0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что лучше выбрать?

Добрый день!
Подскадите пожалуста, что лучше выбрать из двух комплектов систем:

1.Акустическая система Yamaha NS-777 piano black
  Стереоусилитель Yamaha A-S700
  CD проигрыватель Yamaha CD-S700
 

2.Акустическая система Wharfedale Diamond 9.6 black
  Стереоусилитель Harman Kardon HK 980
  CD проигрыватель Harman Kardon HD 980

Требования: Хороший глубокий бас (без сабвуфера), чистый звук.
Из музыки будет играть поп, шансон, разную электронную музыку.
Комната 24 кв.
Если вам нравятся по звуку винтажные колонки и есть деньги, можно с Японии привезти очень приличные б/у DIATONE (например). Там со звуком и басовиком порядок, дизайн правда а-ля S-90.  и сейчас ведь делают колонки с "лопухами", но цены...
Меня вот интересует почему винтажная АС с 60-80 годов имеет именно  НЧ от 25-37см? причем эта Ас переиграет любую современную, только в рабочем сотоянии бывают редко :(
Потому что технологии изготовления НЧ динамиков были не совершенными и чтобы добиться баса приходилось увеличивать их диаметр, увеличивая при этом ширину передней панели и теряя жёсткость корпуса что негативно влияет на звук. Современные пути увеличения отдачи по НЧ это использование длинноходных диффузоров, эффективных магнитов, технологий расчёта  корпусов АС итд.
А ещё потому что $1000  за АС 30 лет назад и $1000 cейчас, это совершенно разные деньги.
Для того чтобы сделать такое заявление:
-"НЧ от 25-37см? причем эта Ас переиграет любую современную,"
Нужно много лет провести за сравнением любых - всех существующих АС).
Мой скромный восьмилетний опыт многочасового ежедневного прослушивания и сравнения очень разных АС а комнате прослушивания говорит о том, что есть единичные экземпляры винтажных АС которые играют не так как  современные АС , по другому, со специфическими искажениями, которые многим нравятся и именно эти искажения принимают за правильный звук и переигрывание.
Да уж...  в 1997г. за 900$ я мог взять себе новую акустику с 37см. "лопушком", которую брали себе грамотные люди в хай-ендные системы и ничего другого потом долго не хотели. сейчас же я приобрел себе за 1000$ китайский новодел от этого же производителя с 30см.НЧ и заметно худшими характеристиками и сборкой. слушал "современные" стройняшки-напольники с 11-16смНЧ (до1500$), про которые манагеры уверяли- "баса выше крыши", "это нечто". музыкальность их мне понравилась, но вот с басом там все неважно, при чем на некоторых композициях он вроде на 4-, а на некоторых его попросту нет.  Неужели мастера, скоинструировавшие Daniel Hertz M1 или Focal JM Lab Grand Utopia, до сих пор про "совершенные" технологии ни сном, ни духом? :shock:  :lol:
сейчас же я приобрел себе за 1000$ китайский новодел от этого же производителя с 30см.НЧ и заметно худшими характеристиками и сборкой.
А это не сервин-вега случайно?))


Потому что технологии изготовления НЧ динамиков были не совершенными и чтобы добиться баса приходилось увеличивать их диаметр, увеличивая при этом ширину передней панели и теряя жёсткость корпуса что негативно влияет на звук. Современные пути увеличения отдачи по НЧ это использование длинноходных диффузоров, эффективных магнитов, технологий расчёта корпусов АС итд.
А ещё потому что $1000 за АС 30 лет назад и $1000 cейчас, это совершенно разные деньги.
Для того чтобы сделать такое заявление:
-"НЧ от 25-37см? причем эта Ас переиграет любую современную,"
Нужно много лет провести за сравнением любых - всех существующих АС).
Мой скромный восьмилетний опыт многочасового ежедневного прослушивания и сравнения очень разных АС а комнате прослушивания говорит о том, что есть единичные экземпляры винтажных АС которые играют не так как современные АС , по другому, со специфическими искажениями, которые многим нравятся и именно эти искажения принимают за правильный звук и переигрывание.
тут много можно вопросов по которым можно поспорить :) но думаю не стоит ни Мне, ни Вам этого делать, каждый останется при своем мнении. :)
Лучше скажите есть ли в наличии и  сколько ждать Cerwin-Vega VE-12 и Cerwin-Vega XLS-12?
случайно они (приобретены же совсем не случайно) :)
:) А какая модель если не секрет?, что то стала тоже в эту сторону склонятся :lol:
VE, CLS или XLS- это не принципиально, все они по сути один и тот же китаец. я первоначально заказывал VE-12, стоящий тогда 20т.руб., но они закончились, и мне было сообщено, что их больше не будут поставлять. Дождался появления и купил XLS-12 уже за 30т.руб.  Идеализировать и расхваливать их особо не буду, просто ничего более честного из акустики за эти деньги не нашел, даже не смотря на почти 50% повышение в цене. Мое мнение- для попсы, рока, шансона, электронки в своей стоимости самое то. Классику, джаз, инструменталку тоже прилично играют, хотя я эти жанры зачастую слушаю с подключением еще одного комплекта другой акустики.  Усилитель к ним конечно потребуется соотвествующий по мощности. Вам в Москве есть смысл поискать б/у "красавцев" из 90х- DX9, DC15 или 1515, может найдете в приличном состоянии. И ничего не покупайте без личной прослушки!

тут много можно вопросов по которым можно поспорить :) но думаю не стоит ни Мне, ни Вам этого делать, каждый останется при своем мнении. :)
Лучше скажите есть ли в наличии и  сколько ждать Cerwin-Vega VE-12 и Cerwin-Vega XLS-12?
Даже не собираюсь спорить, мнения типа "это лучше чем ВСЁ  что есть сейчас" основанные на изучении чужих мнений на форумах и практика это две большие разницы.
Cerwin-Vega XLS-12 по остаткам значатся,  VE-12 нет но возможно ещё будет партия, при заказе уточните наличие.
А правда, что сервин-вега сложная АС при выборе места / площади для неё ( у стены например) ?
Давно на эту фирму любуюсь.
Всё в зависимости от модели. "Большим братьям" большую площадь подавай, хотя они и в комнатке могут хорошо отыграть, если сильно громко не врубать (как пацанва в ютубовских роликах). Заднее расположение фазоинверторов предполагает определенное удаление от стены.
А правда, что сервин-вега сложная АС при выборе места / площади для неё ( у стены например) ?
Давно на эту фирму любуюсь.
Если размер Ас соответствует площади помещения то сложна она только за счёт заднего ФИ и за счёт эффекта "играющего корпуса" характерного для тонкостенных кабинетов СV.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!