0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор кабеля

Доброе время суток. Возник у меня такой вопрос:
Купил себе колонки JAMO E875. Бюджетные, но на мои финансы большего особо не потянуть. Всё хорошо, но вот звук из них идет не тот, что ожидался - немного не хватает низов.
В магазине при прослушке звук был отличный. Специально для прослушки был к ним подключен похожий по классу ресивер (Pioneer VSX-D712). Поставил дома - звук не тот.
Думаю, что надо менять кабель - у меня сейчас самый дешевый. Подскажите - какой под них надо купить кабель? Слишком дорогой по понятным причинам мне не нужен, но вот чтобы его хватало на передачу звуковой картины от реса до колонок.
И если не сложно, подскажите, пожалуйста, что мне со временем поставить под эти колонки вместо моего ресивера? Хочу стереоусилитель. Заранее благодарю.
кабель тут не причем, причина в вашем помешении, расстановке АС, усилителе, но никак не в проводах. Кабеля хватит 2.5 квадрата любой фирмы
поддержу предыдущего оратора с добавкой, что любые катипаловложения в эту систему лишены смысла, как играет так и будет играть
Неужели два ресивера Так отличаются по звуку? Оба Pioneer 1- VSX-D712 2- VSX-415. Кабель у человека был хороший - у меня куплен самый дешевый.
Неужели два ресивера Так отличаются по звуку? Оба Pioneer 1- VSX-D712 2- VSX-415. Кабель у человека был хороший - у меня куплен самый дешевый.
Извини, но ты физику в школе учил?

Купил себе колонки JAMO E875. Бюджетные, но на мои финансы большего особо не потянуть. Всё хорошо, но вот звук из них идет не тот, что ожидался - немного не хватает низов.
В магазине при прослушке звук был отличный. Специально для прослушки был к ним подключен похожий по классу ресивер (Pioneer VSX-D712). Поставил дома - звук не тот.


Высказывание «я послушал акустику» полностью лишено всякого смысла. Нельзя послушать акустику как таковую, если только вы не находитесь в безэховой камере. Вот там можно послушать только акустику. Во всех остальных условиях любую акустику можно послушать только в совокупности со «звучанием» того помещения, где она находится.
Кстати сказать, те, кому доводилось слушать АС в безэховой камере, знают, что занятие это не из приятных. Все богатство ощущений создает именно совокупность отражений и переотражений звука вкупе с прямым излучением АС.
Поэтому когда кто-то говорит «я послушал акустику», на человеческий язык это переводится как «я послушал звучание акустики такой-то в таком-то помещении».
В другом помещении впечатления могут быть принципиально иными.
Если кто-то говорит, что такая-то акустика — говно, это значит лишь то, что он сам или те, кому эта акустика принадлежит, не умеют ее «готовить». Речь идет, конечно, не о банальном акустическом клиппинге, а о случаях, когда АС работают в штатном для них режиме. Это значит, что взаимодействие (т.е. наложение, суммация прямого и отраженных звуков) данных конкретных АС, места их установки и акустических свойств помещения, где велось прослушивание, оказалось крайне неблагоприятным. Неудовлетворение звучанием не говорит о самих АС ровным счетом ничего. Достаточно обеспечить в тех же самых условиях нормальную комнатную АЧХ в зоне прослушивания — и мнение о звучании изменится радикальным образом.
Как вариант посмотри в настройках не стоит ли у тебя на ресивере срез  на НЧ.
Извини, но ты физику в школе учил?
Это ты к чему? Физику учил, но школу окончил достаточное количество лет назад, чтобы забыть.

Конечно, приятно почитать мнение знающего человека. Но знаешь, честно говоря я думал, что весь текст, который ты мне написал, будет немного более приближенным к теме моего вопроса, а не к объяснению неправильности моего употребления терминологии. Не в обиду, конечно. Почитать было все равно интересно.

Просто хочется по существу. Я имею колонки стоящие сейчас в немного даже мЕньшем помещении, чем то, где я их слышал впервые.
Для расстановке этих двух колонок, я пользовался материалом, найденным на этом сайте в разделе "Советы".
Кабель, повторяюсь, полное г**но (извините).
Я так понял, подойдет любой кабель от 2,5мм в диаметре, так?
Ну а когда в будущем буду менять ресивер на стереоусилитель, что бы Вы посоветовали?
такого хватит на все случаи жизни, как с ресивером, так и со стереоусилителем (если уж так хочешь поменять кабель)
[url=https://www.pult.ru/product/16615.htm]https://www.pult.ru/product/16615.htm[/url]
А вообще ресивер очень слабый, чтобы раскачать твои АС и все же проверь - Как вариант посмотри в настройках не стоит ли у тебя на ресивере срез на НЧ.

как вариант посмотри полярность подключения правой и левой АС, вдруг подключил в противофазе...
Подскажите размер Вашего помещения и как расставлены колонки, ресивер слаб для Ваших АС, сколько планируете потратить на усилитель? Кабель такой [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] .
http://s53.radikal.ru/i142/1102/b0/bfb61482a4e4t.jpg

На усилитель готов потратить не больше чем стоят сами колонки.
Насчет цены усилителя: я так думаю, что он будет стоит в пределах 350-400 евро. Посматриваю на фирмы NAD, Onkyo, Marantz, Denon. Я хоть в ту сторону смотрю?
Да посмотрите 356 НАД , вообще в некоторых магазинах в "кустах" стоит сабвуфер... С НАДом конечно звук будет несравнимо лучше.
Коньстантин
Огромное спасибо за совет, буду присматриваться и искать. Интересно, сложно ли его будет найти в моем регионе.
Если можно еще вопросик: Как я понял, этот усилитель имеет только аналоговыйе входы. А я сейчас использую связку ESI Juli@ Express-Optical Cable-Receiver - переход с цифры на аналог это будет положительным изменением или нет? Просто у меня еще к этому же ресиверу подключается по аналогу ноутбук, и в этой связке я иногда слышу небольшой "песок" в звучании. Правда, если подключить к ноутбуку наушники (Sennheiser HD 515), то ничего подобного уже нет. межблочник я в этом случает использую фирмы HAMA (около 1200 рублей за 1,5-метровый кабель).
Коньстантин
.... А я сейчас использую связку ESI Juli@ Express-Optical Cable-Receiver - переход с цифры на аналог это будет положительным изменением или нет? ........
Будет, если не испоганит усилитель в вашем ресивере. ЦАП у Джулии значительно лучше, чем большинства ресиверов. А оптикой ее обычно подключают к килобаксовым ЦАПам
Коньстантин
Огромное спасибо за совет, буду присматриваться и искать. Интересно, сложно ли его будет найти в моем регионе.
Если можно еще вопросик: Как я понял, этот усилитель имеет только аналоговыйе входы. А я сейчас использую связку ESI Juli@ Express-Optical Cable-Receiver - переход с цифры на аналог это будет положительным изменением или нет? Просто у меня еще к этому же ресиверу подключается по аналогу ноутбук, и в этой связке я иногда слышу небольшой "песок" в звучании. Правда, если подключить к ноутбуку наушники (Sennheiser HD 515), то ничего подобного уже нет. межблочник я в этом случает использую фирмы HAMA (около 1200 рублей за 1,5-метровый кабель).
Их какого вы региона? Звуковуху подключите к стереоусилку по аналогу, послушайте, не понравится, приобретите внешний цап.
Я вообще не из России. Я из Эстонии. Просто здесь сложно найти что-то кроме Сони, Техникса, Филипса и прочего ширпотреба.
Я вообще не из России. Я из Эстонии. Просто здесь сложно найти что-то кроме Сони, Техникса, Филипса и прочего ширпотреба.
С доставкой в Эстонию сложно...

С доставкой в Эстонию сложно...

Вот и я о том же - здесь сложновато найти что-то приличное. Варианты: либо ехать в Питер, либо в Хелсинки.

С доставкой в Эстонию сложно...

Вот и я о том же - здесь сложновато найти что-то приличное. Варианты: либо ехать в Питер, либо в Хелсинки.
Сравните цены и выберете где выгодней, вообще в Хельсинки с Хай фаем туго, те несколько салонов где я был имели очень специфичный ассортимент.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!