0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стререо в буджете около 8000$

Подскажите хорошие варианты по сочетанию АС и усилителя. исходный данные:
  бюджет около 8000$
  комната 13м^2 3.5*3.8 (звукоизоляция всех поверхностей, потолок отделан дополнительно звукопоглощающими плитами, пол и стены - пробка)
  стили музыки в основном электроника, эмбиент, реже рок, реги, рэп.

сейчас есть такой комплект (но в комнате 15м^2 с полным отсутствием звукоподготовки ): Paradigm Studio 40 v.4 + Denon PMA-710AE. не устраивает нижний предел диапазона АС (62Hz), и бубнеж на большой громкости, нет той детальности и прозрачности, которой хотелось бы. одним словом из существующей системы я уже вырос.

хочу небольшие напольники (в основном для хороших низов) - но сомневаюсь в отсутствии бубнения. поэтому смотрю в сторону полочников dynaudio + densen.

p.s. крайне негативно отношусь к nad, marantz, harman (это мое личное мнение, которое в топике прошу не обсуждать), поэтому прошу их исключить из списка возможных вариантов.
При таком бюджете отличных вариантов может быть десятки, поэтому  слушать и брать то, что понравится в живую. Не исключено, что на топовом усилике и ваши колонки станут поинтереснее.
odinouken,совет, пока акустику не трогайте. Усилитель есть смысл поменять. То,что комната подготовлена-хорошо. Но поверьте,если питанием не занимались- зря потратите деньги. Все наступаем на одни и те же грабли :-(  Проблемы с бубнением скорее всего не в акустике и усилителе. Источник вы не указали, да и еще куча факторов, которые могут портить жизнь. Со стойками под акустику разберитесь сначала, потом фазу проверьте на сидюке и усиле, на всяк случай. Ну а если ничего не изменится-брать акустику со стойками и можно кабелем своим акустическим и тащить в салон, так будет правильнее. Акустика вовсе не дешевенькая, поэтому вам ее еще раскрывать предстоит, не выросли вы еще из системы, мне так думается,надо сначала на бюджетной руку набить, заставить ее звучать ,а потом уж переходить в другую ценовую нишу, если захочется. Я тоже могу позволить такую сумму на систему, но не считаю,что из своей вырос и за Денсеном не побегу,точно. Ну каждому свое. В другом ценовом сегменте вы столкнетесь с такой же проблемой ,поверьте, найдете минусы и там, и дело тут вовсе не в 62 Герцах...Еще и другие косяки услышите. Акустика ваша стоит того,чтобы повозиться со всем остальным,пробуйте. Бежать,менять сразу все-не выход,поверьте. Попробуйте акустику с другими доступными усилками послушать, лучше у себя дома. Повторится проблема вдруг- разбирайтесь со стойками, виброразвязки под акустику ,аппаратуру (сидюк !). Ну а если коротко, первое ,во что упирается глаз, когда уши слышат не то,чего душе хочется, - это акустика, потом усилок, а потом источник. И в 90%случаев они ни при чем оказываются... Я бы 10% оставил на несогласованность аппаратуры и акустики,бывает такое дело, все остальное-шаманство с проводами, как говорят скептики, которым это делать влом :-)  И ,поверьте, в этом шаманстве вы гораздо больше услышите,чем в Денсене или Динах :-)  Я тоже не люблю Харман, спокойно отношусь к Нэду, и обожаю Маранц :-) Свой, который в магазинах - железо немузыкальное, как и многое другое....  Правильного вам выбора!
Из небольших напольников можно NEAT acoustics Motive 2 [url=https://www.pult.ru/product/33147.htm]https://www.pult.ru/product/33147.htm[/url] , полочники такие ProAc Studio 110 [url=https://www.pult.ru/product/18254.htm]https://www.pult.ru/product/18254.htm[/url] к ним компоненты Naim.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!