвалят в прессе
ротель,как говорят, очень не плохо звучит и вобще достаточно драйвовый аппарат.
послушать самому что-то из перечисленного возможности нет,поэтому спрашиваю мнение у профессионалов
разброс цен,конечно не малый,но са могу взять с рук....
может посоветуете еще что интересное?

и по поводу акустики-настоятельно рекомендуют обратить внимание на регу рс5-что скажете о ней?
условия немного поменялись...выбираю между CA 840A+840C,exposure усь+сд 2010s,rotel ra06+rcd06 что можете сказать за или против каждой из связок?
в са привлекает оснащенность,балансное подключение,кроме того-топовая модель в линейке
exposure-много и часто хвалят в прессе
ротель,как говорят, очень не плохо звучит и вобще достаточно драйвовый аппарат.
послушать самому что-то из перечисленного возможности нет,поэтому спрашиваю мнение у профессионалов
разброс цен,конечно не малый,но са могу взять с рук....
может посоветуете еще что интересное?

и по поводу акустики-настоятельно рекомендуют обратить внимание на регу рс5-что скажете о ней?
840 А цифровой усилитель, если нет возможности прослушать брать не рекомендую, звук нравится не всем.
Рега РС 5 качественные английские АС родной сборки,под  них Рега Мира и рега Аполло - получится хорошая система.
Олег_влг, на счет Камбриджей правильно мыслите. На цифровые маркетологические бредни внимание обращать не стоит. Настоящий цифровой усилитель это NAD M2, аппарат, вероятно, лучших из моноблоков (ЦАП+интегральник) и очень хороший среди интегральников, в него бы мультибитный процессор и вообще был пределом мечтаний. А называть цифровыми усилки без цифрового входа, мягко сказать глупо, даже если они работают в классе D.
840 А цифровой усилитель, если нет возможности прослушать брать не рекомендую, звук нравится не всем.
Рега РС 5 качественные английские АС родной сборки,под  них Рега Мира и рега Аполло - получится хорошая система.
да,мне то же самое советовали,но собирать комплект только из реги-слишком накладно....
а что скажете по поводу са 840с?,понятно что собирать комплект из аппаратов разных фирм не есть хорошо,но все-таки?
что еще можете посоветовать под эти ас?ну где-то в категории того же exposure по стоимости?
Олег_влг, на счет Камбриджей правильно мыслите. На цифровые маркетологические бредни внимание обращать не стоит. Настоящий цифровой усилитель это NAD M2, аппарат, вероятно, лучших из моноблоков (ЦАП+интегральник) и очень хороший среди интегральников, в него бы мультибитный процессор и вообще был пределом мечтаний. А называть цифровыми усилки без цифрового входа, мягко сказать глупо, даже если они работают в классе D.
ну на м2 могу позволить себе только смотреть и завидовать)))
на счет са не понял-так он все-таки, на Ваш взгляд,хорош или нет?
а что скажите по поводу бочонков musical fidelity?100 или даже 200...насколько важно подобрать под них качественный пред?вариант с ресивером в качестве преда будет совсем отвратительно звучать?
Не покупать без прослушивания, можно посоветовать для любого компонента. Как несколько более дорогой вариант, чем Камбридж могу привести Sugden A21al, если значится глубокий чистый эмоциональный звук, то конкурентов сложно найти и за 3-4 раза большие деньги, но не всем это нужно и десятки других моделей уживаются на рынке.
Но, еще в большей степени совет не брать без прослушивания должен относиться к источнику, с него все начинается и выше этой планку не прыгнуть. К сожалению, хороших сидюков с настоящими мультибитными ЦАПами мало и и стоят они очень дорого. А, чем выше класс усилителя и акустики, тем больше заметна ущербность однобитных.

Связка из Камбриджей является, как говорится, сбалансированной, их приятно слушать, звучат так, как не доступно ни одному ресиверу, а, благодаря, не скрываемому китайскому производству имеют приемлемую цену, при этом удобны в эксплуатации и они хорошо смотрятся. Т.е. это разумная покупка. Только не нужно вестись на рекламу и думать, что покупаешь крутой хай-енд  :D.

Конкретно с бочонками МФ не знаком, но слышал разные компоненты MF 6-й серии. Интегральник неоднозначный аппарат, мощники и сидюк очень хороши. Купить хорошие мощники и подцепить к ресиверу это безумная покупка, но в перспективе может сэкономить не мало средств.
В общем, покупать каждый следующий компонент более высокого класса, чем предыдущие не лишено смысла.
на счет MF вот появилась идея.....может взять бочонки а-х50( 50вт,я думаю,должно хватить,чтобы слушать музыку на комфортном уровне,а не устраивать дискотеку на дому?ну или взять сотку),временно подцепить их к ресиверу и к рега аполло??а со временем накопить и взять,к примеру, регу брио3 для МФ??тогда,правда, смена акустики отложится на более дальнюю перспективу....((((((
что скажите о таком варианте?
Понял о чем речь .....
В данном случае, останусь на стороне Камбрижда - лучше хороший моноблок, чем несколько посредственных ящиков. К тому же, не забывайте о расходах на межблочники и, при обострении аудифилии, на силовые кабели.
Почему NAD не рассматриваете? Фирма умеет делать хорошие усилители и продавать их за разумные деньги
Понял о чем речь .....
В данном случае, останусь на стороне Камбрижда - лучше хороший моноблок, чем несколько посредственных ящиков. К тому же, не забывайте о расходах на межблочники и, при обострении аудифилии, на силовые кабели.
Почему NAD не рассматриваете? Фирма умеет делать хорошие усилители и продавать их за разумные деньги
над внешне совсем не нравится...можно,конечно,закрыть глаза и просто слушать музыку,но хочется,чтобы аппаратура и в выключенном состоянии радовала глаз)))тут СА,конечно вне конкуренции)))да и по оснащенности тоже с СА сравнить трудно (конечно,другой вопрос насколько вся эта оснащенность будет востребована....)
гм...ну а если не принимать во внимание ресивер и,скажем,взять полноценный комплект из мира3+аполло??
в СА прежде всего подкупает то,что это топовая модель от (как ни крути) вобщем то далеко не последней фирмы в хай-фай...в то время,как другие-либо средний,либо начальный класс в своих линейках
а что можете сказать по поводу связки аудиолаб 8000 серии?в сравнении с тем же СА или регой?
840 А цифровой усилитель, если нет возможности прослушать брать не рекомендую, звук нравится не всем.
Рега РС 5 качественные английские АС родной сборки,под  них Рега Мира и рега Аполло - получится хорошая система.
да,мне то же самое советовали,но собирать комплект только из реги-слишком накладно....
а что скажете по поводу са 840с?,понятно что собирать комплект из аппаратов разных фирм не есть хорошо,но все-таки?
что еще можете посоветовать под эти ас?ну где-то в категории того же exposure по стоимости?
Если интегральник будет балансным то вполне можно, оптья же у 840 С есть цифровые входы.
Под РС 5 могу посоветовать либо Рега Мира 3 либо  Найм 5 ай.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!