0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стерео система

здравствуйте все любители качественного звука.  после долгих размышлений и прочтения множества форумов решил сделать свой выбор в пользу стерео системы, заместо домашнего кинотеатра. т.к. за те же деньги получается более качественный звук, а фильмы на своей прежней системе я всё равно смотрю в стерео, а в будующем если совсем приспичит будет возможно докупить ресивер и колонки.
Сейчас есть море вопросов по будующей системе.
Есть комната 20 кв. м., почти пустая из обстановки только диван и электроника. Сумма денег на покупку CD, стерео усилителя (возможно усилитель и пред), фронт + саб (если влазит в бюджет то сейчас, если нет то потом)  максимум 250.
Музыку могу послушать любую, от класики до рока,  но предпочтение отдам мягкому, не быстрому, не резкому звуку.
1. В пользу чего сделать выбор полочники или напольники?    Опять же если полочники придётся тратиться на подставки, а хорошие подставки очень не дёшевы.
2. Стоит ли заморачиваться на отдельные компоненты пред + усилитель?
2. Варианты электроники:
- Arcam FMJ CD17 B + Arcam FMJ A28
- Cambridge Audio Azur 840C + Cambridge Audio Azur 840A v2
- Exposure 3010S2 CD + Exposure 3010S2 IR
- Musical Fidelity M3 + Musical Fidelity M3i
- Myryad MXC7000 + Myryad MXI2080 (если оно того стоит)
- Primare CD 21 + Primare I21
- Rotel RCD-1520 + Rotel RC-1580 + Rotel RB-1552
Очень интересны другие комбинации электроники.
3. Акустика.
даже не знаю чего хочется, глаз пал на Dali Mentor 6,  B&W CM9, Chario Pegasus walnut, Triangle Esprit Altea EX  ну и Ваши предложения.  
Крупная аккустика наверно загудит,  расположить акустику на приличном расстоянии от стен не получиться, так что фазик наверно спереди.
Ну и пожелание что бы акустика и электроника были красивыми внешне, дизайнерския акустика в виде столбиков не нужна.

Жду советов, заранее спасибо
здравствуйте все любители качественного звука.  после долгих размышлений и прочтения множества форумов решил сделать свой выбор в пользу стерео системы, заместо домашнего кинотеатра. т.к. за те же деньги получается более качественный звук, а фильмы на своей прежней системе я всё равно смотрю в стерео, а в будующем если совсем приспичит будет возможно докупить ресивер и колонки.
Сейчас есть море вопросов по будующей системе.
Есть комната 20 кв. м., почти пустая из обстановки только диван и электроника. Сумма денег на покупку CD, стерео усилителя (возможно усилитель и пред), фронт + саб (если влазит в бюджет то сейчас, если нет то потом)  максимум 250.
Музыку могу послушать любую, от класики до рока,  но предпочтение отдам мягкому, не быстрому, не резкому звуку.
1. В пользу чего сделать выбор полочники или напольники?    Опять же если полочники придётся тратиться на подставки, а хорошие подставки очень не дёшевы.
2. Стоит ли заморачиваться на отдельные компоненты пред + усилитель?
2. Варианты электроники:
- Arcam FMJ CD17 B + Arcam FMJ A28
- Cambridge Audio Azur 840C + Cambridge Audio Azur 840A v2
- Exposure 3010S2 CD + Exposure 3010S2 IR
- Musical Fidelity M3 + Musical Fidelity M3i
- Myryad MXC7000 + Myryad MXI2080 (если оно того стоит)
- Primare CD 21 + Primare I21
- Rotel RCD-1520 + Rotel RC-1580 + Rotel RB-1552
Очень интересны другие комбинации электроники.
3. Акустика.
даже не знаю чего хочется, глаз пал на Dali Mentor 6,  B&W CM9, Chario Pegasus walnut, Triangle Esprit Altea EX  ну и Ваши предложения.  
Крупная аккустика наверно загудит,  расположить акустику на приличном расстоянии от стен не получиться, так что фазик наверно спереди.
Ну и пожелание что бы акустика и электроника были красивыми внешне, дизайнерския акустика в виде столбиков не нужна.

Жду советов, заранее спасибо
Myryad MXC7000 + Myryad MXI2080
или Аркам 38  + 37
с
Танной ДЦ 6 рев. сигн. или Динаудио Х 32 или Систем аудио Мантра 60.
спасибо за ответ.  с электроникой  более менее понятно, аркам наверное предпочтительнее т.к. читает sacd.

акустика.
1. Танной у меня всегда ассоциировался с огромными ящиками и у ДЦ6 не нравиться дизайн, систем аудио мантра 60 по моим понятиям "столбик" т.е. отпадает  хотя ни когда их не слышал.  динаудио так же не слышал ни когда и дизайн какой то простоватый.
2. по каким причинам отпали предложенные мной варианты акустики, большие для моего помещения, либо предложенные мной варианты электроники не способны полностью раскрыть весь потенциал или ещё по каким либо причинам? Я понимаю что Вы предложили мне лучшие по Вашему мнению связки, но для меня внешний вид имеет такое же значение как и звук, не доставит мне удовольствие суперски играющая колонка с не удовлетворяющим меня внешним видом. Финансы можно чуть и добавить.
спасибо за ответ.  с электроникой  более менее понятно, аркам наверное предпочтительнее т.к. читает sacd.

акустика.
1. Танной у меня всегда ассоциировался с огромными ящиками и у ДЦ6 не нравиться дизайн, систем аудио мантра 60 по моим понятиям "столбик" т.е. отпадает  хотя ни когда их не слышал.  динаудио так же не слышал ни когда и дизайн какой то простоватый.
2. по каким причинам отпали предложенные мной варианты акустики, большие для моего помещения, либо предложенные мной варианты электроники не способны полностью раскрыть весь потенциал или ещё по каким либо причинам? Я понимаю что Вы предложили мне лучшие по Вашему мнению связки, но для меня внешний вид имеет такое же значение как и звук, не доставит мне удовольствие суперски играющая колонка с не удовлетворяющим меня внешним видом. Финансы можно чуть и добавить.Перечисленные вами Ас могут подгуживать в 20 м 2.
Подбирайте Ас по дизайну, приводите модели, скажу что из них более менее подойдёт вам.

Myryad MXC7000 + Myryad MXI2080
или Аркам 38  + 37
с
Танной ДЦ 6 рев. сигн. или Динаудио Х 32 или Систем аудио Мантра 60.
Прошу прощения, что в чужую тему пишу. Юрий, а как вы находите новую линейку систем аудио по сравнению со старой? Я правильно понимаю, что мантра - это последователь 17хх серии?


Автору темы: что значит "столбик"?:) И почему отпадает?

Не отказывайтесь от прослушки Дали Ментор. Может я ошибаюсь, но есть вроде Ментор 5, которые как раз под небольшое помещение??
Перечисленные вами Ас могут подгуживать в 20 м 2.
Подбирайте Ас по дизайну, приводите модели, скажу что из них более менее подойдёт вам.

существуют ли какие нибудь правила по подбору АС в данное помещение, что бы АС оптимально вписалась ,  например размер и количество динамиков на АС, объём системы или ещё что нибудь, подготовка помещения для исключения подгуживания крупной акустики.  
просто просматриваю акустику мелкая вообще ну ни как не нравиться,  уже начал присматриваться к полочникам и сабу, например
1. Focal-JMlab Electra 1007 S  и   Focal-JMlab Electra SW 1000 S Macassar (только саб потом).  
2. Dali Mentor 2  +  Dali Mentor Sub
3. или если очень захотеть то Dynaudio Contour S1.4

чисто мнешне и по отзывам, присматриваюсь в сторону дали ментор 6, но вы отговариваете, хотя перечитал отзывы людей и АС с двумя НЧ и СЧ диаметром 165 не гундит даже и в меньших помещениях.  конечно дали бы послушать в моём помещении.

и ещё вопрос почему сабы в помещении не гудят или я ошибаюсь и также сабвуферы нужно подбирать по размеру помещения?

Не отказывайтесь от прослушки Дали Ментор. Может я ошибаюсь, но есть вроде Ментор 5
есть ментор 5, но тоже как то мелковаты, ну нравяться мне крупные системы и всё тут
чисто мнешне и по отзывам, присматриваюсь в сторону дали ментор 6, но вы отговариваете, хотя перечитал отзывы людей и АС с двумя НЧ и СЧ диаметром 165 не гундит даже и в меньших помещениях.  конечно дали бы послушать в моём помещении.

есть ментор 5, но тоже как то мелковаты, ну нравяться мне крупные системы и всё тут

А вы вживую Ментор 6 видели? Просто, они, так сказать ну не маленькие, как минимум. У меня у друзей они в зале метров 50 стоят - хорошо смотрятся и играют хорошо, но вот в комнате 20 метров я сомневаюсь, что они будут гармонично смотреться.. и звучать.

А касаемо звучания, то тут только пробовать в своем помещении -  как повезет, может 6-ки и подойдут.
в живую менторы 6 не вижел но у меня щас стоят фокалы полочники на стойка, в сборе размером 1050х240х300 мм, так что менторы чуть погрлубже уже и ниже, габариты меня полностью устраивают

Myryad MXC7000 + Myryad MXI2080
или Аркам 38  + 37
с
Танной ДЦ 6 рев. сигн. или Динаудио Х 32 или Систем аудио Мантра 60.
Прошу прощения, что в чужую тему пишу. Юрий, а как вы находите новую линейку систем аудио по сравнению со старой? Я правильно понимаю, что мантра - это последователь 17хх серии?


Автору темы: что значит "столбик"?:) И почему отпадает?

Не отказывайтесь от прослушки Дали Ментор. Может я ошибаюсь, но есть вроде Ментор 5, которые как раз под небольшое помещение??
Мантра достойное продолжение 17 - ой серии Систем аудио.
скажите, а что Вы думате по поводу Focal-JMlab Profile 918 или большая часть себестоимости пошла на дизайн, а не на звук и вопрос по полочникам открыт:
1. Focal-JMlab Electra 1007 S и Focal-JMlab Electra SW 1000 S Macassar (только саб потом).
2. Dali Mentor 2 + Dali Mentor Sub
3. или если очень захотеть то Dynaudio Contour S1.4
скажите, а что Вы думате по поводу Focal-JMlab Profile 918 или большая часть себестоимости пошла на дизайн, а не на звук и вопрос по полочникам открыт:
1. Focal-JMlab Electra 1007 S и Focal-JMlab Electra SW 1000 S Macassar (только саб потом).
2. Dali Mentor 2 + Dali Mentor Sub
3. или если очень захотеть то Dynaudio Contour S1.4
Профайл - дизайн.
1. Да.
2. Чуть проще п 1 но всё равно достойно.
3. Отличные Ас но без саба в вашем помещении баса может не хватить.
какую бы связку усил + cd суммарной стоимостью не более 150 000 руб выбрали бы Вы для акустики Focal-JMlab Electra 1007S для мягкого комфортного тёплого не резкого звука?
какую бы связку усил + cd суммарной стоимостью не более 150 000 руб выбрали бы Вы для акустики Focal-JMlab Electra 1007S для мягкого комфортного тёплого не резкого звука?
Мириад 2080 и штатный сидюк 7000.
Добрый день, если позволите выскажу своё наблюдение...
Слушал у знакомого дома в 20 метрах Дали Ментор 6 с ПримаЛуна Диалог 2 и Експоужем 3010s поочереди, сидюк Експоуж 3010s. Оба раза играли классно без гула и буханья на басах, с Примой конечно играли красивее, особенно по вокалу, СЧ и НЧ. У этого же знакомого забрал его предыдущие Айконы 6 себе в 12 метров - так тоже никакого гула, наоборот даже не хватает баса, он конечно у них такой интересный, собранный, быстрый, но "мясца" и глубины маловато.
Добрый день, если позволите выскажу своё наблюдение...
Слушал у знакомого дома в 20 метрах Дали Ментор 6 с ПримаЛуна Диалог 2 и Експоужем 3010s поочереди, сидюк Експоуж 3010s. Оба раза играли классно без гула и буханья на басах, с Примой конечно играли красивее, особенно по вокалу, СЧ и НЧ. У этого же знакомого забрал его предыдущие Айконы 6 себе в 12 метров - так тоже никакого гула, наоборот даже не хватает баса, он конечно у них такой интересный, собранный, быстрый, но "мясца" и глубины маловато.

здравствуйте. спс за Ваше мнение, очень полезно.  мне вот не очень понятны советы консультантов, в одном случае для комнат 20 кв.м. они советуют напольники с двумя СЧ/НЧ динамиками диаметром 165 мм в других случаях говорят что будет гудеть, хотя в описании на ментор 6 производитель рекомендует для помещений от 20 до 40 кв.м.,  и т.е. 20 это нижняя граница их применимости и видимо всё зависит от расположения и обстановки комнаты, могут гудеть а могут и не гудеть.  слушал акустику MISSION М34i в комнате 18 кв. м.   там она реально гудит.  В идеале конечно же лучше акустику послушать в помещении где её будут использовать,  но я для себя решил что с большими напольниками экспериментировать не буду точно, т.к. дорогой эксперимент выйдет, т.е. скорее всего качественный трифоник или может не большие напольники но тоже с сабом.   Хочу сейчас в екатеринбурге где нибудь послушать електру и дали ментор 2 или 5,   с различной электроникой.  Пока поиски безрезультатны(((.

И ещё вопрос консультатам,  а есть какие нибудь принципы подбора саба в помещение, что бы было минимум искажений и гула, или это всё зависит только от качества саба и можно брать хоть 1000 ватный с 500 мм головой?
какую музыку слушаете? Во многих случаях качественным полочникам саб в музыке не очень нужен и вероятность проблем с ними в небольших помещениях меньше, чем с крупными многополосными напольниками.
какую музыку слушаете?     нет явных предпочтений, к музыке, нравиться классика, готика, могу попсу послушать и рок, но рок в меньшей степени.  покупка саба в первую очередь обусловлена просмотром фильмов,  но саб должен быть музыкальным т.к. качественные низы нужны больше в музыке нежели в кино.   так что без саба всё равно не обойтись
У меня саб Велодин в трифонике, пока система стояла в 18 квадратах, всё было замечательно, этот саб гармонично вписался в систему и не было никакого гула, просто его надо должным образом поставить и настроить. У саба собственный регулятор громкости, плюс система автоподстройки под помещение - имеется спец. микрофон в комплекте, поэтому его вполне можно вставить в трифоник так, чтобы он не выделялся и не гудел. Сейчас у меня временно всё находится в меньшей комнате 12 кв. и саб в музыке я не использую - тут да, уже многовато, хотя когда кино смотрю, то задействую его, но опять же настроил его так, что и здесь гула и прочих неприятных ощущений от него нет.
А по поводу советов, тут всё правильно советуют, просто разные колонки от разных производителей, пусть хоть они и размером одинаковые и одной ценовой категории, но всё равно будут по разному звучать (и с разными усилителями притом). Да и восприятие у всех разное, тут уже мнооого раз говорили, что надо самому слушать, вот у меня такая возможность представилась, сначала в Пульте на прослушке был, потом у знакомого дома, причём он мне свои Дали дал на недельку у себя дома погонять прежде, чем продавать.

И ещё вопрос консультатам,  а есть какие нибудь принципы подбора саба в помещение, что бы было минимум искажений и гула, или это всё зависит только от качества саба и можно брать хоть 1000 ватный с 500 мм головой?
Хоть 1000 Вт ный с 500 мм, наличие дсп процессоора с автонастройкой по микрофону очень желательно.
всё таки есть ещё сомнения на счёт полочники или напольники, терзает сомнение по поводу согласования полочников с сабом и саб напрягает ещё тем, что будет сильно давить на соседей.  а что можете сказать по поводу ProAc Studio 140 Mk2, Vienna Acoustics Mozart Grand  и Sonus Faber Concerto Domus.    И правильно ли будет тратить почти половину бюджета на акустику?  или всё таки обратить своё внимание на Focal-JMlab Electra 1007 S с хорошим сабом, Вы бы что выбрали?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!